Комментарии к записи (стр. 1)

Вот и настал он, последний день старого уходящего года.  Как он проходит — что сегодня делаете, что купили, что готовите?  Все ли подарки купили, ничего не забыли? Что будете готовить на стол? Совсем немного или гостей будет полный...
А болтать-то мне когда мне болтать-то некогда! Срочно подкрасить волосы, где когда-то красовалась густая чёлка, но если не успею — у меня есть бейсболка, дошиваю фартушек для новогодней вечеринки в баньке друга, подарок готов, я об этом отчиталась Подарок для бани, или ...Каждый год 31 декабря мы с друзьями..., продукты заготовлены, с утра всё приготовим исключительно по рецептам любимых семидачников: спасибо и Мариночке (MeryKon), и Ганночке, и Юрочке, и Танечке Никулиной, Наташе777, Светочке Дороничевой, и panytany — всем-всем, кто щедро делится своими знаниями и рецептами! Всех-всех поздравляю с Наступающими прекрасными праздниками! Всем доброго здоровья! Мирного неба! Прекрасного настроения!


Последний раз редактировалось
Продукты куплены, дом убран, готовить буду завтра. Сейчас усиленно думаю над небольшими подарками для гостей. Вот что можно подарить парню 22 лет, не зная его интересов? (парень — сын близких друзей, будет с нами праздновать). Он один остался без подарка пока.
Носки )) новогодние
С собачками . Символ года,… и собака у него есть. Спасибо
Главное — правильная подача подарка )))
Овощи на селедку под шубой варятся, дочка с мужем собирают чудо- конструктор подаренный крестной, собираюсь с силами чистить селедку и готовить коржи на торт… Еще уборку не делала А еще баня топится, и гуся надо не забыть достать из морозилки и волосы покрасить))))))))))))
Ну хоть не одна я оставила на последний день окраску волос Из подготовки — разморожены продукты для холодца, куплено все, из чего будут сделаны салаты.
Марина, ну как покраска?
Муж только дома появился. Мы в процессе)) А у вас?
Я завтра селедку под шубой сделала и в баньку сходила, остальное на завтра, сегодня шампанского хочу)))))
Катюх, РАНО шампанское!!!
Девочки, нас уже трое! Я еще даже краску не взяла… Ну хоть дома уже все в порядке, холодец еще в томлении… но это уже совсем конец процесса, завтра только основная нарезка и горячее). Сейчас закончили елочку украшать…
Уфффф…
Красота — на завтра… Ну, вернее, сегодня мы просто очень красивые, а завтра будем уже «Вау, таких не бывает на свете!!!!»
Нас четверо! Там выше София тоже красится в срочном порядке))
Доброе утро, милые семидачники! У меня ещё и краски нет, буду краситься прямо в Бане, если что бейсболкой прикрою своё серебро, зато наряд уже готов

Цвет искажён, на самом деле глубокий синий, а у жены друга красная клетка
Цвет искажён, на самом деле глубокий синий, а у жены друга красная клетка
Меня муж покрасил)))))))))))))))))))) Ура!
Мужья — наше все
Хорошо тебе, Катенька, а я всё САМА, всё САМА
София, я свою длину сама не смогу покрасить)))
фото не очень, дочка фотографировала, но смысл ясен

31 декабря
31 декабря

когда красит муж, он красит вместе волосами все… шею, уши, лоб...))))
когда красит муж, он красит вместе волосами все...шею, уши, лоб...))))
А с каким удовольствием он выполняет свою работу, счастья вам и здоровья, а любовь у вас есть! С Новым годом!
София, это правда! Вас С наступающим Новым годом! Здоровья, благополучия и счастья всей вашей семье!
Спасибо!
А мне муж сказал, холодец на рождество или старый Новый год, так что я, частно сказать, валяюсь, свекровь чистит овощи, а я пока медитирую, скоро пойду готовить)
Сегодня по магазинам пробежались… последние 10 дней провела в больнице, поэтому все запасы мои мужчины подъели я в качестве указателя, муж в качестве терпеливого носильщика… но, только самое необходимое — сахар, чай, масло, печенье, молоко, хлеб, крупы на каши, сосиски-колбаса, фаршик куриный… купила кусок мяса, запеку с травами… да картошечки сварим (мне её немножко можно) завтра, может, получится, побалую их баночкой икры (если не всю в магазине разобрали)… а что попить, сами сообразят никаких салатиков не будет, дабы меня не соблазнять
Всех с наступающим Новым годом! Всем здоровья и мира!
Ирочка, милая, береги себя! Здоровья тебе крепкого!
София, благодарю! С Новым годом!
Ирина, здоровья!
Танечка, спасибо, хорошая моя! С наступающим!
Ириша, и тебя с наступающим Новым годом! Не болей, пожалуйста)))
Танечка-тигрочка! С Новым годом!
Ирочка, все болезни мысленно собери, возьми старенькую тряпочку, глазами положи на нее, заверни, потом завяжи в пакет крепко — и выкинь с мусором из дому.
На Новый год — только здоровья, оптимизма и удачи!!!
Танюша, муж сегодня такой мешок на помойку унес
Огромное спасибо! С новым годом!
Девочки, не болейте!!!
Светочка, я постараюсь!
Ты давай, Ирочка, выздоравливай. Отдыхай и набирайся сил, пусть мальчики работают
Ганночка, спасибо! Все на моем муже и держится Я пока как ваза хрустальная только ЦУ раздаю
Запекли с мужем мясо, картошечки сварили, пюре сделали… бутербродиков с икорочкой сделала… они ели, а я «в приглядку» празднично покушали в семь часиков, считай, проводили старый год. Новый встретим чашкой молока или чая, и я — кусочком хлеба, а мужчины — пирожными
А у вас который час? У меня 15.30. Ой, буду я последней отмечающей
у нас почти восемь вечера, еще 4 часа и… Новый год!
Ира, выздоравливай!!! И чтобы никаких болячек в Новом году!
Катюша, спасибо! С Новым годом!
Ириша, с Новым годом! Здоровья!!! Не пропадай, тебя не хватало на сайте.
Люсенька, благодарствую!
Батюшки! А у нас выглянуло солнышко на минутку и приказало срочно вымыть окно в спальне — пошла исполнять приказ!
А у нас темно и утром и днем и вечером. Можно ничего не мыть))))
Вот и хорошо, появилось время собой заняться.
Чего-то уже ничего не хочется)))
Спать, спать, спать. Завтра захочется. Это просто усталость.
Да я бы не мыла, так солнышко выглянуло и о, ужас, а только вымыла, оно спряталось, а завтра дождь, а нам в Баню идти праздновать
Разлила холодец, сделала по рецепту Натальи Царский рулет (Наталья, спасибо!!!!!) и… побежала на работу. Завтра тоже на работе до 22 часов (но бедрышки в мандариновом маринаде по рецепту Марины сделаю!!!!. Всех с наступающим!!! Всем здоровья, успехов, счастья!!!
О! забыла про мандариновый маринад… Спасибо! Как раз вовремя!
А мы готовим к лицензированию и вступлению в СРО предприятие моего сына, поэтому с утра пораньше я опять работала до обеда. А теперь надо вынести мусор, сходить за продуктами в магазин и… домыть наконец кухню, а то неделю не могу закончить это мероприятие. Праздником и не пахнет. Тем более, мы на посту, а пост закончится 7 января…
А я на работе.
Инна, ну хоть завтра-то дома?
Светлана, да выходная. Даже не верится. Я уже все овощи на салаты сварила и селедку сделала.
У нас чудесная незимняя погода, + 15 :-) с удовольствием отложили все дела и гуляли :-)
Это мне тут девчонки прислали в тему! Женская логика)))))))))) Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк — кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА! Надо было вылить на хрен этот ананасовый сок!!! Всем супердевчонкам!
Пока мы еще не оказались в Новом году, я хочу сказать о правильных пожеланиях, без всяких там здоровья, успехов на работе и т.д.
)))))))))))
Знакомая ситуация
Я вторую часть написала с поздравлениями и не вижу) с телефона не привыкла на 7 дач заходить
Есть только «присутствие», без текста. Возможно не дошла вторая часть.
Всё равно спасибо!!!
Для меня очень актуально!
Танюша! Супер! Звучит, как тост!!!
Таня Это надо отдельным постом!!!
ну прям портрет всех Семидачников!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий