Открытие из-под укрытия

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я проживаю в Подмосковье. У нас здесь нелётная погода — зарядили дожди… Пришлось экстренно снарядиться на дачу и снять все зимние укрытия с насаждений.
 Такой визит после долгого отсутствия всегда влечёт за собой сюрпризы. Вот и меня ожидали несколько таковых. При снятии укрытия с голубики один молодой кустик меня удивил (речь о сорте Pink Limonad). После зимовки именно этот саженец остался весь в листве… Другие сорта голубики выглядят привычно для этого времени года — стебли без листвы. Черпая информацию в сети интернет, нашла сведения, что данный сорт не подходит для выращивания в средней полосе (замечу, что покупая саженец этого сорта, я знакомилась с данными о зимостойкости, и приведенные продавцом параметры позволили мне сделать выбор в пользу покупки этой голубики). Теперь же я понимаю, что голубика Pink Limonad явно отличается от многих сортов, и не только цветом ягод. Понять бы, какие жизненные процессы протекают в ее растительном организме, и почему она так выглядит после зимовки и чем это чревато… Почему кустик остался в листве?

Куст голубики Pink Limonad после зимовки
Куст голубики Pink Limonad после зимовки

Второй сюрприз опять связан с голубикой… Крот решил, что один из молодых кустиков посажен мною не там и не так… Млекопитающее решило мою голубику переселить с насиженного места, и как результат свой кустик я обнаружила немного в другом расположении относительно привычных координат. Ох уж мне эти незваные гости!

Запись размещена в разделах: , , ,
  комментарии 3 спасибо за запись   в избранное 342 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: