День труда

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У нас всё ещё холодно. Совсем не спешит к нам весна… Ещё и муж все три выходных дня работал. Поэтому не планировала я ехать на дачу. Однако тянет и тянет… Решила всё-таки скататься — благо это просто. Очень порадовалась, что предыдущий присмотренный участок нам не достался, ведь туда на автобусе так просто не доберёшься. Да и на такси подороже будет! А тут такси до остановки — 180 р., автобус 30 р. Милое дело!


От остановки 10 минут пешком. Вот такие у нас узкие улочки...

В огороде ещё очень грязно, природа спит. Веточка смородины совсем не показывает ещё листочков:



Неподалёку от смородины вылезли какие-то растения:



Странно, бывшая хозяйка говорила, что цветов у неё нет. А мне кажется, это какие-то цветы. В общем, лезть в огород всё ещё рано. Поэтому в основном все мои занятия были в домике. Например, застелила диван и нарядила подушки.



Но главное — мебельным степлером закрепила на подлокотниках кресел новую ткань:



Чтобы было понятно, зачем я это делала — посмотрите, как было до:



Мне не понятно, как довели мебель до такого состояния ((( Особенно учитывая, что сами кресла хорошие, сиденья не продавленные. Я планирую сверху сделать ещё и чехлы, и на подлокотники тоже. Конечно, можно было бы не обтягивать дополнительно ручки кресел, ведь под чехлами всё равно не будет видно. Но мне будет невыносимо знать, что при съёме чехла я опять увижу эту жуть.

После проделанной работы мне стало гораздо уютнее. Правда, я бы ещё стулья перетянула своей тканью, чтоб в домике было больше моего. Села отдохнуть и была очень довольна, несмотря на холод в доме. А холод был сильный. Вот такая температура была на улице:



В этот раз я решила обмануть холод и привезла обогреватель-ветерок, не надеясь на каменные обогреватели. Ветерок не очень хорошо нагревает, зато быстро. И вот как поднялась температура за время моего пребывания (пара часов).

прогресс потрясающий! прошлый раз за 4 часа нагрелось всего градусов на 6, при том что начальная была повыше.
Прогресс потрясающий! Прошлый раз за 4 часа нагрелось всего градусов на 6, при том что начальная была повыше

А, вот ещё одно моё дело — поменяла в туалете сиденье (фото не делала из этических соображений). Прежнее было частично прибито гвоздями, частично прикручено саморезами!!! А у меня, естественно, ни отвёртки, ни гвоздодера. Нашла тяпку и, варварски расколотив старое сиденье, сумела вытащить гвозди и саморезы. Это глупо, но мои действия очень воодушевили меня. Так приятно чувствовать себя хозяйкой! Хочу — кресла меняю, хочу — туалет тяпкой громлю…

Хотела, пока нет огорода, позаботиться о парковке. Но все советуют мне для начала:
  1. подождать, пока всё просохнет.
  2. разровнять площадку.
  3. застелить её черным укрывным материалом и только потом отсыпать щебнем — говорят, в противном случае лет через пять земля поглотит все камни, да и трава будет прорастать.

А вот, кстати, и место под парковку:

ну, как-то так...
Ну, как-то так...

А что думаете вы?

видимо не может Кузя леших разбудить
Видимо, не может Кузя леших разбудить...

Запись размещена в разделах: , ,
5 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 459 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Татьяна, правильно вы мебель обновляете! Обязательно надо что-то своё делать. Тогда быстрее место станет своим, а не чужим.
На кресле наверное лежала накидка или подушки, поэтому само кресло не затерлось.
Мы на старое кресло тоже кладём подушки для мягкости и тепла. И ещё маленькая эл.грелка в размер сидения. Очень уютно сидеть на ней даже в холод в доме. Для грелки сшила чехол на молнии. Его сняла для фото, чтоб показать грелку.

А сколько градусов в доме?
Татьяна, от «черного укрывного материала» на парковке особого эффекта не будет — под тяжестью автомобиля щебень его порвет. Застилать нужно геотекстиль Дорнит с высокой плотностью (не менее 250 г/м2). В интернете достаточно инфы про этот материал. От себя приведу пример — несколько лет назад, я положила небольшой кусок этого геотекстиля под отсыпку на проезд к участку. Следующей весной покрытие чуть просело, кроме участка где лежал геотекстиль (был заметный бугорок). Этот материал не даёт смешиваться различным материалам, т.е. камни отсыпки не продавятся в грязь.
Цветочки это тюльпаны. У нас тоже холодно, но не настолько. А поменять обивку на мебели — очень правильное решение! Как и с сидушкой. Я себе пенопластовую привезла: во-первых, копеечная и не жалко, во-вторых, даже зимой не холодная.
Вот и мне показалось, что тюльпаны

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: