Пикировка рассады. Мой первый опыт

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всё всегда когда-то бывает впервые. Вот и меня подобный опыт не обошёл стороной. Так как дачник я еще не умудрённый опытом, многие вещи для меня бывают в диковинку. Так было и с первой рассадой, когда я и понятия не имела, как должны выглядеть росточки привычного для каждого дачника ассортимента овощных культур. Конечно, постигая хитрости дачные, интернет-ресурсы сильно помогали. Но это в теории, на практике же иной раз выглядело все иначе. 

Вот и настал тот день, тот час — мой дебют в пикировке рассады… С проращиванием семян в этот раз я профилонила, надо сказать, вообще не планировала плантацию свою новоиспеченную чем-то засаживать — не все подготовительные мероприятия были проведены мною в срок, и потому думала заняться этим годом позже… Но жизнь внесла свои коррективы в мои планы. Достался мне посадочный материал от знакомой. Надо сказать, представляла себе я рассаду немного иначе… Не имея других вариантов, пришлось осваивать уже имеющийся.

Перво-наперво я волоком приволокла мешок земли. Размер емкости для грунта был размером с трупик, замурованный в полиэтилен. Именно! Супруг у меня — парень экономный, стало быть и землицы купил побольше — так дешевле. Напевая себе бод нос: «Эээх, дубинушка, ухнем!», притащила я земляной груз в ванную, перекинула через борта, раскрыла и ручонку свою туды сунула. Холодно, однако. Надо обождать малость для сугреву. Покамест пошла балду гонять: переданные зеленые кустики перебирать. Все неплохо, однако моя тара, приготовленная для сих нужд, оказалось маловатой… Нууу, другой-то нет. Будем осваивать целину с имеющимся снаряжением: натоптала я землицы по стаканчикам, высверлила дыры для растений и повтыкала жильцов зелененьких по своим домикам. Сижу, жду, когда плоды появятся!) 

Оглядела я фронт работ своих и поняла, что инвентаря у меня нет для такой миниатюрной работы. Дырки в итоге карандашом сверлила, землю — ложкой, топтала — пальцами). Слышала, что растения любят, когда им поют… Я ж к делу-то со всей душой подошла. Да вот незадача — дочка младшенькая дома… Ведь она смышленая — скорую может вызвать, начни я петь… Пришлось шептать…  

Вот так мои познания науки дачной, вопреки моим планам, способствовали появлению у меня вполне конкретных и объективных знаний в этой сфере. И с каждым разом всё больше🤗

Запись размещена в разделах: , , рассада
3 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1088 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (3)
Рассада выжила?))
У неё не было выбора😉 Конечно! Все с ней в порядке 🤗
Рассада, она такая… живучая😀😀😀 Все будет хорошо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: