Лунный календарь, удачные и неудачные дни для посевов: что подтверждает ваш личный опыт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Какой бы век ни был на дворе, какой бы научно-технический прогресс ни царил на Земле, а люди всё смотрят на звёзды и сверяют свои действия с календарями, приметами и традициями. Да ещё и свои советы добавляют.

Начался дачный сезон, и у нас снова комментарии запестрели сомнениями и вполне выстраданными предположениями: "… чудеса какие-то, ну как это объяснить?", "… Вот и вправду поверишь, что есть «удачные» и «неудачные» дни для посева...". Ведь не на ровном же месте появились они, правда же?

Пришла идея: а давайте мы тут будем собирать все «странности» и «непонятности», которые наблюдаются у нас во время посевной, пикировочной, рассадной и пересадной. Вот и будет у нас своя база садово-огородных примет. Может, и выявим современные закономерности?))

Когда посеять???

Есть у вас такие наблюдения?

Запись размещена в разделах: , лунный календарь, , ,
14 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 1337 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Комментарии (14)
Наблюдение есть: полная ерунда. Даже посеянные в супер неблагоприятных день, при соблюдении правильной агротехнике растения прекрасно растут и дают отличный урожай.
А ещё погодные условия влияние своё оказывают вопреки всем благоприятным и неблагоприятным дням посадок.
Согласна.
Альбина! Все правильно!
Таня, согласна, давайте собирать и копить личный опыт))
я верила и верю Лунному календарю, люблю Луну, как лунатик)) но не нужно ещё забывать и о собственной энергетике, биоритмы организма никто не отменял, с больной головой или ещё чем нить, лучше не браться за посевы/посадки.
Наташа, я согласна с Вами, садить нужно с хорошим настроением, разговаривать со своими растюшками, они как и мы — КТО.
Да, да, да, я любительница с ними поговорить)) особенно утром)) со стороны кто бы послушал/посмотрел бы...)) могли бы принять за странную девушку))
но мы то знаем, что они нас слышат))
Я редко смотрю на лунный календарь! Есть настроение, вот и делаю посев и посадки-пересадки! Да, согласна -когда погодные условия плохие, то и делать ничего не хочется! Согласна и с тем, что растения чувствуют наше настроение!
Практически лунный календарь не соблюдаю. Иногда для порядка, на всякий случай посмотрю, но потом надоедает. По- моему разницы никакой нет. От настроения посадка зависит, в это я верю. Есть выражение «зеленый палец». Это про людей, у которых все растет и приживается хорошо. Думала, что же за этим стоит, и решила, что это уверенность. Вот человек верит, что у него все нормально вырастет, так и получается. Наверное, растения чувствуют, и это им на пользу.
Абсолютно не смотрю на лунный календарь. Я сеять могу по выходным, ну иногда, если не устала и не нужно уроки проверять, могу после работы что-то посеять. И что же, если на выходные выпадает не благоприятный лунный день, мне на следующий год посевы отложить?
Абсолютно не смотрю на это и не верю во влияние луны. Больше ориентируюсь на погоду и — главное! — своё свободное время
Луна-то влияет, конечно. Но погода и настроение человека влияют стократно больше. Растениям ближе энергетика наших рук.
Обычно в начале посевного сезона смотрю в лунный календарь, выбираю наилучшие дни. Но заметила. что в наилучшие дни посевы могли не всходить. а пересевы в неблагоприятные дни выскакивали шустро. В итоге и смотрю в календарь периодически, и могу сеять хоть в полнолуние, хоть в новолуние.
Всегда просматриваю Лунный календарь, но сею рассаду и высаживаю в любые дни, кроме полнолуния и еще не люблю заниматься растениями во время Водолея. Никакой разницы не нахожу. Бывает хорошее настроение и работа кипит, а семена плохие- соответственно получаю грусть. А бывает все делаю наспех, на от… стань, и все выходит в итоге, если семена были удачными. Не знаю, от чего зависит успех в нашем деле, но точно не от Лунного календаря.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: