Комментарии к записи (стр. 3)

Кто из женщин не любит красивую посуду? Ааааа! Все любят?!!! Тогда доставайте ваше богатство, бокалы, рюмки, стаканы, фужеры — в студию, потому что наши выходные пройдут в приятнейшем окружении стекла и хрусталя! Как интересно посмотреть,...
Дачные забавы)






Любимая посуда в летний зной на даче.



И опять стаканчики не совсем по назначению из серии «Дачные забавы».



Марин, я уже офигела от красоты твоих фотографий и просто ставлю лайки! Вот у меня посуды дофига, но совсем нет фотографий, тем более таких красивых.
Спасибо, Оль! На самом деле у меня посуды тоже полным-полно разной и дома, и на даче, и даже в гараже. Но чтобы хорошо фотографировать стекло надо быть большим мастером, поэтому я никогда (почти) этого не делаю. Совсем другое дело когда оно наполнено (и вкусно, и красиво!
есть конечно у меня хрустальные фужеры и просто стеклянные но самый дорогой вот такой старинный -он сделан из уранового стекла в 1880 г и достался мне от бабушки
Точно такой же есть в музее Гусь-Хрустального завода -это раритет! На его дне есть метка кто его делал!
из уранового стекла
из уранового стекла

хранится в музее точно такой как у меня
хранится в музее точно такой как у меня

знак БФ-
знак БФ-
Фужеры
Фужеры
Мариночка! Какая прекрасная композиция! Волшебно просто. Спасибо!
Ой, ошиблась, Маргариточка, простите, назвала Вас Мариночкой! Но суть от этого не изменилась. Натюрморт с апельсинами великолепен!
Маргарита! В очередной раз я в восхищении!
Классика поп — Арта. Стаканы для Кока -Колы



О, вот это классные стаканы. Окуда такая прелесть?
Из США, музея Кока-Колы. Помните:
Не ходите дети в школу
Пейте дети Кока — Колу.
Я почему-то так и поняла, что это не здесь куплено.
Тыш бар. Вот такая игрушка из начала 60-х годов. Папа служил в Германии и привез. За почти 60 лет пробовали использовать лишь пару раз. Так и стоит в буфете, и бережется, как память о родителях


Как прекрасно, что бережется семейная реликвия!
Извините, первое слово с лишней буквой.
Да, Рушаночка! Жизнь- длинная. Побросала. Мало, что сохранилось памятью о родителях. А то, что осталось, стараюсь сохранить.
Надо же, какая интересная и красивая вещь.
Олечка! И водочку эта игрушка прикольненько наливает . Только вот у нас в семье питейщиков нет. Иногда пивко, да вино красное, ну и на НГ — шампанское.
Свет, конечно, сейчас никто водку так разливать не будет, ну разве что поразвлечь гостей , а вот как раритет эта штука очень интересная.
Свет, для водочки великовата!
Есть великолепная поговорка: «Пошлешь дурака за бутылкой, он одну и принесет». Водочки много не бывает.
О, не знаю почему, но… эта поговорка мне хорошо знакома! Хотя надо сказать честно, я никогда не пробовала водку и даже не знаю ее вкуса, только знаю что она противно пахнет
Светочка, у вас в семье, видимо, девочки были, а в семье мужа мальчики и это насос чего только не перекачал , тоже отец мужа из Германии привёз
Это тоже набор для пития, котелок снимается, наливается, закрывается.
Память...
Память...
У меня есть еще вот такие маломерки, даже не знаю как их назвать (целый набор с графинчиком), раньше (много лет назад в него водку переливали, так что маломерки (наперстки) явно для водки.)

Марин, у нас тоже есть очень малюсенькие, только на ножке, рюмочки. Даже как -то измерить доводилось, уже не помню, то ли 20, то ли 25 мл.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий