Комментарии к записи (стр. 2)

Вот оно, неизбежное и неотвратимое… Дачный сезон написал заявление на долгосрочный отпуск и уже несёт его на утверждение в Небесную канцелярию. Мы, конечно, всеми силами стараемся задержать его по дороге, заговариваем, уговариваем, пытаемся...
У нас два дня подряд настоящее лето) с 11 часов и до 19 часов тёпленько так) +25°, но прошедшей ночью было -2°, сию минуту за окном +3°;
кабачки, пятачки ещё не убрала, да и ладно))
у мужа давление скачет — запретила ему выходить)) пусть отлежится)) он мне ещё пригодится )
Маришка, это патиссоны «копейка»
нам тёплые дни обещают до 8 сентября, потом даже днями будет холодно, а потом в последнюю неделю сентября придёт последнее в этом году тепло.
Маришка
Я вчера утром стояла на остановке, прохладненько так! Дунула, а изо рта пар идёт. Резко погода сменилась, а у меня ещё баклажаны, перцы на грядках в ОГ, томаты в тепличке. Наверное пора всё снимать. Ночью всего 7 градусов.
Первые выходные сентября погодой не радуют. +10 и дожди…
Но похоже безвреннику такая погода нравится:

Безвременник цветет
Безвременник цветет
Красавчики!
У кого какой пейзаж за окном. Вот у некоторых в огороде такая красота:
Обнаружили это чудо в огороде. Как этот паук называется?

А какой рассказ про эту паучиху-осу нам выдал Александр (alexkis)… это нечто! Прямо детектив мирового масштаба)))
У нас сегодня день прошёл под знаком " Сбор урожая". Ночи стали прохладными, если мягко сказать. Собирали сливу, яблоки, огурцы, помидоры, баклажаны, тыкву… все и не упомнишь. В общем сначала битва за урожай, а сейчас битва с урожаем.)



Марина, красота какая!!! Ты уже сняла Семейную. А я вот все держу… боялась заморозков, немножко укрыла. Она такая дылдушка в этом году выросла
Наташа, приветик! семейная еще полежит до конца месяца, потом с морковью и свеклой уберем. На фото Жемчужина.
аааа, понятно, чем-то похоже внешне. Значит и я свою еще подержу


Ой, Света, что-то мне этот кадр сильно напоминает
Неа… Марина, это не то.
А я-то подумала уже....., что наша тема продолжает работать
Тема как раз и продолжает... На н.год подарила приятельнице семена тыквы из подарочного набора Аэлиты, вот она и привлекла к уборке.
Марина, скажите пожалуйста, как называется сорт жёлтой тыквы на вашем фото?
Лариса, это один из любимейших мной гибридов мускатной тыквы — Матильда. В отличии от большинства мускатных тыкв этот созревает быстро и уже через 100 дней готов к уборке, а многие через 180 (почти вдвое больше времени надо.)
Марина, красота и вкуснота!
Сообщаю.
В Липецке днем было + 15, прошлой ночью, +8.
Картошка не копана, морковь и бурак сидят в земле, теплицы не убирали. Холодно!
Прогноз погоды обещает к четвергу +25, вот тогда и начнем уборку.
Отпуск, планируем ремонт.
Прием…
В Архангельской области, холодно + 6. Зачастили к нам лошади с фермы. Мы их угощаем морковкой. Приходят утром к калитке, как по расписанию .





Какие красавцы!!!
Люда, Спасибо! Во время фотосессии ,( у модели за калиткой ) все колючки с челки убрала . Намного привлекательней стала! .
Так они к вам как в салон красоты приходят
Влада, просто картина маслом.) Красота невероятная, как в сказке. Всегда смотрю с большим удовольствием твои фото.
Мариша, Взаимно!!! Спасибо!!! .
Вот это да лошадки — красотки
Влада ты у себя всех приручила
В каком красивом месте вы живете, просто Рай
У нас тоже чувствуется осень-днём + 14, ночью +3… в доме включен камин и вместо кваса с бОльшим удовольствием пьётся чай со свежей малинкой. Муж вышел вскопать грядку, но через 2 минуты его сдуло холодным пронзительным ветром-нет… подожду бабьего лета. С теплицы ещё собрали предпоследний урожай томатов и немного огурцов да малинки к чаю.
Дары уходящего лета.
Дары уходящего лета.
А у меня свой календарь летоисчисления у меня сегодня 38 августа. Сегодня у нас 35° и что я делаю, как вы думаете? ковры стираю
Лета было мало, всего 90 дней
Вчера ездили закупились на рынок, все так недорого, что удивило, купила сливы на компот, персики, виноград. Баклажаны, перцы, помидоры все мешкамисегодня мне предстоит все это в банки закатать. Хочу на улице на костре, в казане, все готовить. Вкуснота будет))
В Сибири похолодало, днём 10*, картошку не копал, морковь не убирал, ждём бабьего лета. Занимаюсь обрезкой смородины, крыжовника, делаю сразу осеннюю подкормку.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: