Призы от "Поиска" растут и уже радуют!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Весной этого года на сайте проходил очень интересный и захватывающий конкурс «Мой любимый сад». Мне посчастливилось занять первое место и выбрать призы для своего сада на сайте спонсора этого конкурса агрофирмы Поиск. Получила призы быстро, ещё в апреле. Извиняюсь, что говорю спасибо только сейчас… зато уже есть что показать. 

19/06

Вот что я получила в апреле. Благодаря щедрому спонсору (Поиск, огромное спасибо!!!) я выбрала таких желанных новых жильцов для своего сада и даже подоконника.
Это: 3 сирени из коллекции Поиска «Золотой фонд отечественной селекции (Память о Вехове, Небо Москвы, Красавица Москвы — не сирени, а просто мечта!), также выбрала канадскую розу Джон Франклин и ещё два комнатных цитруса: лимон и лайм.

призы
Призы: 3 сирени и роза

Все саженцы пришли живые, с набухшими почками, только сирень Небо Москвы была без побегов, но с двумя живыми почками.

сирень
сирень Красавица Москвы

сирень
сирень Небо Москвы

сирень
сирень Память о Вехове

роза
роза канадская с почками

Лайм дошёл в прекрасном состоянии, с листиками:

цитрус
цитрус Лайм Таити

Лимон пришёл с одним листиком, но с живыми почками:

цитрус
цитрус Лимон Мейера

Чуть позже цитрусовые пересадила в горшки, прижились они хорошо. Лимон дал много новых листочков:

лимон и лайм
лимон и лайм 13.06.19

Сирень и роза были высажены в сад. Все пересадку пережили хорошо. Конечно, в нашу июньскую жару пришлось попристальнее за ними наблюдать, давая вовремя саженцам попить. Но всё обошлось. Все живы!

сирень
сирень Красавица Москвы

сирень
сирень Память о Вехове

сирень
сирень Небо Москвы

Сирени просто обожаю… наверное потому, что родилась я в мае, в самый разгар их цветения. Эти сорта привлекли своими легендарными селекционерами. Два сорта: „Небо Москвы“ и „Красавица Москвы“ вывел Леонид Алексеевич Колесников, а сорт „Память о Вехове“ принадлежит, как не трудно догадаться, Николаю Кузьмичу Вехову. Все сорта обещают быть просто великолепными....

Розочка тоже прижилась и уже даже порадовала цветением:

10/06
10/06/19, первые бутоны

19/06
19/06/19, цветём!

Как я уже написала, я выбрала розу канадской селекции „Джон Франклин“ с насыщенными малиновым цветом. У меня растёт уже один сорт с розовыми цветками, и я очень им довольна. Обильное цветение и отсутствие в необходимости укрытия на зиму делают такие розы желанными в любом саду (эти розы переносят морозы до -45°C!).
„Джон Франклин“ — парковая декоративная роза высотой до 1,2 м с бахромчатыми лепестками, похожими на цветки гвоздики. Красота! И ещё обещают цветение в течение всего лета...

Конечно, говорю ещё раз спасибо и спонсору, и любимому сайту за конкурс, за такие роскошные призы!!! Надеюсь, что новым жильцам у нас понравится! Спасибо!!!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
22 комментария 16 спасибо за запись   в избранное 980 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (22)
Таня, отличный выбор призов. Обязательно покажи нам весной цветение сирени.
Светлан, привет! Спасибо! Конечно, похвалюсь! Только это будет не скоро… Сама лично я покупала и сажала два сорта сирени. Один зацвёл через лет пять ( но, я его пересаживала) и соответствовал сорту «Надежда», другой, тоже цветения ждала года 4, вместо лилового Мишеля Бюхнера, зацвёл белыми махровыми цветками. Поэтому когда в призах того конкурса увидела сирень из Золотой коллекции, просто не смогла удержаться и стала участвовать в конкурсе. Но, тут надеюсь поиск не подведёт и сорта будут соответствовать. Кстати, роза зацвела как и на картинке.
Таня, не перестаю восхищаться твоим выбором растений, их расположением на участке. Как же у тебя хорошо!
Может в гости? Фламентац пока цветут… На самом деле это каждый раз мука… куда посадить, как лучше подобрать партнёров… и каждый год что-то таскаю по участку…
Таня, какая прелесть!
Елена, согласна! Очень надеюсь, что роза будет такой же морозоустойчивой, как и моя старая, розовая…
Лена, ну может найдешь время и покажешь свои розы?
Присоединяюсь! Скучаю по Леночкиным шикарным цветникам…
Таня, шикарный подарок, поздравляю! И розочка уже показала себя во всей красе! Я посмотрела в интернете цветущие сирени, все просто сказочные, пусть растут и радуют! А еще, извиняюсь, на укропчик твой загляделась! У меня с зеленью беда какая-то, ничего не всходит, вот и укроп, ни самосевом, ни посаженный на грядку, и пора уже огурчики солить, а за укропом впору на рынок бежать!
Ирина, спасибо за поздравление и поддержку! Так и у меня такая же беда… Когда готовила посадочные ямы для сирени использовала много компоста, вот укропчик и взошёл самосевом))) Сорняки мы пропалываем, а укропчик в окрошку… трогать ни-ни.... дефицит однако)))
Ира, вчера выбросила огромную охапку укропа ). Почти злостный сорняк! Сеется и всходит по всему участку). Эх, далеко мы друг от друга, а то бы ....
Галя, а я бы взяла с превеликой благодарностью! И у меня до этого года не было таких проблем, сначала по весне самосевом всходит, я его потом на зонтики оставляла на разных грядках, а свежий для зелени подсаживала. В этом году дважды сеяла, и безрезультатно… Причем не только с укропом такая беда, но и петрушка, и кинза, и салаты. Пересеяла все имеющиеся семена, в магазины уже тоже не завозят, не сезон. В выходные покупала зелень на рынке, и мне почему то так стыдно было, словно на мне написано, что у меня есть огород, а зелень не растёт…
Ир, наверное поделилась с кем то «завидУщим» зеленушкой, теперь не растет. Так бывает)
Танюша, я тоже обожаю твой выбор! Поздравляю! Твой сад стал еще краше!
Танечка, спасибо, что заглянула! Так я что… это ассортимент Поиска...
Танюш, а эта розочка аромат имеет?
Аромат слабый
Очень радует, что всё прижилось
Пусть растут такими же шикарными, как и всё прочее! Такому саду надо соответствовать
Яна, спасибо огромное, что заглянула! Я уже вся в нетерпении ожидания цветения сирени… жаль так долго ждать…
Таня, как хорошо, подвернулся случай побывать еще раз в твоем замечательном саду! Не сомневаюсь, что все будет пышно расти и буйно цвести! Розы восхищают, узнала только сейчас, что канадки такие морозостойкие… Надо присмотреться к ним повнимательнее). Радуй еще фотками своего сада!
Галина, всегда рада гостям! Спасибо!!! У меня растёт розовая канадка уже много лет. Сорт, к сожалению, не знаю. Помню в магазине так и покупала «канадская». Были и другие, не канадские, но неприхотливые, морозостойкие, от всех отказалась. Или поросль прёт дуром или очень колючие или очень болявые. Эту розовую ещё и размножила, теперь ратсут 4 кустика. Выращенные из черенков, даже в первый год не накрывала.

Розовая канадка
Розовая канадка
Танюшка, всегда рада заглянуть к тебе, очень даже хорошо, что про призы сразу так… с приглашением в сад
Ну вот… полная красота!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: