Комментарии к записи (стр. 3)

Хорошо, когда дача не одна. А целых семь)) Есть где расположиться)) Все мы сюда как-то попали: кто сам набрел нечаянно, кому-то друзья посоветовали, кого-то просто название привлекло, а кого-то — статья про любимые цветы… Сколько людей —...
Девочки, мне так стыдно, но я скажу правду. Впервые я зашла на сайт не с вопросом, как большинство,, а просто высказать своё тогдашнее «ФИ» в настоящем очень любимому мною Русскому огороду. Вот я, оказывается, какая бяка )))) Честно, была о себе чуть лучшего мнения ))) Зарегистрировалась. Первый мой ник был Logo77. Через пару дней зашла вновь на сайт, чтобы услышать ответ от организации, а тут Фима (да, точно, это Фима во всём виноват)))) с вопросом о том, как вырастить яблоню из семечка. Мечтаю об этом я с самого детства, с тех самых пор, «когда деревья были большими» ))) Итак, мечтая с Фимой о сладких наливных яблочка, я стала читать темы, вопросы, ответы, наблюдать, общаться — и мне тут тАААААк понравилось!!! Здесь легко, непринуждённо, порой очень и очень весело — здорово! Я ещё совсем маленькая — мне чуть больше двух месяцев, но за эти пару месяцев я полюбила сайт, полюбила жителей семидачья, складывается ощущение, что я здесь уже очень давно. Спасибо всем за гостеприимство, за советы, за хорошее настроение!))))
P.S. все претензии только к Фиме ))))))
 
Семечко прорастила, хоть?!
Наташик, я не только семечко, я уже не один десяток семечек прорастила в детстве, сначала в цветочном горшке растила на подоконнике, а потом по весне саженцы высаживала в чьих-нибудь палисадниках, у дома. Но хозяева этих палисадников ведь не знали о моей мечте ))) Яблоньки, дубы так проращивала — мне нравилось))) и нравится до сих пор.
Ой, надо же а у меня сегодня ровно 1 год, как я здесь зарегистрировалась.
А началось с того, что я решила вырастить картофель из ботанических семян. И по ссылке пошла читать. А здесь как раз и отзывы были. Дальше больше — то одна тема, то другая. Фима с козами. Романтика. Девочки с участками, по моим меркам, почти на Северном полюсе . (для меня все, что северней Воронежа — крайний север). Плюс свои 12 соток образовались. Я житель городской, но все время возле земли (родительские двор и дача, свекровская дача, свой палисадник). А еще я Телец по гороскопу, это совсем критический случай. Так что я последние месяца четыре тут вообще каждый день.
Очень от работы отвлекает
В общем, тут очень интересно.
Ржу Воронеж, оказывается, как своеобразное мерило… В моем понимании, все, что выше ( по карте) Воронежа — крайний север)
Точно такое же отношение) А когда еду откуда-то на поезде, то, пересекая Воронеж — Фух! Дома!
Так и мы такие же. «Ты где?» — «Воронеж проехал». Ну все, значит дома. А как Новошахтинск проскочил, так и вообще можно чайник ставить, как если Кущевку проехал
 
Рита, поздравляю с первой годовщиной!

Спасибо
Я сайт 7 дач нашла зимой 2016 года, очень мне хотелось вырастить лаванду, перерыла весь интернет в поисках информации. Потом купила кучу семян цветов, и как их выращивать поисковик несколько раз выдал теперь уже любимый сайт. Первый мой вопрос был такой: Когда высаживать в грунт рассаду пряных трав и лаванды? Очень рада, что осталась здесь, больше всего мне нравится дружелюбная атмосфера, взаимопомощь. Всегда можно спросить совета и получить ответ на интересующий вопрос. Опять же конкурсы интересные, впервые меня сподвигла на участие в фотоконкурсе Татьяна, наш любимый админ) После этого я стараюсь в меру возможностей участвовать в различных конкурсах. Это приятное дополнение, как вишенка на торте) Спасибо всем, кто «делает» сайт таким, какой он есть, вы отличная команда!
Девчата, как здорово читать все истории!!!
Тут вопрос к юристу…
Юрист-юрист, а если вышестоящие органы тут тоже тусуются и нечаянно прочитают, что сайт 7 дач «очень от работы отвлекает»… не закроют ли сайт как «снижающий производительность труда»?
Отвечать тихонько, маленькими буквами серым цветом шрифта…
Не, мои вышестоящие не дачники не разу. Могу отвлекаться без страха быть отрезаной от инета
Шеф мой, насколько знаю, не бывает на 7дач, но, если меня «захватит», я начинаю тут же рассказывать что-нибудь интересное. Про способы посадки деревьев, про новые сорта, или покажу фотку какого-нибудь строения.
Ну и начинается беседа о благоустройстве участков))) Он у нас тоже наводит у себя красоту возле дома. Так что пока — не отлучает!
Я, правда, захожу на сайт на работе тогда, когда все-все сделано и об этом доложено Тогда и нареканий нет.
Ни от коллег, ни от клиентов не скрываю свое увлечение садом/огородом… Никто всерьез не верит, думают, что я, как всегда, с наглой мордой сказки рассказываю… А когда я уже в мае «вся такая шоколадная», думают, что я с курортов… Ага...
Меня даже сестра родная не понимает...
Наташ, не понимают те, у кого нет тяги к земле. Я думаю, они очень важного лишены. Ведь это так волнительно, так трепетно!!! наблюдать, как из маленького семечка вырастает красавец-цветок, хрустик-огурец, сочный перчик! И все это — дело твоих рук. Я лично собой очень горжусь, когда у меня зацветают мои цветы, когда урожаем делюсь Ну а кому не дано, то силой не заставишь.
Пусть не понимают, лишь бы не мешали нам! Возле меня, наверное, тоже кто-то пальцем у виска крутит из-за того, что я предпочитаю накупить семян, луковиц, теплицу построить еще одну, вместо того, чтоб купить себе лишнюю шмотку. Ну и пусть.
Зато в нашем магазине садоводческом, когда я прихожу и спрашиваю какой-то сорт помидоров или цветок или винограда, как вчера было, так и продавец и мать хозяина сразу берут тетрадку и записывают туда то, что я спрашиваю. Потом привозят и не только мне, но и по нескольку пачек, упаковок Я себя, короче, чуйствую уже продвинутым консультантом
Добавлю свои 5 копеек, в моём отделе только руководитель торчит на 7 дачах, это я. Остальные трудятся, не покладая рук. При этом, у нас в организации стоит фильтр на различные социальные сети на всех компьютерах, поэтому заходить некогда и неоткуда, сразу же блокируется на сервере.
У нас тоже блокираторы стоят — на игры и скачивание фильмов, но это если комп подключен через общую сеть — университетскую… а мой — отдельно, мне связь с Росаккредитацией нужна… поэтому меня можно только отследить, но нельзя заблокировать
Меня админы поймали пару раз… погрозили пальчиком... теперь хожу осторожненько и только читаю, чтоб трафик не тратить, стараюсь не комментировать на работе
В июне 2015 заблудилась-приблудилась, брела-забрела, как всегда, я же не зря живу на родине Ивана Сусанина. )))
Осталась — хорошо здесь, душевно, тепло, грамотно. И от работы не отвлекает))) Пенсия… она нам на радость дана)))
Провела исследования. Пришла я с розой, а первыми меня приветили Ольга Тимчак и Наташа-Bernata)))

моя розочка всем вам
Вот розу эту, хоть убей не помню), но очень хорошо запомнила твои узкие грядки, ремонт домика и особенно, как ты погреб строила))
Меня это очень впечатлило тогда… И Кузяшу в колпаке именинника !!!)))
Пока хозяйка занята семьдачей,
Диванчик может быть собачий)))

Привет от Кузяши)))

Привет от Кузяши)))
Меня на сайт пригласила Наталья Алексеевна (Chasogor). Изредка стала заходить, искать по тегам статьи про ландшафтный дизайн. Поначалу даже комментарии не читала, довольствовалась информацией автора. Но, чем дальше в лес… Увязла, по самые уши. Регистрироваться не решалась. Много лет писала на другом ресурсе, и на подходе к семи дачам оказалась опустошённой: не знала, что могу ещё сказать и могу ли сказать, вообще. Но, как говорится, природа взяла своё и я написала первый топик. Результат ошеломил! Радушие, живой интерес, энтузиазм, позитив всех, кто оставил свои комментарии!
Сайт очень информативный с ясным концептом, верным принципом действия и продвижения, и грамотной командой, на мой взгляд. В итоге, здесь каждый получает, то что ищет.
Процветания, многие лета сайту! Всех причастных: администраторов, модераторов, редакторов, экспертов, программистов с Днём Рождения! Ура!

Меня тоже пригласила на сайт Наталья Алексеевна (Chasogor). Сначала только смотрела фотографии (они меня очень вдохновляют), потом нашла разделы о рукоделии и поделках своими руками, стала заглядывать почаще. А уж когда мы дом загородный купили, стала и «ландшафтный дизайн» просматривать, и садово-огородные штучки всякие читать. Там и на кулинарию потянуло… Короче, заразно это всё
Как появляется свободное время — обязательно заглядываю «на минутку», которая может длиться (как и у всех женщин) неопределённо долгое время
Меня привела на 7 дач плодожорка.
С ней пока не справился, но есть надежда в новом сезоне победить.
Застрял здесь из любопытства.
Особенно импонирует то обстоятельство, что практически нет споров, негатива и троллинга.
Модерация скорее мягкая и дружелюбная. Что сказывается и на общем настроении участников.
Приятно порадовало наличие всяких конкурсов и реальная возможность получить приз.
Участвовал и выигрывал и даже получил выигранное. Практически первый раз в жизни за публичную болтовню был не наказан, а поощрен. Изумлен до глубины души.
Вот сегодня узнал, что сайту всего 4 года. Признаться, я думал, что этому ресурсу лет поболее. По уровню оснащения, профессионализма администрации и уровню знаний старожилов тянет лет на 10.
Обожаю этот сайт! Здесь уже более 3 лет, так что почти с основания. Нравится здесь дружелюбная обстановка. Здесь можно найти ответ практически на любой вопрос по дачной тематике. Учусь фотографировать и много интересного беру для себя у конкурсантов. А про кулинарные шедевры наших девочек кулинаров вообще молчу. Дома балую семью интересными рецептами с кулинарных конкурсов. Спасибо администрации сайта за вашу нелегкую работу. Ставлю вам 5 с огромным плюсом!!!
Я нашла 7дач, как и многие — через поисковик, а задержалась — понравилось. Уютно тут.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий