Подскажите, пожалуйста, что это за растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, что опять такое у меня выросло? Выросло на грядке несколько штук. За всё лето не зацвело.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1702 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Татьяна, я думаю, это полынь. А он пахнет?
Листья похожи на полынь, единственное, смущает, что розеткой растет, полынь вроде побегами длинными вырастает. Может вид другой, не как у нас растет. А еще вспомнила, что у полыни корни мочковатые, не стержневые, когда вырывала не было такого корешка.
Нет, это однозначно не полынь, а кто-то из Зонтичных. Правильно подметили, что у сеянцев полыни корни мочковатые, а тут типичная «сельдереина». В наших местах я такого не встречал, что понятно: по рисунку листьев оно больше всего похоже на реброплодник уральский, он встречается как раз к востоку от упомянутых в названии гор. В первый год от всходов большинство зонтичных не цветут.
Спасибо, всем. Полынь у нас растёт и она растёт кустом — корневище разрастается и из него вырастает несколько стеблей. А это растение розеткой растёт и это похоже не из зонтичных, у него лист другой и не сочный, как у зонтичных. Наверно опять что-то с навозом занесла, потому что это выросло только на двух грядках.
«Сельдереина» оказалась многолетняя, февральский мороз в минус 46 её не уничтожил.
Будем ждать цветов...
Будем ждать цветов...
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: