Эксперимент 2023 года, часть 3. Эксперимент удался?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Если кто помнит, то я с 7 по 18 декабря сеяла семена клематиса кустового, купленные с частных рук, в плошки и опускала в погреб на стратификацию на 2,5 и 1,5 месяца.

В конце февраля подняла свои плошки, поставила на проращивание на теплые подоконники. Те семена, которые стояли в погребе 2,5 месяца, стоят больше месяца… не всходят. Те семена, которые стояли в погребе 1,5 месяца:

два микроба)))
Два микроба)))

Если учесть, что семян было два сорта граммов по пять каждого, а всходов 2 штучки… То даже не знаю… удался ли эксперимент?..

Запись размещена в разделах: , клематисы, , ,
6 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 786 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Сколько по времени после стратификации всходов ждали? Мои княжики уже месяц ни одного всхода родить не могут.😂
Уже больше 6 недель… Что то я думаю, что пора перестать ждать и постараться вырастить хотя бы 2 штуки.
Ясно, спасибо! Значит пусть до лета стоят плошки с посевами.
Татьяна, считаю, что отрицательный результат — тоже результат. Вы точно поймете на будущее — а оно Вам надо? Как минимум — эксперимент состоялся. Ну, это личное мнение)
Спасибо. Я тоже решила, что оно мне не надо)))
Мои Тайга и Лемон Дрим, полученные в марте по предзаказу в Подворье, проснулись, как только 🌞 появилось) на Тайге, вообще мне кажется уже 2 бутона… а высадить пока мне их не удасться, по крайней мере еще 2 недели(

Мои Тайга и Лемон Дрим, полученные в марте по предзаказу в Подворье, проснулись, как только 🌞 появилось) на Тайге, вообще мне кажется уже 2 бутона... а высадить пока мне их не удасться, по крайней мере еще 2 недели(

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: