Скоро Новый год: продумываем идеи подарков, оформление дома и сценарий праздника

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Вроде ещё сезон-сезон… а Новый год-то не за горами. И готовиться к нему нужно уже сейчас! А делать это, конечно же, лучше всего в компании единомышленников, с друзьями, которые и идею подкинут, и советами помогут.

Именно для этого мы запускаем марафон новогодних идей, подсказок и секретов подготовки к этому сказочному празднику. Думается, что большинство семидачников и гостей сайта будут рады «подсмотреть», как их коллеги-садоводы готовятся к Новому году, какие подарки и где выбирают, на какие традиции ориентируются.

Уже пора подумать о приобретении или изготовлении подарков под ёлочку. Вы уже знаете, чем порадуете родных и друзей?

Какие подарки купить, какие сувениры?

У вас хватает новогодних украшений в доме, или каждый Новый год требует и нового декора?

Какие подарки купить, какие сувениры?

Будете ли вы в этом году украшать сад, двор или улицу перед домом, и какие задумки уже родились для садового убранства?

Какие есть идеи украшения сада?

Домашний новогодний декор своими руками — это не просто интересно, это ещё и семейное священнодействие, которое укрепляет отношения и навсегда остаётся в памяти детей как лучшие моменты жизни. Что вы планируете изготовить в этом году? Есть задумки?

...и дома...

Мало купить или изготовить подарки, красиво упаковать их — это ещё та задача, без свежих идей тут не обойтись. Вы ещё не придумали, как будете в этом году оформлять подарочные коробки?

Как оригинально оформить подарки

А ещё нельзя забыть об организации новогодних игр и сюрпризов для членов семьи и гостей — куда без них? Кто поделится своими прошлогодними идеями? Ваши прошлогодние могут стать нашими «этогогодними» — и наоборот!

И какие игры подготовить для семьи и гостей

Ну вот, раз дошли до этого мысли, дойдут и руки! Подготовка к Новому 2024-му началась. Надеяться на то, что новогоднюю сказку и сказочное настроение «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно...», нам точно не стоит. Да мы уже и привыкли, что возможности у нас феноменальные: мы и Дед Мороз, и Снегурочка, и Снежная баба, и Сказочная фея, и тот самый волшебник в голубом вертолёте :)

Пора готовиться к встрече Нового года

Ну что, друзья, пора готовить Новогоднюю Сказку? Кто с нами?

Запись размещена в разделах: , новый год, , ,
39 комментариев 29 спасибо за запись 2 в избранном 1465 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
OksanaChernyh Оксана Черных и еще 1 человек
Комментарии (39)
Оооо, вот это сейчас как нельзя кстати! Таня, спасибо за своевременный пинок! Я ещё не начинала подготовку, мало того, даже не знаю, приедут ли к нам дети в этом году. Но пора задуматься! Заодно и настроение приподнимется! 😉
Буду внимательно подсматривать за идеями семидачников, может себе утащу парочку!
Ира, а я все это для себя делаю). Деть мой далеко, если у него получится приехать- буду рада. Но украшать дом и сад буду в любом случае)))))
Дерзай, Светочка, пока хочется и можется! Вот поэтому я и влезла в эту тему, чтобы от активных-позитивных девочек набраться настроения! Может и меня заразите! ))) А то в прошлом году даже ёлку не наряжала для себя…
И я не наряжала, сверкает шарик ежегодно и все. Ира это плохо. И кстати, здравствуй! А ещё я давно не встречаю Новый, в 22ч спать, а год и без меня приходит, а у меня и голова не болит и настроение отличное и шампанское в холодильнике. Но проводы уходящего обязательны для меня-шампанским! Мои то далековато живут да и семьи у всех. Перезваниваемся и по видео общаемся…
. Тоже буду просматривать за подготовкой других.
Всем желаю творческого настроения!
Как вовремя, Таня. Сейчас нам накидают идей, только успевай примериваться! Даже если дети не приедут, почтовые службы помогут доставить подарочки😉
У нас на площади уже елку монтируют, на деревья гирлянды развешивают, устанавливают домики для ярмарки. Ждем…
Календари с драконами! Или/и деревянные пазлы с драконами. И вообще всё что угодно с драконами!
Тааакс… раз зашёл разговор о драконах, надо поосновательнее в этом разобраться…
Итак, что нынче за Дракон надвигается?

По восточному календарю 2024 год — год Зеленого Деревянного Дракона или просто год Дракона.

На Востоке год под знаком Дракона считается одним из самых благополучных и удачных во всем двенадцатилетнем цикле. Важно ещё — в 2024 году зеленый окрас животного обозначает спокойствие, гибкость, умение подстраиваться под обстоятельства без ущерба для себя.

Какой цвет любит Дракон?
В Китае дракон издревле считается символом императорской власти. А значит скромный интерьер и неброские украшение точно не для него. То есть… блеск, роскошь и яркие краски. Плюс всевозможные стилизованные украшения в виде дерева.

Среди любимых цветов Деревянного Дракона все оттенки зелёного, алого, коричневого и жёлтого, а также оранжевый, золотой и серебряный.

А вот синий или голубой лучше не использовать. В крайнем случае, можно выбрать бирюзовый либо какой-либо еще оттенок, максимально близкий к зёленому. Не стоит увлекаться и мрачными тонами, например, серым или чёрным. Либо кардинально разбавьте их яркими нотками золотого, алого или зелёного.

Стихией Деревянного Дракона считается дерево, а значит, ему надо уделить особое внимание. Идеальное сочетание цветов на ёлке: красно-зелёное и золотисто-зелёное. Приветствуются хвойные бонсаи, даже если они искусственные.

Советуют повесить на ёлку, кроме игрушек или гирлянды, вкусные конфеты. Дракон — сладкоежка.

Важно! Хотя Дракон обожает роскошь и богатство, однако вовсе не обязательно покупать исключительно дорогой праздничный декор. Дракона порадуют украшения, которые были сделаны своими руками. Ведь Дракон высоко ценит не только яркость и пышность, но также и творческую жилку. Главное, не забывать про правильный выбор цветовой палитры.

На всякий случай напомню, что по восточному календарю года сменяются не 1 января. Год Дракона начнётся 10 февраля 2024 года и закончится 28 января 2025-го.

Так что если новогоднюю ночь на 1 января встретить в своих любимых расцветках, цветах и сочетаниях, ни один дракон не пострадает
Воот — дерево и драконы 👆 дочкам купила деревянные пазлы с драконами. Сама бы тоже не отказалась от такого подарка 🤗

Что дарить на Год Дракона 2024?
Советы из интернета:
— посуду, шопперы, одежду с изображением драконов
— деревянную посуду
— деревянные украшения
— украшения зеленого цвета
— живые растения, бонсай или бамбук
— все, что угодно с изображением драконов — обложки на документы, открытки
А вот что нас ожидает по нашему славянскому календарю.

Смена года в 2024 году произойдёт 20 марта – именно в этот день кончится год Огнегривого Коня и наступит год Тёмного Соха (Лося).

Если интересно — соберу тут материалы и по Коню, и по Лосю )
Конечно интересно, Танечка! 🤗
Ну раз пошла такая тема… как там говорят, режь последний огурец?)))
Тут надо бы начать с того, чтобы сразу показать, кто из нас кто по славянскому календарю

Выдаю список, знакомьтесь — славянский календарь! Всего животных-покровителей в славянском календаре 16, а не 12, как в восточном. Вероятнее всего, это связано со Сварожьими Кругами. В них солнце за Лето (год) последовательно проходит 16 Чертогов. У каждого Чертога есть покровитель.

Темный Сох или Лось (1944, 1960, 1976, 1992, 2008 годы);
Жалящий Шершень (1945, 1961, 1977, 1993, 2009 годы);
Притаившийся Лют или Волк (1946, 1962, 1978, 1994, 2010 годы);
Огненная Векша или Белка (1947, 1963, 1979, 1995, 2011 годы);
Жемчужная Щука (1948, 1964, 1980, 1996, 2012 годы);
Бородатая Жаба: (1949, 1965, 1981, 1997, 2013 годы);
Дикий Вепрь (1950, 1966, 1982, 1998, 2014 годы);
Белый Филин (1951, 1967, 1983, 1999, 2015 годы);
Шипящий Уж (1952, 1968, 1984, 2000, 2016 годы);
Крадущийся Лис (1953, 1969, 1985, 2001, 2017 годы);
Свернувшийся Еж (1954, 1970, 1986, 2002, 2018 годы);
Парящий Орел (1955, 1971, 1987, 2003, 2019 годы);
Прядущий Мизгирь или Паук (1956, 1972, 1988, 2004, 2020 годы);
Кричащий Петух (1957, 1973, 1989, 2005, 2021 годы);
Златорогий Тур или Бык (1958, 1974, 1990, 2006, 2022 годы);
Огнегривый Конь: (1959, 1975, 1991, 2007, 2023 годы)

Вот хорошо, есть выбор! Быть Собакой по восточному или Златорогим Туром по славянскому календарю Тут, вроде, и тем и тем неплохо. А вот мой муж, заглянув, всё же выбрал между Козлом и Парящим Орлом — Орла)))

Гляньте, вы кто по-нашему?
Спасибо, Таня, не знала. Я Белый филин, муж Бородатая жаба, а дети Парящие орлы😁.
Мой тоже жаба))
🤣🤣🤣
Твоя жаба моложе😁
Ух ты… я- жалящий шершень, муж- златорогий тур, а наше дитя — бородатая жабка. Так себе, семейка😀🆘
Интерееесно, что-то новенькое: скрестив Шершеня и Волка, получили Паука😆😆😆
Первый раз слышу про славянский календарь
Ну, я вообще-то белая и пушистая, а тут Дикий вепрь… не, ну я так не играю!🙂
Славянский новый год начнётся 21 марта, так что у нас есть куча времени к нему подготовиться. Встретим Новый год, Старый новый год, новый год по восточному календарю (10 февраля) — и уже со спокойным сердцем и чувством выполненного долга по встрече всех новых годов перейдём весной к своему родному, славянскому.

Темный Сох — это первый зверь в славянском гороскопе. Он лидер, который может вести за собой, но при этом гордый одиночка. Согласно прогнозам астрологов, Лось благосклонно отнесется ко всем творческим людям и будет поддерживать тех, кто идет к своей цели, не боясь преград.

Также он ценит традиции, встречать Лося нужно в кругу семьи, но без лишнего шума. На столе не должно быть мяса (птица и рыба допускаются). Спиртное лучше сократить — «на рогах» в этот день должен быть только один, и пусть это будет именно Лось (хех, которому либо 16 лет, либо 32, 48, 64, 80, ну или 96).

В 2024 году Сох будет рад любому творцу, а также людям, которые занимаются творчеством. Он щедро одаривает талантами и идеями, помогает тем, кто желает достигать поставленных целей.

Чтобы получить поддержку животного-тотема, можно вышить его на любой одежде или подушке, на салфетке, сделать мягкую игрушку, смастерить фигурку из глины, теста, дерева и с добрыми намерениями подарить символ тому, кто нуждается в поддержке Лося. За вашу щедрость и старания он вас отблагодарит.

Очень любит Сох поделки из дерева, композиции, украшенные ягодами, грибами и другими дарами природы. Помните, что Сох очень любит мухоморы. (А вот и наши любимые грибочки в тему!!!)

В общем, встречаем славянский новый год все вместе в Семидачье — и не ошибёмся! Мы люди творческие, придумаем конкурс, намастерим поделок — и будет у нас 2024-й счастливым, богатым и удачным!
Интересно, этот год мой мой. И Дракон и Сох ☺️
Здóрово, Светик!
Добрый день всем! У нас полным ходом идёт подготовка к Новому году-что то переделывается, что то добавляется. Насмотревшись на нашем сайте мне очень понравилась идея с оформлением бутылок для подарка и я решила сделать что то похожее. В этом году у дочери было много винограда и из жмыха от вина мы сделали чачу. Получилась очень удачная и я решила поздравить своих мужчин немного необычно. М.К. нет и пришлось додумывать самой. Ведь надо чтобы бутылку можно было открыть и вот что у меня получилось. Кроме этого сделала новую ёлочку (старое уже надоело).Так что процесс пошёл.

Подарочный дед мороз
Подарочный дед мороз

… снимаем шляпу… и наливаем.
...снимаем шляпу...и наливаем.

Простая но симпатичная ёлочка.
Простая но симпатичная ёлочка.

К старому оленю приделала саночки.
К старому оленю приделала саночки.
Валечка, здорово!
Супер — просто и красиво. Ёлочку легче всего сделать.
Да придумать чтобы голова была съёмная стоила трудов зато результатом довольна. Думаю взрослым детям понравится — праздник то ведь сказочный и герои соответствуют.
Спасибо дорогая что тебе понравилось.
Разве можно остановиться… По такому же принципу сделала Снегурочку — это будет снохе с домашним виноградным вином. Переделала Деда мороза, мне показалось лицо маловато и смотрится не очень-вот теперь что получилось.
… снегурка.
...снегурка.

… переделанный дед мороз.
...переделанный дед мороз.

Удобно открывать и наливать.
Удобно открывать и наливать.

Можно праздновать.
Можно праздновать.
Прелесть! Особенно когда с домашними напитками в придачу!
На то и праздник чтоб всё было сказочно. Это наш самый любимый праздник и надо его провести с удовольствием и интересом.
Очень мордахи красивые и правда👍😉
Мы в этом году впервые будем наряжать живую елку, которая к самому празднику приедет с дачи. Выросла сама в неудачном месте, задушив кусты смородины. Хотела пересадить перед домом, но мне не понравился ее внешний вид, поэтому доживать дерево будет в качестве новогодней ели. Так что нас ждет что-то новое и необычное в этот Новый год.
Когда что то новое и необычное это и есть начало фантазий и это всегда увлекательно.
Дочке намешала травяного чая из выращенных и высушенных листиков мяты, смородины, малины, шалфея и душицы. Все положила в баночку, купленную на озоне)). Там же заказала набор с сухофруктами и еще чем-то, но он пока не пришел. А для мужа — «лучший подарочек это я» и всякие новогодние вкусняшки, которые решила готовить весь декабрь.
Травяной чай собственного приготовления.
Травяной чай собственного приготовления.
Людмила очень даже симпатично и необычно и практично-мне нравится.
Вроде украшение дома позади теперь у меня на очереди подготовка к торту. Обычно я на новый год на всю семью пеку большой торт. Насмотрелась в инете как делают и украшают торты на заказ и на их цены решила-можно сделать и самому. Сделала макет сначала нарисовала что хочу, потом потом в магазинах для кондитеров купила формочки и шоколад, испробовала всё сначала из солёного теста, а теперь уже делаю заготовки из шоколада. Думаю близких удивить получится. У шоколада срок хранения большой так что самое время делать. Что то заливала в формочки-это легко, что то пришлось лепить по рисунку. Вот что пока у меня получилось.
Все фигурки будут стоять либо в центре как задумано, либо по бокам торта
Все фигурки будут стоять либо в центре как задумано,либо по бокам торта

С трудом даются веточки ели...
С трудом даются веточки ели...

Домики и олени-самодельные.
Домики и олени-самодельные.



… ёлочки в формочках.
...ёлочки в формочках.
Ой как здорово! Валечка, а чем раскрашиваешь? Снегурочка с Дедом Морозом и верхние снеговики вообще суперские!
Светочка привет! Это краски пищевые разведённые водкой. Ты знаешь как это увлекательно… как в детство вернулась Хочется и красиво и вкусно, да чтобы как ребёнка похвалили.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: