Огуречная любовь. Часть 2

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как только огурцы плоды свои завязывать ближе к потолку теплицы начинают, одна халява заканчивается и открываются возможности для осуществления другой — дегустации помидоров. Созревание которых не менее ответственный этап, и Деник ведёт строгий подсчёт количества плодов и все фазы их развития. И вот в тот момент, когда томаты начинают созревать, бдительность возрастает в разы. Конечно, пропустить момент готовности снятия урожая с куста кем-то посторонним чревато отсутствием наполнения своего желудка чем-то вкусненьким! Такому не бывать! И потому на страже 24/7. А кому легко?! Вот и Рыжик исправно бдит. Иной раз так по-хозяйски по теплице прогуливается: взгляд остановит на томатиках зреющих, принюхается, носом ткнет помидорку на веточке и наблюдает, как та раскачивается, лизнуть выборочно может, вероятно, количество сахаров в плоде определяет.

А как зайдёшь после этого представителя службы качества в теплицу, так на плодах некоторых маркировка проставлена — следы укуса. Помидорки после такого ОТК-контроля на выброс, а вот огурчики, ежели не были мною запримечены вовремя, дальше развиваются, но в усеченном виде. Так сказать, попка одна растет, а самого огурчика и след уже простыл...

.

.

Запись размещена в разделах: , ,
6 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 695 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Интересно, вот почему они овощи так любят😊 Мурка моя томаты ест, а Рыжий огурцы любил.
Но на огороде не трогали. А из ведра таскали☺️
Пёс красавчик!
А у меня кот кукурузу любит Один. Из четырёх. А остальные трое только мя-я-я-я-со.
Что не мешает им вредить в огороде. Но по другому — перекапывают по своему только что тщательно засеянные мной грядки. Так что морковь, свекла, редис и прочее, что сажается семенами, а не рассадой, растёт по грядкам зигзагами и очень выборочно…
У вас целая банда орудует🙂
Не пес а ЛЕВ!
Томаты для собак зло. Огурцы можно. Расскажите своему.
Ну лапочка же! Как поругаешь такую прелесть😘

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: