Сегодня - день рождения кубика Рубика

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Вопрос на засыпку: кто хоть раз крутил в руках кубик Рубика, эту классную головоломку для всех-всех — взрослых, совсем маленьких детей и совсем «стареньких» дедушек и бабушек.
Каких сейчас кубиков нет в продаже!!! И привычных, с девятью кубиками на грани, и сложных, с шестнадцатью, и даже… совсем не кубиков и не совсем на гранях))







У кого дома сейчас есть такой кубик? 
А что… я помню те счастливые часы, которые я провела, собирая на грани одни цвета… Кто какого рекорда достиг… помните?

Запись размещена в разделах: ,
10 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 43148 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (10)
Где-то был«кубарик»
Да. было время, в каждой семье был свой кубик, соревновались, кто больше граней или сторон соберет. А однажды старший сын, наш «мастер-ломастер» разобрал его по частям. Покупали еще раза два, но их постигла та же участь…
А у меня пацаны сейчас крутят кубики. На карантине увлеклись. А муж вообще любит «играться» с ними, у нас набор разных. Что-то записывает, какие-то комбинации. Кубик Рубик жив!
Первый кубик Рубика привезла в 1981 году из Венгрии, можно было через границу только один провозить. Ко мне в гости после этого приходили друзья исключительно, чтобы кубик покрутить!
Я точно помню свой рекорд — сколько раз пробовала, но не собрала ни разу! Как только надо мной ни подтрунивал муж, даже писать не буду! Он-то в журнале Наука и жизнь вычитал алгоритм сборки, и форсил перед всеми знакомыми!
Я думала, я одна такая! Ан нет, Ириша, мы вместе!!! я тоже ни разу не собрала А вот пирамидку люблю, и собираю очень быстро
У нас, конечно же, такой кубик есть — им в Венгрии очень гордятся. Но собирать не умею, сколько не пробовала.
Мне это занятие никогда не нравилось, я даже и не пыталась по этому его собрать. А вот детям очень нравилось, крутили с большим удовольствием.
Мне ни разу не удалось собрать кубик! Дети более способными оказались. А ещё сегодня Всемирный день пчёл!
Собирал сотни раз, когда быстро получалось, когда не очень. Но свою систему так и не разработал, хотя сильно хотел. Но не смог, к сожалению. Сейчас часто в соцсетях, особенно в вк мелькает тема, что кубик рубика собирать вообще просто и все такое. Но там похоже, что боты для накрутки аккаунтов в социалках пишут. Собирать рубик не сильно просто, как может показаться на первый взгляд.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: