Уральский ой...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В ночь с 8го на 9-е по прогнозу погоды была самая холодная ночь с заморозками. В разных районах пригорода было до -3 градусов. У нас в СНТ было -1. У меня все высаженное выжило, в теплице все форточки были закрыты, да и помидоры в теплице еще под укрывным.

По прогнозу с 9-го на 10-е было +4, дальше все теплее и теплее...
Ближайшие двое выходных у нас критически заняты, успеть бы на поливы. Вчера, почитав прогнозы на разных источниках, высадили огурцы в теплицу под укрывной и кабачки на улицу под укрывной. Открыли форточки у томатов в теплице.

Сегодня ночью в нашем СНТ было -2,5… И поплакать над уроном я смогу только в субботу с утра...

Вот думаю… уже сейчас семена замочить и в субботу воткнуть? Или можно все-таки понадеяться до субботы…

Запись размещена в разделах: , ,
4 комментария 4 спасибо за запись   в избранное 740 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Замачивайте, я думаю что речь идет о семенах огурцов-кабачков. Большой ценностью они как правило не обладают(семена) окажутся лишними -выкинете. Можно даже подрастить в стаканчиках рассаду недели две для безопасности и собственного успакоения или просто купить на рынке в случае чего.
Да нет, рассаду высадила(((, наверное, вправду простенькие семена замочу, если не погибли, то выкину. Высадила то гибриды золотые…
+4 было у нас (мы ж почти рядом😉)… я только в субботу попаду… но, муж сходил, проверил. Кабачки как закопала, так сидят, никто не вылез, абрикос вроде жив, малинки, что соседка дала, живы, ягодки посаженные под укрывным тоже живы. Лук всходить начал кое-где, боюсь теперь, опять в «стрелку»уйдет🙁 Тыквы еще дома мокнут 😉, хочу посадить в выходные… Зато график подачи воды вывесили, вроде как уже совсем все «устаканили», прямо радостно, так рано никогда не было.
Ира, у нас в тот день по прогнозу тоже было +4, а по факту -2,6…
Есть сайт «Народный монитор» narodmon.com/, где в режиме реального времени можно посмотреть данные с датчиков, которые собственники открыли для общего доступа. Мне повезло, что ближайший датчик в 200 м. от нашей дачи)))
Можно посмотреть текущие данные, можно посмотреть график изменения. С утра мой день начинается с того, что смотрю погоду ночью. Сегодня минимальная температура была + 1,43.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: