Огуречная любовь

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
О том, как моя собака любит огурцы и помидоры, уже повесть слагать пора. Пока это пушистое чудо морковку грызёт да так, что вся квартира от хруста такого погружается в атмосферу стрит-фуда, где царят звуки откусывания, жевания и чавканья, я попытаюсь буквами изложить все его отношение к тепличным дарам...

Огуречный любитель или.... вредитель?))
Огуречный любитель или… вредитель?))

Находясь на даче, пёс предпочитает проводить время в стенах теплицы, где все посадки ему подконтрольны. При таковой расстановке сил первым будет на месте, когда зеленец нальется или плодик достигнет зрелости☺️ Исправно Пух несёт вахту в ожидании новых жильцов тепличного домика и, как только таковые определяются в поле зрения лохматика, тут же осуществляет их постановку на учёт. С огурцами он не церемонится — они вкусны и на стадии завязи, а томатики привлекают, когда наливают свои бока. Но обо всем по порядку!

Зеленцы Пушистик поедает с плети регулярно, а я тем временем сокрушаюсь об отсутствии урожая🤔 Уничтожение урожая в одну наглую рыжую морду происходит до момента, когда огуречные стебли достигают более внушительных размеров, что не позволяет обладателю роста чуть более фута их достать самостоятельно. Но! Но главное — цель, а уж каким методом её достичь, у Пушистика всегда есть варианты. Иной раз наблюдала картину, когда из теплицы с грохотом вываливался мой пёс, а за ним, подобно мантии, тащилась огуречная плеть. И так, во всей красе, поглощая все пространство входа в теплицу и до того места, где рыжий затейник решится перевести дух. Пока тянет лис стебель, глазищи свои раскосые таращит, пытается пересчитать количество зеленцов, коими лакомиться планирует. Старается, усердия прилагает немалые и как только выволочет плеть, тело свое плюхнет средь листьев огуречных и так мастерски беззастенчиво огуречики один за другим с хрустом в пасть отправляет.

Бдит
Бдит

Гоняю, ругаю, а этому пройдохе все нипочём! Бывало застану его в момент, когда часть огурчика уже по пищеводу в желудок съезжает, а другая часть в пасти ещё на этапе смыкания зубов, и надо бы нагоняю ему хорошего дать, да вот только смех разбирает от вида его! Он замирает, подобно статуе, и, не шелохнувшись, еле дыша, уповает, что его не заметят… Ну да, конечно, тучу огненно-рыжего цвета на лужайке и не увидеть! Возможно, расчёт на то, что листья огуречные от взгляда прохожего скроют? О, да-а-а! Часть огорода, плеть, конечно, под собой поглотит, а вот рыжую гусеницу с торчащей во все стороны шерстью скрыть не в её власти. Так и живём…

Запись размещена в разделах: , , ,
4 комментария 12 спасибо за запись   в избранное 652 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
От такого любителя огурцов и помидор в теплицу надо вторые, решетчатые двери вставлять😀
Елена, уже подумываем об этом😀
Я просто перекрывала вход широкой полкой от шкафа. Высотой полметра примерно.
Нам повыше ограждение делать надобно… Мой сорванец — попрыгунчик😎

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: