Так уж получилось в этом году, что мой родной город был выбран Новогодней столицей России. И тут на сайте уже было много постов об этом событии, но рискну показать свою Рождественскую Тулу такой, какой увидели её мы.
Кому интересно — вперёд по морозцу в центр событий!
При подъезде к площади сразу понимаем, что парковаться будет нелегко...
Площадь, фото из машины.

Огибаем площадь и едем в район Искры. Она нас встречает берёзкой с огоньками и большой горкой на радость детишкам.

Атмосфера здесь очень душевная и тёплая несмотря на сильный мороз!

Много в этом районе различных декораторских площадок для фотосессий.
Можно за столом:

Можно на столе:

Можно в санях:

Можно и в стоге сена:

А для тех кто замёрз, можно погреться около огонька. Рядом с очагами есть запас дров.

В этом районе открыли много молодёжных кафешек, кстати, уже пользующиеся популярностью у молодёжи. А в праздники на улице можно было согреться, не заходя в кафе, и глинтвейном)))

От Искры идём к Тульскому новому Арбату — ул. Металлистов.

Вся улица в огнях и светящихся арках.



Много и ёлочек. Они все разные. Есть классические.

А есть и очень креативные. Например, из газовых баллонов.

От Металлистов сворачиваем на набережную. Тут тоже просто море огней.

И деревья:

И волшебные фонтаны:


Тут можно было фотографироваться с ростовыми огромными, белыми мишками, с эскимосами, присесть около их чума на сани...

Увидеть настоящих оленей!!! (эх, жаль, поздно):

И устроить маленький, но свой фейерверк:

А теперь, пока совсем не замёрзли, спешим на главную площадь.

Тут зажигательная, живая музыка, идёт Рождественский концерт.


Главная елочка в этом году оригинальная. Только огни, совсем без игрушек. Туляки, надо сказать, в этом вопросе разделились: кому-то нравится, кто-то совсем такой вариант не принимает. Но, вечером в огнях она была хороша!
Это ёлочка с тульским гербом:

Это весёленький вариант:

И, конечно, символ нашего города — его величество — самовар!


Ну, что? Нагулялись, натанцевались, на коньках покатались, зарядились весельем на весь год, пора отогреваться. Домой!

Всех, всех дорогих семидачников хочу поздравить с наступившим Новым годом и пожелать, чтобы 2019 год был самым удачливым и счастливым для всех!!!
С огромной любовью из Тулы!

Спасибо большое за прогулку! С Новым Годом и Рождеством!
можно творить
Спасибо, Танечка, большущее!
Ай, да Тула! Ай, да Самовар! Л-е-п-о-т-а!
Произнёс своё любимое: It will be done — сделается
Ёлка из газовых баллонов меня почему то не впечатлила… А вот всё остальное — да! Очень праздничная атмосфера!
Есть чем гордиться!