Здравствуй, Осень! Заходи, раз пришла!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Лето тихо так уходит,
Лето в осень переходит...
Всё как надо… не грустите,
Ну… смелее заходите!

Вот и наступил сентябрь. Еще немного, и осенние хлопоты вытеснят грусть о лете и закрутят нас в вихре школьных и садичных забот, завалят желтыми листьями и урожаем.

Осень...

Но это немного потом… А сегодня праздник! Первое сентября! Мы поздравляем всех мам и пап, бабушек и дедушек, у кого дети и внуки сегодня разлетелись по своим школам и институтам! И, наконец-то, по настоящему, в классы и аудитории.

Пусть сегодняшний день будет у всех светлым и счастливым! А наступившая осень — доброй и урожайной!      

Милые семидачницы и семидачники, чем сегодняшний день порадовал и чем он запомнится? Расскажите!

Запись размещена в разделах: ,
52 комментария 19 спасибо за запись   в избранное 1596 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (52)
Ребята, по традиции делюсь фотографиями своей уже пятиклассницы! Сил, терпения и понимания всем родителям, учителям и деткам! С 1 сентября, с новым учебным годом!!!
1 сентября
1 сентября

кот Васька провожал и сочувствовал))))
кот Васька провожал и сочувствовал))))
Красавица!!!
Спасибо, Людмила!!!
Катюша, доченька очаровашка! Поздравляю Вас с Днём знаний!
Спасибо, Влада, и вас с праздником!
Ой красавица! Аж котейка засмотрелся .
Ганна, спасибо огромное, так приятно:kiss) Котею тяжко по пол дня без хозяйки будет
Красотка какая солнечная!
Света, спасибо, котофей настроение поднимал))
А мы в школу шли и по дороге увидели двух котят серо-тигрового окраса, но пушистенькие и так играли озорно с друг дружкой. А недалеко их мама сидела и наблюдала. И такие они хорошенькие были, так захотелось Филу в компанию одного взять )) еле удержалась
Чудесный снимок!
Я с нетерпением всегда ждала 1 сентября. И когда сама училась, и когда учила. Всегда приятно было встречаться с одноклассниками, учителями, а потом с учениками. Сейчас вот сижу дома со поврежденной рукой, а мои любимые балбесы-студенты мне пишут в ватсап, что ждут меня и любят. Ну как тут не радоваться?
Людмила и вас с праздником!!!
Спасибо!
Люда, с праздником! И скорейшего выздоровления! Студенты ждут
Спасибо! Ждут, конечно. Кто же из отмазывать будет перед преподавателями
Поздравляю всех с началом осени и учебного года, с Днём знаний! Коллегам-педагогам, родителям, деткам — сил, терпения, успехов в труде и в учёбе!!!

Мои ученики — старший в 8 кл, младшая во 2 кл. идут
Мои ученики - старший в 8 кл, младшая во 2 кл. идут :)

Младшая с одноклассником
Младшая с одноклассником
Судя по количеству учителей на квадратный метр семидачья, нам пора педсовет назначать
Просто, видимо, мы очень увлекающиеся люди!
Сегодня в новостях показывали какую-то школу в Краснодарском классе, та первых классов столько, что практически все буквы алфавита заняты
Да вообще! Демографический бум в Краснодарском крае!
Представляю… Ученик первого Же или второго У...
У нас тоже есть школы, где уже до К или М доходят классы.
Вот это Молодцы! У нас же, в провинции, классы сдвоенные ( первый со вторым, второй с третьим и т.д.) . Детишек не хватает на полноценные группы. У младшего сына в средней школе одна учительница, она же директриса и её помощница, она же зав. столовой. Детей около тридцати на всю школу, 4-5 классы. Вот в колледже ( у старшего сына) уже 300 человек, там разделение на классы и обучение происходит нормально.
Интересно сколько человек в классах. У нас школа небольшая и и всего один первый класс. Но 32 человека.
Фотка из Инстаграма дочкиной подружки.



Это же здорово, дети наше настоящее и будущее!
да, там 28 классов и все буквы алфавита заняты, т.к. нет букв в наименовании классов: ё, й, ъ, ь, щ
Катюш, славные детки у тебя ! Пусть радуют своими успехами!
Спасибо, Владушка! Сегодня, в первый учебный день, уже порадовал старший — боролся за права учеников и рекомендовал педагогу корректировать общение с учениками.
Катюш, авторитет педагога безусловен. Непростая ситуация…
Вот именно… Хотя, что с сына взять, сама такая в школе была. А детей всегда учила не бояться высказывать своё мнение. Так что, неоднозначная ситуация…
Я бы сказала, конфликтная ситуация — между учеником и преподавателем. Которую надо разрешить и, чем быстрее, тем лучше . Часто ребёнок, идёт на поводу временных эмоций, необдуманно. Юношеский максимализм, в этом возрасте, зашкаливает. Почему так пишу? Пройденный этап, с моим сыном Нашли, более достойное применение, его лидерским качествам, командный спорт ( баскетбол, плавание). Быстро угомонился )) .
Согласна с тобой целиком и полностью! Ох, уж этот юношеский максимализм в купе с нигилизмом! В любом случае, сначала надо разобраться в ситуации. Может, сын просто отвык от школы, он полгода болел, в школу не ходил. Надеюсь, всё уладится!
Всё будет хорошо, Катюш!!! .
Всех с первым сентября! Сколько себя помню на первое сентября всегда было холодно, а хотелось прийти в школу/колледж/универ нарядной… И до сих пор первое сентября праздник) Хотя бы тем, что начинается учебный год, пусть даже не всегда так хорошо, как ожидаешь.
Я помню, как меня брат в 1 класс 1 сентября вез на велике. У нас разные смены были. Он в первую учился, я во вторую.
А из школы шли, решили покататься с горки по водостоку В итоге порванная форма, грязный белый фартук и оторванные металлические уголки у портфеля
Людмила, за то наверное весело было А я сегодня утром выглянув в окно решила пойти на работу нарядной. Одела парадные брюки и белую кофту. Ветровку одевать не стала… К этой «форме» прилагался рюкзачок и самокат До работы я доехала замечательно и даже в тихий час объехала все отделения, где я работаю. А вот за полчаса о окончания рабочего дня начался ливень! В итоге промокла и промерзла насквозь… Завтра одену привычные джинсы, кроссовки и курточку… И пусть что хотят то и про меня и думают
Не то слово! До сих пор все это вспоминается. И когда с одноклассниками встречаемся, вспоминаем. А ведь прошло уже, страшно сказать, 56 лет!
Посмотрела на нарядненьких ребятишек на фотках и вздохнула. У людей праздник, всё торжественно и красиво. Наши же, французы, относятся к первому сентября как к любому другому дню. Никаких костюмов/бантиков, а джинсы/шорты/футболки. О цветах речь вообще не идёт. Привёз ребёнка, оставил, уехал. В начальной школе возможно пообщался с учительницей или её помощницей. И первое сентября далеко не всегда первого числа. Первый день школы у младшего сына завтра, а у старшего в пятницу. Бывают года когда « первое» сентября случается пятого или шестого числа. Всё никак не привыкну к такому отношению к началу учебного года .
Ну да… Хоть этот праздник нашим детям оставили! А ведь ему уже столько лет!
А я помню, когда-то ещё и переклички были за 2-3 дня до 1 сентября. И учителей заваливали цветами два раза подряд. Единственное, что мне сейчас не нравится, что букеты покупные из магазинов цветов. У меня же всегда 1 сентября ассоциируется с георгинами, астрами и гладиолусами!
У меня первое сентября ассоциируется с хризантемами. А школа вообще — с астрами и космеями. И ещё рябинами вдоль дорожек. Хорошее было время.
У нас хризантемы стали выращивать относительно недавно. В моем детстве юности их не было. А вот астры и гладиолусы было наше всё! А в июне во время экзаменов столы учителей утопали в тюльпанах! А на выпускной везде в школе стояли ведра с пионами! Раньше экзамены были праздником. Все нарядные, с цветами! А сейчас эти ЕГЭ-не знамо что. В тюрьме так не шмонают, как на этих экзаменах.
Ой, я в первый класс шла с огромным букетом гладиолусов! Учительница у меня его почему-то забрала и на общем фото с моим букетом стоит мальчик из класса…
А вообще самое запомнившееся 1 сентября были несколько лет, когда я одевших Незнайкой или Буратино встречала детей у входа в детский сад)
День сегодняшний и порадовал и запомнится думаю на долгие года. Ведь сегодня мы первый раз в 1-й класс! И погода порадовала. Хотя обещали дождь, но даже солнышко проглядывало на линейке. И в парк потом съездили погуляли. Замечательный день.





Поздравляю девчулек-принцесс и серьезную маму, готовую сопровождать весь процесс обучения . Успехов в учёбе вам !
Спасибо, Ганночка! Мама уже третий раз в первый класс )) Со временем всё забывается, так что опять начну грызть гранит науки. Надеюсь в этот раз осилю, как и раньше ))))
Свет, все трое красотки, успехов вам в учебе, пусть все дается легко и все будет в радость!
Светик, спасибо за фото, давно своих любимиц не видела куколки — красоточки
Светуль, девочки твои — милашки, очаровашки, красавицы! Желаю чтобы детки, отлично учились и радовали своими достижениями, успехами и победами!
Спасибо, Владушка! Пусть все твои пожелания сбудутся!
Это первое сентября 1961 год Я иду в первый класс))


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: