Комментарии к записи (стр. 1)

Оставьте отзыв о семенах агрофирмы Биотехника!  Напишите, здоровы ли они были, какая у них была всхожесть, какова оказалась урожайность. Соответствуют ли они обещанным параметрам — высота растений, сроки цветения и созревания, форма и цвет...
Нравятся. Сорта и гибриды хороши! Но слишком жесткие условия заказа. Хорошо, что в наших садовых центрах стали продаваться сорта овощей этой фирмы. В нашем магазине они стоят дешевле, чем при заказе в интернет-магазине Биотехники.
Cемена астры и хохлатки желтой брала в 18 году. Хоть бы одно семечко проклюнулось. Посеяны в феврале. Томаты — всхожесть 100%.
Продажа семян любой хохлатки наряду с прочими огородными и садовыми семенами — профанация, граничащая с мошенничеством. Семена этого рода очень быстро теряют всхожесть, срок их годности — около месяца. Известный коллекционер растений Михаил Полотнов в своих каталогах при продаже хохлаток оговаривает: «семена со времени сбора хранились в холодильнике».
Насколько я знаю, у тех кто покупал посадочный материал у Полотнова(по весьма божеским ценам, надо сказать), претензий к нему нет, оченьдобросовестный и компетентный специалист.
Разбирала упаковки за 3 года. Семена этой фирмы очень понравились, огурец «по моему хотению f1» — для теплицы, все взошли, все дали хороший урожай, огурчики хрустящие, для засолки самое то. 8 семян в тепличку небольшую. И каждые 3 дня по 2 ведра огурцов. Очень длительное плодоношение. Но это гибрид. Семена каждый раз покупать. И тепличный. Томат «вишня красная» — мелкие, для посолки, как заявлено на этикетке. Укроп кустистый — этот укроп самый лучший, много зелени, кустик, семян не дождалась, купила ещё. Очень понравились семена этой фирмы. Недостаток — это маркировка на упаковке, её нет. Им бы символику на упаковку нарисовать, высоту растений, вес плодов.
Мне очень понравился томат «Бонсай микро F1», третий год буду сажать. Всхожесть 100%, плодоносил все лето на балконе. Урожай, конечно, микроскопический, но зато глаз радует — кустики аккуратные и всегда с плодами. Если попадется в магазине, обязательно куплю опять.

Покупаю семена петуний каждый год по 15 шт. в упаковке. Всхожесть хорошая, сорт соответствует заявленному на упаковке. Сажаю помидор персидская сказка — сладкий среднеранний, невысокий. В общем, фирма неплохая, но цена, конечно, высоковата по отношению к другим производителям. А так рекомендую
Покупала очень много семян фирмы «Биотехника» и ни разу не получила того, что было заявлено на конверте. Вместо ампельных анютиных глазок -120 руб. за 5 семян выросли простые, которые можно купить за 15 рублей, вместо низкорослой бело-розовой герани выросло растение ростом в 70 см с мелкими белыми цветочками -5 семян 120 рублей, базилики с красивыми названиями и обещанными темно-фиолетовыми листьями выросли бурыми с кошмарными зелеными пятнами на листьях, гайлардии не взошли вовсе. Возможности каждый год тратить время, деньги и нервы у меня нет. Поэтому я никогда не куплю ни одного семечка от фирмы БИОТЕХНИКА -НИКОГДА.
В основном покупала цветочные семена этой фирмы. И на будущее зареклась приобретать их семена. Прежде всего, плохая всхожесть. Далее, качество семенного материала не всегда на высоте — случалось, распечатываешь пакетик, а там просто пыль с примесью мусора. И, наконец, про гранулированные семена от этой фирмы, как известно, гранулированные семена — самые дорогие. Встречались такие, что после посева не растворялись водой — очень твердая оболочка у гранул, а также и наоборот, уже в мини-колбочке были разрушенные гранулы.
Покупала в прошлом году семена астр этой фирмы. Из двух упаковок общей численностью 80 семян взошло ОДНО, которое в последующем погибло. Тогда как семена остальных фирм, купленных в том же году и посаженных в такой же грунт, прекрасно взошли и цвели.
А у меня, наоборот, — семена Биотехники фавориты. Всхожесть 100 %, и вырастало именно то, что заявлено
Семена Биотехники не покупаю никогда, томаты вырастают совсем не такими, как указано на пачке. Про цветы упоминали в отзывах выше, и я полностью с ними согласна — обхожу эту фирму стороной, благо выбор большой сегодня.
Соглашусь. Купила томаты 'Летний сад'. Выросло невесть что.
Покупаю семена овощей у этой фирмы (томаты, морковь, тыквы), мне очень нравится и всхожесть и то что пересорта пока не попадалось. Жаль что в наших магазинах их не так много.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий