Комментарии к записи (стр. 1)

Tangeya в клуб «Беседка»
Дорогие наши семидачники, все мы здесь — дачники, огородники, садоводы, цветоводы.... А как только выходим с сайта 7dach.ru, снова возвращаемся к своим жизненным ролям — мамы и папы, бабушки и дедушки, тети, племянники… И конечно, на свою работу...
Я по профессии учитель. После школы получила специальность учителя начальных классов, затем поступила в Уральский государственный университет им. А.М. Горького на исторический факультет. Приобрела еще две специальности — историк, преподаватель истории и обществознания. С 1974 г. по 2014 год работала в одной школе. С 2014 года я на пенсии, занимаюсь садом-огородом.

Коллега подарила куклу при выходе на пенсию!
Коллега подарила куклу при выходе на пенсию!
Олечка, как здорово! Небось, и костюм такой был в учительскую бытность???
С праздником и пожеланиями огромного здоровья и чудеснейшего настроения!!!

По ходу будем собирать «группы коллег»
Первой, как и положено, начался сбор педагогов
Наша Оля (MaxNokia) тоже по первой специальности учитель начальных классов
Я — по первой специальности биолог-химик, преподаватель биологии и химии (Одесский Госуниверситет имени И.Мечникова))
Набираем команду!!!
Спасибо, Танечка, за поздравление. Взаимно, поздравляю с нашим праздником и желаю добра и радости!
Таня, мне понравилась идея о «группах коллег». Еще хочу прочитать первый опрос о профессиях семидачников. Всегда хотелось узнать побольше о моих собеседниках! Вот и Олечка наша учитель, оказывается это приятная новость.

Про костюмы учительские у меня отдельная песня. Я все свои костюмы и платья, в которых в школу на работу ходила, однажды «мундирами» назвала, и, после увольнения ни разу не надела. Висят в шкафу как в музее. Когда уходила, я очень устала от ответственности и забот. Видимо свое отработала.
С днем учителя! Будьте счастливы и здоровы!



Светлана, спасибо большое!
Боже, Ольга, я немного в шоке! Я всегда думала, что вы моя ровестнца =)
В общем от жизни вы совсем не отстали, так держать!
Оксаночка, спасибо, вы мне польстили! Но, к слову сказать, День пожилого человека — не мой праздник!
Техник, по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
По образованию товаровед овощник)))Много лет занималась обеспечением города с овощами и фруктами В 40 ушла работать на склад. Отпускала БАДы, косметику. В 50- ушла в туризм.И поняла это мое, мое)))Жаль, раньше не поняла)


После школы поступала одновременно в Казанский государственный университет на факультет «Прикладная математика и кибернетика» и Южно-Уральский гос. университет на факультет «Психологии». Прошла в оба, но отдала предпочтение КГУ. Правда, в ЮУрГУ позже тоже вернулась но уже на заочное отделение (манила меня психология своей загадочностью)

Работать начала рано – в 17 лет. Начала с кадровика, после перевилась в отдел маркетинга (также в этой компании состояла в редакции местной корпоративной газеты). В 25 лет стала заместителем директора по маркетингу в строительной компании.

Проработав в должности 2 года, поняла, что переросла «наемный труд». Сказано – сделано, организовала компанию сначала по продаже, а потом и по производству металлических сеток и декоративных ограждений.

Параллельно изучала интернет-маркетинг. Хотелось самой во всем разобраться, узнать внутреннюю кухню продвижения веб-ресурсов с помощью различных рекламных каналов. И так меня эта тема затянула Интерес быстро перерос в хобби и также стремительно из частичной занятости перешел в полную. Стала достаточно востребованным специалистом в этой области.

Но и это, как выяснилось, мне мало Или просто устала… Уже полгода не отпускает мысль, что хочется попробовать себя еще в чем-то или открыть новый бизнес.
Последний раз редактировалось
Хм. По образованию я сварщик монтажник и менеджер в строительстве.
Как то так. В данный момент работаю экспедитором в мебельной компании Лазурит.
Опыт работы кладовщик и бригадир.
Так же являюсь папой замечательного сыночка)
Что еще?)))
=) Выбирали сыну матрас, выбрали именно вашу фирму, дороговат конечно, но качество- круть! Уже годд оргазмируем =))
У нас подобных даже в продаже нет =)
Повезло сыну))) да у меня вся спальня Лазурит. Тоже сыну хочу взять вот.
Самый большой страх был — запах. Интернет пестрит тем, что дорогие компании показывают одни матрасы, а привозят — вонючки. Их потом не выветрить. Я сама после беременностей от запахов с ума схожу. Когда в магазине заказывали, выяснилось, что запокованный матрас нам поставят с завода и понюхать его физически не возможно. Кот в мешке. А нам же его еще и черехз границу переть, до перевозки вскрывать нельзя. В общем нервов было тьма =))
Но все хорошо, что хорошо закончилось =) А поваляться на комфорте я еще в магазине успела, сравнить так сказать =)

А мебель в детские мы заказывали DaVita от Витры. Подростковые комнаты нас просто восхитили. А потом и качество еще раз восхитило. Муж сам собирал. Инструкции — так себе, но вот собирается прекрасно! Стоит уже 2 года, состояние — как новое =) И главное с персоналом проблем нет. Разбить на 3 накладные — пожалуйста. Доставить тогда то — пожалуйста. Доставить в заводских коробках без борки — запрсто. Никаких тебе денег за подъем на 7 этаж. Инвойсы вместо чеков — любые документы с любыми печатями =)
Да, запаха у нас нет. Я недавно шкаф сыну искал. Думал, подешевле купить может. Выбирал не один. )))
Зашли в Артис, много мебели и столплит.
В общем, вернулись к нашей фирме.
И всем советую, покупая мебель в магазинах — открывайте и нюхайте, особенно если берете мебель детям)
По доставке также у нас. По месту сбора. Т.е комната где собирается мебель)
Да уж, запах — просто бич современных дешевых материалов =( Так сложно найти действительно качественную мебель и без проблем. Вот и запоминаем, где удобно и хорошо было =)
А по месту сбора к нам тяжело доставить, придется через границу переправлять =) Так что заказывали запечатанное родителям, а дальше уже сами и везли, и собирали =)
А какая гранница?)
Мы и в других странах есть)
Я дома сказал, что у детей и у меня мебель будет без запаха и острых углов+ немецкая фурнитура.
Так как русская ужасна)
И как тока кто-то что-то высказать пытается, я веду его в мебельный.
1. Сую их головы в мебель на нюх.
2. Даю пооткрывать все, что открывается.
3. Ну и на ощупь отличается мебель.

Факторов выбора полно. Причем классика или молодежка — разницы нет. Хотя сейчас многие компании суют пластик в мебель и поверьте, это вредно для здоровья.
А тут узнал про одну фирму, она вообще из вредных отходов делает свои фасады.
Вот и вопрос — хотите ли на такое нарваться?)
В Финляндии нет =)
Без запаха — да. А фурнитура у нас прекрасно работает, тут дело вкуса. Все доводчики, петельки, ручечки пока без нареканий. Да и углы практически все тупые, очень много скруглений.
Я не говорю, что надо самую дешовую покупать, я говорю что русская дорогая мебель дешевле нашей Икеи =) И комфортнее. И качественнее. Уж простите за взгляд из Финляндии =)
Ну и есть у нас еще одна дилема, комнатуни у нас уж больно мелкие. Детская 3,20 на 3,50 или около того. А туда надо бы и стол писменный, и кровать и шкаф нормальный, а лучше 2, и полки под книжки, игры, учебники. И чтобы все это поместилось и смотрелось приятно, а не нагромождением китча.
На вредные отходы нарваться конечно не хочется =) И воняет та мебель наверно ужасно… Но РАЗУМНАЯ доля пластика в подростковой мебели разумна. Просто оно долговечнее.
А дальше уже от вкуса зависит. Кому то одна фирма понравится, кому то вторая. Лазурит тоже не из дешевых, но качество у них мне нравится
Вкусы сходятся))) это клево)))
А цены да. Играют не мало важную роль порой.
И мы покупали в Лазурите.
Где ж тока нас нет)))))
В школе мечтала стать врачом, до тех пор, пока нас не свозили в патанатомку в нашем меде. С этого момента желание врачевать отбило, как рукой. Но диплом медсестры есть.
После этого решила стать криминалистом и закончила пединститут, специальность учитель химии и биологии. Но вышла замуж за мента, и он сказал, что в семье и одного его хватит. В школе проработала 16 лет, из них 8- зам.директора по воспитательной работе. Потом инвалидность, несколько лет официально не работала. Подрабатывала в страховой компании. А с 2002г в колледже информатики НГУ методистом.
Сан инструктор)))
2 года)))
Полезно побывал в армии)
Научился ставить уколы и многое, многое))
Вопреки ожиданиям садовод получается не из семени, черенка, луковицы, клубня или путем прививки, а в результате опыта, под влиянием среды и природных условий.
Карел Чапек
Хм… а муж говорит, что я просто другим садоводом укушена…
То есть садоводизм передается через укусы уже зараженных…
Хорошо хоть не половым путем…
через немытые руки


!!! Отличная теория!!!
Теперь это мое главное объяснение вируса садовода =))
Владимир, это пять)))
Мой путь начался с вышки в ВоенМехе по специальности Лазерная техника и технологии. Но увы инженеры у нас не востребованы. А вот сфера услуг… В общем администратором в салоне красоты я получала в 3 раза больше, чем инженером. Оно определило дальнейший путь. Управляющий салонами, консалтер и, как это модно было, кризис-менеджер. Потом УльтраТан и АртофСан — шведские солярии и немецкая косметика для наших салонов. Между делом второе высшее по специальности Маркетинг предприятия. И… преезд в Финляндию — гром на голову.
Ни инженеры, ни маркетологи тут нафиг не нужны — королевство маловато. С салонами красоты совсем эпический факап…
Я то думала, что финны требуют много, потому как стандарты у них европейские, высокие типа… Ага! Как я ошибалась, кто бы мне рассказал бы раньше…
Я выучла язык, получила гражданство, получила специальность здесь уже, полезную здесь. Отработала бесплатный испытательный срок в Университете Хельсинки на кафедре генетики растений. И потом то оказалось, что специальность лаборантов здесь полностью закрывается шведской диаспорой. Хорошо оплачиваемая работа не для гасторбайтеров. И об этом так то все знают, просто не озвучивают… Так как така то это скандал уровня страны. Да и вообще с работой напряг. Гасторбайтеров ждут на тех работах, куда финны сами не идут. Просто на тех зарплатах здесь не выжить. Куда уж мне с 2мя детьми и вечными командировками мужа…
И снова переквалификация и еще один язык. Ну хоть не с нуля. В IT специальности все говорят на английском. Придется поработать опять джуниором за бесплатно, но может в этой области больше повезет.
У меня всё весьма прозаично. По диплому инженер-системотехник, специальность АСУ. Сразу после института с 1984 года работала программистом, и в Казахстане, и после переезда в Киреевске, до тех пор, пока завод не перешёл полностью на программу «1С предприятие». А я перешла в отдел кадров, тем более всю их работу знала как свои пять пальцев. 7 лет в кадрах, очень нравилась и работа, и коллектив, но увы, пришлось уволиться и ухаживать за мамой. Уходила с работы со слезами, до сих пор поддерживаю связь с коллегами. А теперь два года дома, сама себе королевишна, что хочу, то и делаю! Нахожу в этом свои прелести, каждый день черпаю идеи и вдохновение на нашем сайте, что-то пытаюсь воплотить на своём участке, стараюсь радоваться каждому дню!
У меня все просто как мычание: станочник металлобработки на оборонном заводе, скотник на КРС-ферме, сторож/конюх/истопник\администратор туристического приюта.
Как понимаете, академиёв кончать для этого не надо. К 10 классам школы я добавил лишь курс молодого бойца в стройбате.
Барон,
не верю ©
хотя это и не важно
С чего бы? Вот был несколько развернутый вариант ответа: Мои помощники. Спасибо дяде Гутенбергу!, и следующая по порядку запись.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий