Комментарии к записи (стр. 2)

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни что-то коллекционировал. Спичечные этикетки, открытки, значки, монеты, бутылочки, фантики от конфет… Небось, и до сих пор дорогие сердцу значки, часы и фантики лежат в коробках на антресолях :) Что...
У нас с сестрами коллекции были общими. Мы коллекционировали фантики от конфет.
Помню, мама выделила нам два ящика в шкафу. В одном лежали фантики от тех, которые не ели, в другом фантики от конфет, которые пришлось попробовать. Этих, пробованных, было значительно меньше. Фантики собирали повально все девчонки с нашей улицы. Периодически совершали обмен богатством. Да, еще мы у нас дома выставки фантиков устраивали. Девочки-подружки приходили каждая со своей коллекцией, расходились по комнатам и раскладывали везде, где место было. Вот тут обмен и совершался!

Еще мы коллекционировали значки. Прикрепляли их на красные вымпелы, их в магазинах продавали. Коллекцию значков увезла к себе в Сургут младшая сестра как память о доме. Она и сейчас коллекционирует кукол народов мира, а также у них с мужем неплохая коллекция часов-ходиков.

Я в самостоятельной жизни коллекционировала календари и рецепты. Помните, в 80-е годы стало выходить много тематических толстых календарей? Вот их я и собирала. Часть в школу унесла потом, часть дома остались.

Очень гордилась коллекцией толстых журналов: Молодая гвардия, Юность, Новый мир, Уральский следопыт, Приусадебное хозяйство. Когда стали делать ремонт в доме, часть журналов в школу увезла, часть в коробки сложили и на чердак. Сейчас мне уже и не забраться туда!
Мы в детстве, наверное, как и все в наше время, собирали тоже фантики, фотографии аистов (до сих пор лежат у мамы), брат сообирал значки, папа этикетки от спичечных коробков и марки. Мы с братом собирали всякие монеты и бумажные деньги и русские старинные и иностранные. У нас была 1 копейка петровская и 1/2 копейки не помню какого года. Из бумажных даже парочка керенок была.
Моя дочь собирала фантики от жвачек, шоколада, потом на что-то меняла с таким серьёзным видом, а главное, что нам трогать категорически не разрешала.
Сохранились части коллекций-моих, сестры, моих детей… открытки, фантики, календарики, фишки, киндер-сюрпризы, деньги.Можно проследить кусочки истории, веяний, моды.Иногда переезжая из города в город, думала-«Зачем мне это все???!!!»Складывала, перевозила… Сейчас сын(24 г) любит рассматривать фишки и деньги, дочь(29 л)-фишки, киндеры, календарики… Ну, а я рада за них и перебираю артистов(которых уже и нет), календарики, открытки… Если есть время



















А у меня тоже есть такие открытки, с артистами и зверями, с Новым годом и мир труд, май.
Людмила, я помню, у вас такие раритеты сохранились! Классные коллекции, показывайте еще
О да, мы с моей бабушкой так расклеили альбом — просто чистыми открытками. Помню, мама нас даже отругала) И вот, недавно, вспомнила о нем) Лежит у родителей, родненький, — такая вот светлая память осталась)))
Когда училась в школе, собирала открытки и календарики с тиграми и собаками. В училище училась собирала открытки художника Зарубина, до сих пор лежат в коробочке.

Открытка художника Зарубина Владимира Ивановича

Открытка художника Зарубина Владимира Ивановича
Не знаю, кто художник (на работе и посмотреть обратную сторону открытки не могу)))), но зверюшки вызывают умиление… и ностальгию



Юлия, посмотрела специально кто художник.Практически вся зимняя серия Зарубина.Замечательные у него открытки!!!
Веселые открытки )))
Наверное, такие коллекции (или остатки) есть у многих. Было увлекательно и интересно собирать, обмениваться, выпрашивать у родителей копеечку))) и покупать что-нибудь, ну очень тебе необходимое))))
Как же приятно вспомнить всё это. Танюша, большое спасибо за воспоминания.
А я раньше коллекционировала " Счастливые билетики ", много на транспорте ездила

мои билетики

мои билетики
Как здорово, Люда! У меня тоже штучек 10 лежит, тех, что не съела!
у меня ни одного не осталось даже сейчас, если еду в транспорте за деньги, дают обычный билетик, а не чек, обязательно отщипну кусочек
Мне сегодня как раз в автобусе попался счастливый! Сразу вспомнила, даже сфоткала. Но трясло в автобусе, поэтому мутно.


раньше их съедали
Сегодня тоже употребила, уже ближе к конечной остановке!
Ооооо… Круто! Я тут недавно была у родственников и тетя собирает билетики.Я говорю-«Зачем»? Или съешь или выбрось)))))… А она говорит, что душу греют… Вдруг счастье прибежит))))
Столько не съесть
Ну и не надо)))История все-таки!
Оказывается, это у нас семейное...
Самое смешное, что я не смогу вразумительно обосновать, на фига они мне...
Самое смешное, что я не смогу вразумительно обосновать, на фига они мне...
Ой, не могуПлюшкин)))))Но у тебя меньше чем у Людмилы из СПб)))))
Ну… я или менее «счастливая», или меньше на транспорте ездила))
класс!
Людмила, вот это да! Вы до сих пор сохранили билетики? У меня даже настроения поднялось.
Конечно сохранила, по ним интересно повышение тарифов на проезд смотреть
Как поздно сегодня увидела чУдный пост, завтра, надеюсь, фото прикреплю кое — каких собирашек!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий