Неожиданный повод для поездки на дачу

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Моя дочь до сих пор не была на даче. Я и сама-то была всего три раза, включая первичный осмотр. Как-то пока не до экскурсий было. Да и она отнеслась к покупке без энтузиазма, не задалось у нее с предыдущей дачей. Поэтому я не спешила, решила, что знакомство нужно начинать аккуратно и осторожно, чтоб не спугнуть показать положительные стороны дачи.

Планировала впервые приехать всем вместе пожарить шашлык или навести уют в доме, по теплу, по хорошей погоде… Но вышло всё не как я наметила. Сегодня, когда я была на работе, позвонила плачущая дочь (чтоб вы понимали, мой ребёнок лет с пяти не плачет) и сообщила, что умер её Мыш. Она ругалась и обвиняла котов, по её мнению, это они напугали Мыша до сердечного приступа, вот он и умер! Я правда считаю, что коты ни при чем, ибо им заказан путь в комнату, хоть они иногда и заходят, но сегодня их там не было. Полагаю, зверь умер просто от старости. Ведь мыши живут очень мало. А возраст нашего питомца мы не знали, он попал к нам уже взрослым. Все-таки думаю, он умер счастливым — лежал прямо в своём любимом колесе, раскинув лапки.

В общем, решено было, что Мыша надо хоронить. Потому что не заслуживает он быть просто выброшенным в мусорку. Поэтому на ночь глядя, мы поехали на дачу, для поддержки взяв подругу дочки.

Угадайте, которая моя?
Угадайте, которая моя?

Девочки очень быстро управились с похоронами и радостно принялись осваивать новое пространство. Обегали весь участок (благо я заставила их переобуться в свежекупленные галоши), заглянули во все щели и, конечно же, залезли на чердак.



Девчонки почти сразу начали планировать что и куда нужно переставить, куда наклеить стикеры и как что раскрасить… В общем, инстинкт строить домик у женщин в любом возрасте не отнять. Долго я их слушала, стоя на лестнице, но закружилась голова. Пошла побродила по участку, повздыхала над мёрзлой землёй (Мыша едва смогли зарыть). Увидела, что в соседнем домике люди. Не знаю, видели ли они нас, но не вышли. А потом увидела на стене домика вот такие обрывки верёвок:



Сначала решила, что это были верёвочки для вьюнков (очень я их люблю и сама планирую куда-нибудь посадить). Но потом посмотрела вниз.


А там — вот это

В этой земле явно ничего не росло. Теперь гадаю: что же это за верёвки, и зачем они там?

Побродила ещё немного, позвала девчонок, и поехали домой — завтра им в школу, а мне на работу. Пока ждали такси на остановке, помянули Мыша орехово-фруктовой смесью. Впрочем, мне кажется, горе было уже забыто. И детские головы наполнились наполеоновскими планами:
  1. как отжать у взрослых чердак в полное пользование.
  2. как там всё облагородить и обжить, выбросив всё «ненужное».
  3. как уговорить подружкину маму отпускать её почаще к нам, а не отправлять летом к бабушке.

По-моему, несмотря на повод, поездка была не так и плоха.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: ,
16 комментариев 16 спасибо за запись   в избранное 690 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (16)
Ну вот и отдать молодёжи чердак, и пусть развлекаются, пока до него ремонт доберётся! Хуже уж точно не сделают.
На верёвочки могли луки-чесноки привязывать на просушку. Или ставили под стену вазоны.
Да, возможно что-то сушили. Думаю с этой стороны вряд ли что-то росло. Ещё не совсем поняла по светотени, но, кажется, там темновато
Хорошо, что у девчонок интерес хоть какой-то появился. А то обычно детей не заставишь поехать на дачу. Пусть сами на чердаке делают, что хотят.
А Ваша — в серой шапочке?
Это правильнвй ответ)
Думаю, дочка в белых кроссовках.
Нет)
Жаль, что наши питомцы уходят за Радугу раньше нас… Крысы и мыши, и правда, живут очень не долго😢 Но, у вашего Мыша был дом, еда, игрушки, его любили…
Ну. и отдать девчонкам чердак — пусть свои порядки наводят 😉 там же ТАК интересно! Помню, нам бабуля чулан отдавала в полное летнее пользование — это было здОрово…
А дочку я угадала — она в серой шапочке 🙂
А веревки — подумала, что внизу могли стоять горшки с вьюнами, у меня так по деревьям болтались веревки, когда ипомеи подвязывала😉
Если бы все питомцы «уходили после нас в Радугу» в этом бы тоже не было ничего хорошего. Кому потом нужны чужие питомцы. Не раз наблюдал людей ещё живых, наигравшихся питомцем а потом подсовывают окружающим. А питомцу ни кто не нужен кроме хозяина.
Согласна, никому, кроме нас… Моим отданным котам везло — хозяева умерли, а они по наследству перешли, их не выкинули, и они свою жизнь доживали не на улице… Но то, что животные живут очень мало по нашим меркам, грустно… В нашем аквариуме живет «стадо» гупешек, периодически вылавливаем трупики, они живут порядка двух лет… Их, хоть и много, больше сотни, все равно жалко…
Как-то видела картинку в интернете, сидит мальчуган в обнимку с собакеном, и собакен ему «говорит»,-«Я не смогу быть тебе другом всю твою жизнь, но я буду им всю МОЮ жизнь!»(((Прям до слез… так жалко их всех, это же как члены семьи, со своими «тараканами», но такие любимые…
Да, они становятся очень быстро членами семьи… куда ж без них — и мурчалка, и поедатель корма, и грелка, и царапалка, и бегалка, и повеселит, когда тебе грустно, и пожалеет, когда болеешь, и полечит 😉
Дочь похожа на меня? Или просто стоит слишком по хозяйски?)
Мне показалось, что похожа🙂
А я предполагаю, что веревки — на них висели пластмасски, что внизу валяются, может это хобби было старого хозяина — развешивать трофеи — колпаки на колеса.
Кстати вполне вероятно. Многие же так что-то хранят.
Когда покойный муж купил дачу, я была в ужасе от украшений из пластиковых пробок. А кто-то наоборот в восторге от такого творчества. Все ведь мы разные
Да-да, есть такое (тут смущенный донельзя смайлик)… Мечтаю сделать тропинку из бетонных плиток с рисунком из крышек

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: