Продолжаем конкурс домашних растений. Начинаем второй этап!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
За окном только-только начинают проглядывать весенние нотки, а в домах, где живут комнатные растения, настоящее лето. Расскажите, как вам удаётся сохранять вечнозеленую сказку и каким комнатным цветам вы навсегда отдали свое сердце. Познакомьте всех со своими любимцами. И пусть победят самые увлеченные и влюбленные в комнатные растения!

Мы продолжаем конкурс домашних растений!

Начинаем второй этап конкурса!

Спонсор конкурса

Спонсор конкурса — хорошо известный садоводам бренд «Агрикола», которому в этом году исполняется 20 лет. 


Агрикола


Специалисты компании приглашают выращивать ваши любимые растения вместе с «Агриколой», тестировать продукты компании и обмениваться своим опытом и своими впечатлениями! 

Призы победителям

Авторы самых интересных работ получат в подарок
За I место — Фитолампу
За II место — Шланг садовый 25 м
За III-VII места — Секатор Профи
За спецноминацию -  Набор инструментов для комнатных растений

А также каждый победитель получит в подарок комплект удобрений от «Агриколы»!
В комплекте — Агрикола Аква (2 шт) и Агрикола палочки (2 шт) для комнатных и садовых цветов.

Темы конкурса

  • Моя любовь — орхидеи. Если вы однажды отдали свое сердце орхидеям, то это уже навсегда. Строптивые, но такие прекрасные! Как и полагается истинным красавицам, они проявляют свой характер и капризничают, но если вы найдете к ним подход, то любовь станет взаимной. Расскажите о том, как вы ухаживаете за орхидеями – поливе, подкормках и размножении. И, конечно же, ждем фотографии цветения – в анфас и профиль, да побольше. Такую красоту должны видеть все! 
  • Экзоты в моем доме. Гранаты, апельсины, кумкваты, кофе и авокадо — вырастить всю эту южную красоту в открытом грунте сложно, условия у нас не совсем подходящие. Зато есть умельцы, которые собирают урожаи со своих подоконников. Расскажите о своих успехах выращивания мушмулы или финиковой пальмочки из косточки. Поделитесь историей появления красавца-лимона на вашем подоконнике. И самое главное, расскажите, как вы ухаживаете за этими экзотическими питомцами. Нам очень интересно!
  • Мои любимые нецветущие. Кто-то обожает цветы и всё многообразие красок в трепетных цветочных лепестках. А кто-то не мыслит своей жизни без тех растений, которые имеют совсем неприметные цветы, но радуют глаз красивым лиственным покровом, необычной формой листьев и интереснейшей окраской. У вас дома есть монстера, замиокулькас, шеффлера, фикус, алоказия? Скорее-скорее расскажите об этих потрясающих растениях!
  • Минисад на моем подоконнике. Что может быть милее крошечного сада с крошечными жителями… это же просто живая сказка! Расскажите о ваших минисадах в горшках и цветочных кашпо, в небольших контейнерах и коробках. Покажите, как вы создали это чудо, поделитесь маленькими секретами оформления миниатюрного цветочного мира. И мы все полюбуемся этой живой сказкой!
  • Особый мир — кактусы и суккуленты. Если ваш кактус зацвел, то считайте себя победителем по жизни! Немного проще с комнатными суккулентами, но в любом случае для этих растений требуется особый уход. Их не поставишь на шкаф вместе с хлорофитумом и не станешь поливать и подкармливать так же часто, как комнатные фиалки. Расскажите о том, как вы управляетесь со своими маммилляриями, хавортиями, литопсами, крассулами и эхинопсисами.
  • Сюрприз из… косточки. Думаем, что каждый человек хоть раз в жизни с удивлением замечал «странный росток», который появился с давно живущим в кадке фикусом или рядом с кустиком алоэ. А потом вспоминал, что он «просто сунул косточку финика в землю...». Расскажите о таких историях и покажите всем этих «найденышей» — это будет интересно всем!
  • Из стран заморских. Наверное, каждый хоть раз из путешествий привозил или необычный плод, или черенок понравившегося растения с тайным желанием вырастить и у себя это заморское чудо. Расскажите, что получилось из этого и есть ли у вас в доме «живая память» о далеких поездках!    
  • Самые-самые. Открываем всеобщие похвастушки. Мои сенполии тааак цвели в этом году! А у моей монстеры листья такие, что не обхватишь! А у меня декабрист каждый год усыпан цветками, аж горшка не видно! Вам, наверняка, есть, чем гордиться. Покажите свои самые эффектные растюхи, от взгляда на которые все просто ахнут. И обязательно расскажите, что вы делаете для того, чтобы они были такими.

Специальная номинация

  • Шаг за шагом (мастер-класс). Часто любителям цветов не хватает знаний. Казалось бы, что сложного в укоренении сенполии, но новичка эта процедура может поставить в тупик. Да и страх навредить растению иногда берет верх. Давайте делиться своим опытом и рассказывать о выращивании своих любимых комнатных цветов и разных способах их размножения. Сеем абутилон, черенкуем фуксию, пересаживаем шеффлеру, обрезаем фикус, размножаем сенполии – и обязательно снимаем весь процесс, чтобы было наглядно и понятно. Ждем от вас пошаговые мастер-классы с подробными инструкциями.

Требования к конкурсным работам

  • На конкурс принимаются рассказы о комнатных растениях с не менее чем одной иллюстрирующей фотографией (или видео). 
  • В конкурсной работе нужно раскрыть одну из тем: рассказать об одном или нескольких растениях, поделиться интересными историями своих комнатных цветов, поведать об их полезных свойствах, особенностях ухода, секретах пышного цветения и т.д.
  • Особое внимание будет обращаться на первое фото, которое должно отображать именно те растения или сюжет, о которых ведется речь в работе. 
  • Текст и фото должны быть уникальными (то есть, вашими собственными).

Критерии определения победителей

  • Оригинальность и увлекательность рассказа.
  • Красивое оформление работы, качество и разнообразие фотографий. 
  • Полнота раскрытия темы, содержательность и самобытность сюжета работы. 

Как принять участие в конкурсе

Расскажите о своих комнатных растениях, проиллюстрируйте рассказ фотографиями или видео. Представьте своих зеленых любимцев так, чтобы всем обязательно захотелось выращивать у себя дома такую же красоту!

  • Работы на конкурс принимаются до 24:00 10 мая 2019 года.
  • 11 мая в 24:00 определится список финалистов.
  • В финал выйдут все работы, которые набрали не менее 20 голосов зрителей.

Ну что, друзья… скучать некогда, впереди снова творческий процесс, азарт и призы!
Мы желаем всем-всем успехов в новом состязании!

Не забудьте ознакомиться с Правилами конкурса
Если остались вопросы, спрашивайте тут, в комментариях — мы всегда рядом!

Правила конкурса               Участвовать в конкурсе

Запись размещена в разделах: , , , , , , , , , ,
1 комментарий 18 спасибо за запись 2 в избранном 2182 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Anechka1984 Anechka1984 и еще 1 человек

Комментарии (1)
Интересный конкурс!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: