Комментарии к записи (стр. 1)

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни что-то коллекционировал. Спичечные этикетки, открытки, значки, монеты, бутылочки, фантики от конфет… Небось, и до сих пор дорогие сердцу значки, часы и фантики лежат в коробках на антресолях :) Что...
Таня, кумекать надо))
у меня ракушек всяких много собиралось, но почти все уже в деле, Спасибо))
Было дело)))) Фантики от конфет и шоколадок, стикеры от жевательных резинок… небольшие стихи о любви и жизни (до сих пор блокнотики в коробке лежат. Помню, как все девчонки в лагерях и санаториях друг у друга собирали блокнотики и искали, искали новые идеи).
В школе фанатела от Зачарованных, собирала все, что можно, даже есть нарисованный карандашом их портрет (подарила знакомая по переписке с Камчатского края).

А вообще вся эта увлеченность звездами и фильмами на годы моей юности превращалась в настоящие письменные баталии. И все эти письма сейчас, безусловно, часть коллекции) Анкеты всякие, так интересно сейчас вспоминать, читая)))
От мамы по наследству достались в носке старые монеты, с 33 года и раньше. Есть привезенные из Германии моим папой. По традиции, собрали коллекцию всяких юбилейных монет уже современного мира + обычных по экземпляру.

Как человек творческий и рукодельный, всякого барахла (а для меня — клада) я тоже уже набрала немало: пуговки, ленточки, красивые кусочки ткани.

А ещё коллекционировала фантики от жвачки Турбо с машинками. И просто фантики от конфет и батончиков, когда они были ещё редкостью. Теперь за ненадобностью — выбросили.

А в дачном домике весь чердак был обклеен у нас красивыми этикетками от вин, водки и шампанского. мы просто сдавали стеклотару, а за чистые платили больше. Вот и мыли бутылки изначально. А красивые этикетки высушивали и потом наклеили на чердаке.
Мое поколение собирало марки, значки и календарики в детстве))) Сейчас у меня есть коллекция весёлых колокольчиков! У мужа целая полочка статуэток верблюдов. Из войлока, стекла, металла, глины, дерева… Сфоткаю вечером, покажу…
В детстве — фантики от шоколадок (попадались ну просто шедевры живописи), потом монетки разных государств.

Однажды мне в столовой сдали 5 пфенингов 1941 года с орлом и свастикой (вместо двух рублей, на сдачу ). теперь коллекционирую котиков в разных видах — в живом, на фото, на картинках, на кружках, магниты, статуэтки зато теперь все знают, что привезти мне из дальних стран — кота!
О Ира, мы с тобой котособиралки! Я тож котиков коллекционирую). И мне дарят разных. Самый драгоценный экземпляр — мой Ватсон.
А ещё монеты старинные и разных стран. Большой альбом. Юбилейные олимпийские рубли почти полное собрание.
Была большая коллекция новогодних открыток с разными зайками, мишками и другими мультяшными героями)
Папа, помню, коллекционировал марки, было три или четыре больших альбома, потом подарил их внуку, а он их продал…
Вкладыши от жвачки Love is…
Сейчас коллекционирую семена томатов))))
Моя мама собирала обертки шоколада, плиток со всех мероприятий, на которые ездила в детстве и юности: за рубеж, юг, лагеря, санатории, слеты, и все до сих пор хранится в импортном чемоданчике (я вообще от него балдела в детстве), причем все сложены в одну общую обертку)))

Была целая коллекция значков (раньше ведь другое время было, больше ценностей вот таких было, воспоминаний), пока не приехали родственники… все потихоньку уплыло в разные стороны… мама хоть и не подает особого вида, но чувствую даже сейчас, насколько ей обидно.

Также сплыли и мои детские настольные игры, еще от бабушки… всякие ходилки/ бродилки, помню с Дядей Степой на мотив пионеров…
У меня — рыбки. Многих привезла из путешествий в дальние страны. Правда, уже давно не собираю



Рыбки зачетные!!!
Что я только не собирала — щассс, съезжу на дачу: моя очередь внеочередная (соседка не может) кормить кошек и наших собак, приеду и расскажу, и покажу
Я тоже много чего собирала, а потом взяла и выбросила. Открытки, значки, подумала, что я как Пюшкин, всё вечно храню. А теперь как увидела какая цена на значки СССР, очень сильно пожалела, что выбросила.0
Да уж… сколько всего раздарено-роздано деткам на игрушки… и фантики, и значки, и марки, и монетки… если б знать, что это все добро-богатство кому-то будет нужно…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий