Вкуснота для кота: наши коты тоже... дачники

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Интересно, это только наши семейные коты пробуют на зуб всё зелёное в горшочках, что попадает в дом? Или все они такие?

Дайте поесть травки...
Дайте поесть травки...

Вы подкармливаете своих питомцев зелёной травкой? Интересно, если да, то покупаете смесь или уже знаете, что ваш котейка любит, и высеваете то, что вкусно лично ему?

Травка для кота
Травка для кота

Ну да, коты наших семидачников давно зарекомендовали себя такими полувегетарианцами: траволюбами, огурцеедами… правда же? И мы, наверное, должны понимать их поиски новой вкусной добычи… Ну, подумаешь, горшочек с цветком или рассадой свалился с подоконника — не такая уж и большая цена любознательности...

Ой да подумаешь...
Ой да подумаешь...

Расскажите, какую травку и какие овощи любят ваши питомцы. И поддерживаете ли вы их вкусовые пристрастия или пресекаете? 

Кстати, с этой стороны мы к нашим семидачным котам и кошечкам ещё не подходили…

Запись размещена в разделах: ,
58 комментариев 21 спасибо за запись 1 в избранном 2141 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Elena0207 Елена
Комментарии (58)
Алиска охотит только бегающие объекты
Если не поиграть, не погонять, не побегать и не в миске, то это не еда )))

Добычу принесла! Хозяйка яйца на дачу забыла, ну не голодать же )))
Добычу принесла! Хозяйка яйца на дачу забыла, ну не голодать же :))))
Мой тоже предпочитает мышей и птичек в прошлом году умудрился поймать сороку но дочка орала так, что он её выпустил а так ест траву только на лужайке с весны по осень. Ни рассада, ни цветы ему не интересны
Мои коты и кошки ели, и едят домашний хлорофитум, не позволяют перерастать этим растениям. Период рассадный, для тепершней кошки — катастрофа, нет у нее, вот уже 9-тый год, возможности развалиться на одном их 4-х подоконников в период с марта по май. Она чаще просится на улицу через дверь — посмотрит, погода прохладная и домой, на диван или свое кресло. Да, мышей периодически ловит, но не ест.
Наши четверо живут в квартире, мышку-птичку поймать негде, только через окно за птичками наблюдают, да Мики любит фильмы про живность всякую в планшете смотреть.
Таня, молодец, напомнила про травку, прошлой зимой мы и покупали в зоомагазине, и я сажала, ели с удовольствием. А нынче я совсем забыла… Посмотрю завтра в магазине, если нет, свою посею, семена есть.
На днях муж застукал на месте преступления )) На улицу в дожди не пускаем. Вот решил видимо злость вытеснить на луке-порее ))


Какой красавчик!!!
Наша Муська хрустит хлорофитумом без зазрения совести. Недавно кто-то пообкусал подаренную сенполию. Не видела своими глазами, но из живых существ в комнате бывали только Муська, дочь и муж. Двое последних с честными глазами отнекиваются… Мусинда на мой возмущённый всхлип отреагировала снисходительно, продефилировала на кресло и абстрагировалась.

Ну вроде сенполии котам не вредны…
Хлорофитум -это любимое блюдо. Любят мяту понюхать. Новый кот Барсик больше по «полежать на свежей рассаде", вдохнуть ароматы зеленушек, но ничего не ест


Последний раз редактировалось
Кобеи просто шик! Ну, и Мурлыка, естественно
Спасибо
Мой котейка любит очень драцену, потому стоит она в недоступном для него месте. А в саду у него раздолье, ловит мышей, птиц, змей, полевых хомяков и ящериц.
Наши драцену тоже очень уважали, все кончики листьев обкусаны были. Пришлось переселять её на полку, прибитую к стене. Туда пока (т.т.т.) не лезут.
Дома цветы не держатся — все подчистую съедается — глоксинии, фиалки, хлорофитумы, лимоны… Вся рассада закрывается плотненько, иначе сдвигают крышку носом и… плакала рассада. Выращиваемую специально кошечью траву не едят, перчики и помидорчики вкуснее ну, и хлорофитумы, конечно. Да, еще травку из аквариума периодически таскают, если дотянутся лапками, т.к. все закрыто… Дуся еще птичек-мышек-кузнечиков-лягушек таскала, пока дома жила… Теперь сама на балкон только похрустеть сухим кормом приходит, переселилась на улицу и на подножный корм
Наш Кузьма овес магазинный не ест, а вот когда поздно осенью привозим с дачи, то с удовольствием! На даче в основном предпочитает осоку. Дома за неимением травы с удовольствием грызет хлорофитум. Сейчас, когда приезжаем с дачи, то чувствует и сразу лезет в сумку, понимая, что ему там травку привезли)). На даче ловит всех ползающих и летающих. Но мышей не ест, правда однажды отгрыз голову у ужа. Очень жалко птичек… да и мышек тоже




вкусная и сочная осока
вкусная и сочная осока






Кузенька умничка, Кузенька охотничек!
Спасибо, Людмилочка
Такой красавец еще и охотник? А с виду кажется такой флегматичный должен быть ))
Ой, нет… Светик. Еще какой охотник. Выходишь утром на даче, а около крыльца лежит, мышка, птичка и снова мышка. Беру лопатку и иду хоронить…
ага… что-то ползет...
ага....что-то ползет...
Птичек жалко. Я уже кормушку на зиму делаю такую, что бы Фил не доставал, так птички бестолковые некоторые семечки берут и на земле уже разгрызают. Как снег сошел столько крылышек валялось
Ух, какой взгляд!!!!
Уух, какие на третьей фотке мохнатые пятки
Да, Ириш… он такой
Наташа, обожаю твоего Кузеньку, ну хорош невозможно, такой важный!
Спасибо, Катюш!!! Мы тоже. Ох зацелованный он у нас… а умненький какой, все слова понимает. Да мне кажется, что они все умненькие






Да, коты очень умные, ой какой кудряшка!!!!.. Мой хитрец, месяц назад зашиб лапу, уже давно прошло всё, но когда просит вкусняшку поджимает жалобно лапу, чтобы пожалели, откликается только на имя.
Растянулся мой Васька- к потеплению
Растянулся мой Васька- к потеплению
Ой, мой вкусненький
Красотун!!! Наверное все дачные невесты на него облизываются
Доброе утро! Хочу написать про свою красавицу Серафиму. Вспомнила детство, повытаскивала почти всю гацанию. Прям любовь какая-то к ней. Посадила обратно, а Сима опять вытащила, пришлось убирать повыше. А в детстве вытаскивала посаженные листики фиалок.

Охраняет
Охраняет


Типа спит
Мой Оскар очень любил грызть фикус Бенджамина. Всегда выбирал его, где бы он не стоял. В этом году залез и погрыз лист рассады баклажана. Хотя травку сажала ему, он ее грызет, но культурные растения предпочитает больше. В прошлом году повыдергивал несколько ростков рассады томатов)
У нас фанатка зелени только одна — ей сею овес. Когда до посева все руки не доходили, она грызла хлорофитум, в итоге я ей один горшок с этим растением поставила прямо на пол, к мискам поближе. Кошка довольна
Вторая гражданка зелень жует, но скорее из интереса: словно пытается понять, что подружка в ней находит Овес она не столько ест, сколько выпалывает: ухватит травинку и тянет, пока та не оборвется или с корнем не вытащится из земли. Выдернет — и тут же бросает, уже не нужно.
Зато на ее совести покоцанный суккулент (предположительно алоэ остистое или что-то очень на него похожее) — пока горшок стоял на окне, она регулярно к нему подбиралась и обкусывала кончики Теперь бедолага живет высоко на стеллаже, кошке до него не добраться — обкусывает доступный хлорофитум и «пропалывает» овес
А кот овес не оценил. Он вообще, похоже, не понял, что я ему подсовываю. Он бы не прочь отправиться в поля и самостоятельно отыскать зелень по вкусу — а ему нельзя Котэ болеет, на прогулку с прошлого года ходит только на шлейке. Со шлейкой смирился, вроде, а вот с графиком прогулок — нет: сейчас рвется на волю практически круглосуточно, двух прогулок в день ему мало. Прямо хоть вольер оборудуй в саду…
Муха — любительница свежей зелени
Муха - любительница свежей зелени

Рыся — любительница алоэ
Рыся - любительница алоэ

Полосатая компания) Слева — Мао, любитель прогулок
Полосатая компания) Слева - Мао, любитель прогулок
Кот у меня грызёт хлорофитум, драцену… Правда потом чистит кишечник после этого, но что делать , это его натура. А вот овёс, посаженный дома, в этот раз не очень то ел. Больше собака лакомилась. Причём она выбирала именно зерна.






Семейка рыжих
Людмила, наверное ей надо овсяные проростки делать.
Да я уже думала про это. Но скоро трава повылезает, пусть на даче жует
Рыжая банда! )
Очень тяжело писать на эту тему. Наша кошка вчера умерла. Умерла от старости, 16 лет и 8 месяцев. Взяли в дом ее и брата в возрасте 1 месяца. Кот погиб больше 11 лет назад, уходил гулять и попал под машину. Рассаду и комнатные цветы оба не трогали. В саду дружно обгрызали листья декоративной осоки. Все листочки аккуратно были обрезаны как ножичком. Изредка грызли пырей. Кошка обожала дыню. А кот — оливки. Даже жидкость из-под оливок мог выпить. Ставили как-то эксперимент, сколько он может за один присест съесть оливок, съел 8 штук. Огородные овощи-фрукты не употребляли. А вот дочь рассказывала, что у ее знакомой был кот, который любил огурцы с грядки. Как я поняла, не столько ел, сколько надкусывал. У себя и у соседей.
Оля, очень вас понимаю. С любимцами своими всегда сложно расставаться, даже если знаешь, что вроде и возраст почтенный у них. Но изменить ничего нельзя, к сожалению. Как сказала мне моя сестра, они будут нас ждать на радуге…
Спасибо, Людмила! Наверное, это так.
Оленька, твоя кошечка теперь на радуге! Ей там хорошо и тепло!
С оливками — удивила… А огурчики многие кошаки уважают!
Катя, я себя успокаиваю, что кошка прожила хорошую жизнь, и была в нашей жизни и давала нам много радостей.
Конечно, Оля! И вы ей давали свою любовь и ласку!
Да, Катя. Особенно в последние дни, когда понимала, что она уходит.
А на вашей фотографии сзади она?
Людмила, в этой теме моих фотографий нет. Но на других ее фото были. Черная с белым гладкошерстная. Обычная кошка, беспородная. Но она была наша любимая кошка.
Так вот на фото с вашей аватарки, сзади она же сидит…
Конечно, Людмила, это она. Я сразу не сообразила.
Оля, очень жалко вашу кошечку… Сочувствую…
Наша любимая Алиса умерла в прошлом году, 11 июля… Ей было 17 с половиной лет. Мы её брали месячным котеночком, выросла по сути у меня на руках. Последние полгода сильно болела, лечили её. Но, видимо, ресурсы организма не безграничны… Ушла наша девочка…
Так вот у Алисы тоже были интересные вкусовые пристрастия. Как и ваш кот, оччень любила оливки. А ещё дольки огурчиков из салата, а из борща кусочки морковки. А ещё обожала шоколад и халву. И сметану. Из зелени — сколько раз обгрызала макушки у рассады перцев, и болгарских, и острых. А зелень для кошек не любила.
Людмила, спасибо. То же сочувствую. В этих кошечек вложена часть нашей души. Я себе объясняю, что переживание их ухода — это плата за то, что они были в нашей жизни.
А пристрастия очень интересные, и мне непонятно, от чего это разнообразие зависит.
Очень сочувствую, Оля! Уже три года, как нет моего Тимоши, а всё равно тоскую, и по весне при виде первого пырея рука тянется нарвать для котея…
Спасибо, Рушана! Конечно, привыкли к ней. Ведь 16 с половиной лет вместе. Взяли котят через полгода после переезда в частный дом. Кота, которого уже 11 лет нет, то же звали Тимошей.
Оля, очень сочувствую и сопереживаю Вам. Я тоже считаю, что ушедшие на радуге.
Мои коты тоже оливки очень любят, там какое-то вещество есть, которое действует на них как валерьянка)
Спасибо, Лариса! Моя очень пожилая соседка говорит, что первый, кто нас встретит в другом мире, будет кот.
Мои котики в огороде любят пырей, нынче зелень только только начала пробиваться, так Масянька просто лапкой выдирает корешки из под земли,
ранее были случаи грызли рассаду лобелии и капусты, но как то я их вовремя отучила от рассады, бедокурят только в плане поиграть с листочками))
первые огурчики нюхают, нюхают… но есть не хотят))
Кошка-мама любит травку, специально смеси сажаем. Аж головой трясет как несем ей). Также ест зелень петрушки, салаты. А коты траву не едят, но и рассаду не трогают. Из овощей любят оливки, сырую морковь (прямо с ума по ней сходят), могут есть вареные кабачки.
А травку (осот вроде) у меня и собака обожает)
Дачные цветы Оскара тоже интересуют, пришлось убрать с видного и доступного места)





Боже!!! С каким наслаждением он их нюхает!!!
На вкус они ему тоже понравились)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: