Прислали эти клубни как клубни бегонии. Помогите по фото определить — что это.
Клубень
Что это за растения?
Когда ширина листьев становится большой — «лопается», распадается лист
Цветет бело-розовыми колокольчиками в 5-6 см от подножки
Стебель толстый, «мясистый» на ощупь, но твердый
Что это за растение? Было оставлено без присмотра и высохло (остался ствол 10 см высотой и около 1 см в диаметре). Начали поливать — дал росток от корня, за полгода вырос на 50 см, ствол тоненький, но твёрдый с ширами
Что это?
Помогите определить растение. Листья очень похожи на петрушку, но совершенно не пахнут.
Не раз встречал, думал, дикая морковь, а часто оказывалось какое-то зонтичное. Как отличить их?
На дачном участке появился гость, листьями похож на подорожник и живучку ползучую одновременно. Первый год не цветёт — розетка листьев, и все. Что за растение? Сразу бороться или как? Засухи не боится, конкуренции тоже.
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Для него идеален почвенный субстрат, состоящий из листовой земли, торфа, перегноя, песка, взятых в соотношении 2:1:1:1, с добавлением древесного угля. Полив умеренный теплой водой, не допускают пересыхания почвенного субстрата, во время роста опрыскивают. Летом и осенью регулярные подкормки раз в 10 дней жидким удобрением типа “Радуга”. Температура содержания умеренная, зимой +15+17 град С, полив сокращен. Место расположения светлое с притенением от прямых солнечных лучей. Пересадка молодых растений ежегодно, после 3-х лет — 1 раз в 2 года по оплетении почвенного субстрата корнями. Старые растения теряют свою декоративность, лучше ежегодно проводить обновление путем черенкования.
Избегайте чрезмерного полива, прямых солнечных лучей.
Размножают стеблевыми черенками весной или летом при температуре +20+22 град С. Укорененные черенки лучше высаживать по 3-4 экземпляра в небольшие горшки.
Может повреждаться тлей, щитовками; пятнистостью листьев.
Используют в ампельной комнатной культуре в подвесных корзинках как красивоцветущее растение.
Считают, что ярко-оранжевые цветки нематантуса стимулируют физическую активность.