Спасибо за поддержку! Спасибо сайту! Спасибо любимому seedspost.ru!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tiagr Tiagr
ЛЕпесТОк
Всем привет!

Я до сих пор под впечатлениями от такого творческого конкурса, как  «Клумба мечты». За год прописки на Семидачье этот конкурс был для меня самым интересным. Причин тому несколько:
  •  Во-первых, он проходил в зимнее время, а именно долгими морозными вечерами душа требует чего-то яркого и неординарного для того, чтобы «Ах»)))), а не «Ох»..
  •  Во-вторых, он требовал от нас изучения растений, их потребностей. Пришлось прочитать много интересной литературы, многое почерпнуть для себя, пополнить свой багаж знаний. Я, аж, потом на работе ещё долгое время чувствовала себя ходячей энциклопедией)))
  • В-третьих, подобралась очень дружеская команда. Все поддерживали друг друга, советовали, Благо Дарили.
  • Всё СУПЕР! Можно и в-четвёртых, и в-пятых, и… СУПЕР!!!!
  • А ещё СПАСИБО! спонсору, что позволил нам самим выбрать товары на определённую сумму — выбрать тот подарок, какой душа требует))) И это совсем не маловажная деталь.
 
Мне всё очень-очень понравилось))) Ой, да, чуть не забыла… Ещё и скидку предоставляли на время конкурса. Я, ещё будучи не призёром, а участником, уже тогда воспользоваться успела добротой спонсора — вот)))) Уж чего я только не накупила тогда)))
 
А на призовые деньги я приобрела долгожданный фитосветильник -  Фитосветильник (фитолампа) Растущий светильник . И не один, а целых ДВА!!! 
 
Вот они красавцы мои.

Первый пошёл))))
Первый пошёл))))

Второй не отстаёт))))
Второй не отстаёт))))

Ещё приобрела семена некоторых растений. В том числе и томаты от Агрофирмы «Партнёр». Ну, уж очень я «Котю» хотела.
 
Уже всходы))))
Уже всходы))))

И много ещё чего, но уже не для себя. В списке были:
Агротекс 42 (для укрытия растений) 3,2х10 м, семена различных растений и Олимпийский Фитоспорин-К нано-гель,

Всем спасибо! Радости нет предела! Это сбывшиеся мечты!))))

Ваша Тигра)))))))

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
63 комментария 24 спасибо за запись   в избранное 1823 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (63)
Танюш, поздравляю, классный выбор!!!))))) Лампы супер, удобные и просты в установке, а главное, вещь нужная! Фитоспорин такой не видела, потом расскажи о впечатлении от него)) Про Котю вообще молчу, очень красивый помидорчик Тань все помидорчики выглядят замечательно, значит им всё нравится, пусть так всё и будет до высадки в огород!)))
Спасибо, Оля!))) От фитосветильников рассада в восторге. Конструкция проста до ....«И как я сам не догадался?»))))))) Фтоспорин приобрела не себе, но теперь и себе куплю обязательно. Максим им пользуется. — я читала его положительные отзывы о нём. А для «Коти» приготовь местечко в тепличке)))) — хоть одно, но найди)))))
Этот фитоспорин более «навороченный», чем тот, которым я пользуюсь, вот и интересно, есть ли разница)) А для Коти место выделю обязательно, сегодня, после разговора с тобой, перебрала свои отложенные пакетики и отложила треть на будущее))
Не переживай, всхожесть семена в следующем сезоне ещё не потеряют. Мы всё попробуем))))))
А можно для бестолковых показать конструкцию?
Ага)))) Просто так, аж жуть)))) Подставочка, в углубление которой вставляется палка, а на палке резинка для фиксирования лампы на нужной высоте)))) И ВСЁ!!!))))

Видишь, на палке чёрную резинку?

Видишь, на палке чёрную резинку?

Вот такая штучка, на которой держится лампа

Вот такая штучка, на которой держиться лампа

Вставила палку в углубление и одела на палку штучку)))))
А резинку можно передвигать выше, ниже))))

вставила палку в углубление и одела на палку штучку))))) А резинку можно передвигать выше, ниже))))
Действительно, просто))
Какая простая и очень удобная конструкция )))))
Поздравляю с приобретением )))))
На подоконнике теперь одни коты сидят ))))))
Пушистые и те, которые еще подрастают ))))
Таня, мои поздравления!!! Фито светильники так вообще бомба!!! Котю я тоже купила, завтра если успею посажу))))
Катюнь, спасибо! Я мечтала о фитосветильниках, а тем более, что именно для меня важен ещё и монтаж)))) А тут всё так легко и просто)))) Просто фитолампу не хотела, так как её надо куда-то крепить, а я не умею этим заниматься. Катюнь, всхожесть у Коти стопроцентная, поэтому можешь поэкономить на семенах (для будущего года оставить)))) Я посеяла 5 штучек и все пять взошли, а мне надо-то было одно-два растения))))
Я купила фитолампочку. Конструкцию сделала при помощи кабеля, вилки, патрона и мужа)). А потом, при помощи палочек для суши, малярного скотча и настольной гнущейся лампы устроила над рассадой. Редкое уродство получилось
Танюша, очень рада твоей радости!!! И мне она передалась, сижу улыбаюсь)
И вижу, что рассадка тоже очень рада — низкорослая, жирненькая Пусть растет большая-пребольшая… в смысле — урожайная-преурожайная!!!
Спасибо, Танюш!))) И я улыбаюсь от того, что ты улыбаешься)))) Как же здорово, что есть Семидачье, а в нём живут твои друзья!)))
Танюш, мои поздравлялки! От души!
Светик, если бы не ваша поддержка, то не было бы и приза))) Всё БлагоДаря вам!)))) спонсору и нашему Семидачью!.. Семидачью всего пять годиков, а он уже такой волшебник))))
Знаешь, ведь у тебя и девчонок все было здорово!!! Поэтому заслужили!!! Тань, вот тебя увидела в событиях, а то, что мне вчера писали не могу прочитать(так и висят события не просмотренные).А ты смогла все прочитать События? У меня только последняя страничка просматривается, с предыдущих сбрасывает, как и вчера.
Нет, Свет! — не смогла всё прочитать. Часть информации прошла мимо меня(((( Мне также не даёт перейти на вторую страничку. Даже не знаю, кто мне ответил, кто и что прокомментировал.
Вот….Вчера Оля-админ мне ответила, что работают на этим, то есть они (начальство)))) в курсе.
Я тоже в курсе, что все в курсе)))) Мы тут вчера до полуночи обсуждали этот вопрос. Администрация старается для нас и скоро всё будет в порядке!
Обожаю такие посты они всегда полны заразительного восторга и радости! Класс, Тань!
Танюша, и тебе СПАСИБО за то, что была с нами! Быть красивыми нашим садам!!!))))
Ага, как минимум красивым!
КрасивымИ))))
Танечка, от всей души поздравляю! Пусть будет очень богатый урожай)))
Спасибо, Альмира! Очень приятно, что Вы заглянули на мою страничку! Я очень благодарна всем, кто поддержал мои клумбы, всем членам жюри, кто проголосовал «ЗА» и даже тем, кто высказался «Против», за их жюрейский труд!
Ты и сама была молодчиной в этом конкурсе, и другим много помогала. Я очень хочу потом увидеть твою задумку уже в грунте!
Поздравляю от всей души! Растюшки тоже оценят твой выбор. С лампами сможешь выращивать всё круглый год. Не это ли счастье садовода?!
Да, Ганна, знала, что ты поймёшь мою радость)))) Спасибо за всё!)))
Танюшка, поздравляю, выбор прекрасный!
Два фитосветильника… это что-то!
Танюш, тебе СПАСИБО! за организацию такого замечательного, творческого конкурса! Кстати, раз ты бодрствуешь, то я к тебе за кодовым словом, как участник другого конкурса от спонсора — «В новый сезон 2018 — с Seedspost.ru! Пошла в личку… ))))
И первые цветы

сегодня

сегодня
Владимир, СПАСИБО! Очень трогательно! Весной пахнут))))
Пожалуйста

Тоже сегодня с дачи

тоже сегодня с дачи
Боже! Какая красота! Значит, скоро и у нас весна настанет — осталось чуточку подождать))))
Татьяна, поздравляю! Выбор прекрасный, 2 фитосветильника в подарок выбрала, это вообще чудо просто! На Котю тоже смотрела, забавные помидорки, но в этом году буду вашими любоваться!
Света, радость меня переполняет))) Спасибо всем, кто советовал нам, подсказывал в конкурсе! А Котю можно и в следующем году купить, тем более, что уже знаем, где он продаётся))))
Танюша, ну вот, видишь, сколько радости, и тебе и нам!!! ))))) А ты расстраивалась
Классные светильники ведь!!!
Очень классные! Спасибо, Катюша!)))) От всей души желаю тебе победы в конкурсе советов — 7dach.ru/blog/Seedspost_2018/ Ты ведь знаешь, что и в конкурсе клумб твоя клумбы была одной из самых лучших)))
Спасибо
Танюша, молодец — не размениваясь, выбрала достойные светильники. Теперь рассада как радоваться будет, а Котя в особенности!
Наташик, я хотела ещё ёжика, но его быстро раскупили после того, как ты его нам показала. Закинула фонарик в лист уведомлений)))) А фитосветильгик — это вещь!))) Семена-то я уже по кодовому слову набрала. Спасибо!)))
Я ежика сама хотела, но… печалька… А фитолампы, правда, отменные.
Наташ, ёжика мы ещё купим)))))
Кто бы сомневался
Если первая заметишь, что он появился в продаже, то скажи мне об этом, а если я увижу, то я тоже не забуду сказать))))
Всенепременно!
Отличный выбор! Фитосветильник — вещь полезная!!!
Спасибо, Танюша! Желаю тебе победы в сегодняшнем конкурсе — 7dach.ru/blog/Seedspost_2018/
Спасибо!
Танечка, милая и самая нежная Тигра! Радуюсь вместе с тобой — прекрасные лампы, сразу видно и Котям, и кошечке оччень они нравятся
София, спасибо большое за тёплые слова! Спасибо за Ваш позитив и улыбку!)))) Витасу привет от котеек: и от зелёных, и от разлинованных))))
Таня, поздравляю!
А я ещё 6 марта отчиталась — Песенка-отчёт о 7дачном призе
Странно, что к тебе приз дольше шёл… Ты же рядом совсем, не то что я…
Или ты просто сама долго выбирала
Спасибо! Яна, я видела твою песенку и поблагодарила за неё одна из первых. Ты не заметила?)))) Прокомментировать в тот момент не было возможности, но поставить лайк успела))))
Танюша! Поздравляю! Все очень здорово и душевно описано. Вот опять пропустила твой пост. Выхожу на сайт со смартфона и не вижу Событий. Ты такая активная! А этот конкурс действительно очень многому научил. Лично меня — точно! Удачи тебе и в других конкурсах!
А лампы — просто супер! Они весь подоконник освещают?
Тоже Котю захотелось… Но уже поздновато.
Спасибо, Танюш!))) И тебе удачи!))) Светильник мне нравится тем, что свечение у него приятное глазу: он и как фитосветильник, и как обычный светильник может использоваться. Длина лампы чуть более полуметра, поэтому для моего подоконника одного фитосветильника мало. А подоконников у меня три. Буду покупать ещё.
А Котю я купила бы, если бы даже не оказалась в призёрах конкурса. Почему-то я не ровно дышу к этому томатику)))) И даже хотела других заразить, но, видимо, к середине марта у многих уже иммунитет выработался)))) Устоять невозможно – надо срочно покупать семена томатов Агрофирмы «Партнёр»
А у меня «болезнь» лишь прогрессирует)))) Вот сегодня планирую ещё заказ оформить)))
Таня, а этот Котя — сорт или гибрид?
Пишу, что гибрид — F1 В моём списке томатов — это единственный гибрид. Но, я всё же соберу свои семена))))) Что-то мне подсказывает, что они сохранят свои качества))))
Ну ладно, послежу за твоим экспериментом
Об этом можно будет узнать лишь в следующем году)))
Танюшка, поздравляю с приобретением! Фитосветильники — здорово! Рассаде нравится досветка. И конструкция простая. Надо же, перемещение по стрежню и фиксация просто резинкой. А что за ежик, который не достался?
Спасибо, Танюшкин! Ёжиком нас Наташа заразила. Вот тут посмотри — Злаковый миксбордер с аквилегией и ... ежиком
Симпатишный! И светится так мягко…
Наташа разрекламировала, и ёжика раскупили.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: