Комментарии к записи (стр. 1)

Valleo в личный журнал
Вот и всё! Я определилась с перечнем семян моих любимых томатов в этом сезоне! Убрала все свои коробочки с семенами, чтобы глаза не мозолили… На страничку нового конкурса «Мой любимый сорт» захожу крайне редко, дабы не разжигать свой аппетит… Уж,...
Лерааааа! Я уже хотела выключать компьютер, и увидела твой топик. Читала его не как план на посадку, а как энциклопедию томатов мира! Я в шоке! Работа тебе предстоит колоссальная. Я уже молчу, сколько места надо, чтобы это вырастить! Ты по сколько корней каждого наименования будешь сажать?
Буду внимательно следить за твоими результатами. У меня запланированы другие сорта, и несколько из твоих подарочков, за что огромное спасибо!
Ириш, в планах высадить по одному кусту каждого сорта точно. А там посмотрю по наполняемости теплиц)
Это я ещё упустила тестируемого Смайлика и, если повезёт попасть в тестирование РО, ещё 3 сорта)
Лерочка, удачи тебе и чтобы без разочарований! Ну и конечно хорошей погоды!
Ира, спасибо! И тебе желаю получить в этом сезоне богатый урожай!
Лера, я тоже рот открыла в изумлении! Лерочка, я желаю тебе удачи в таком деле? хобби? Короче, удачи, здоровья, и чтобы у тебя все сошлось.
Мне очень интересно посмотреть на твою рассаду, как ты её нумеруешь, подписываешь. А в теплице?
Марина, выбор был мучительный… Много интересных сортов оставила на потом…
Я обычно, когда пикирую томаты, около каждого сорта ставлю табличку, потом с этой же табличкой томаты переезжают на постоянное место. В этом году я прикупила вот такие, надеюсь удобные таблички, развешу на томаты)

Должно хватить)
Должно хватить)
Лера, а я ещё по возможности стараюсь на грядке чередовать томаты по цвету или форме. Особенно если по два куста (по одному ещё не сажала ни разу). А то как ни следи, а они порой разрастаются, и потом не поймёшь, от какого корня кисть наросла!
Отличные таблички, Лера! И я бы от таких не отказалась!
Лерочка, с огромным интересом почитала)) Хоть под запись твои сорта записывай Твоё мнение и отзывы как нашего главного специалиста по томатам очень важны))
Анечка, обязательно росскажу о самых интересных сортах! Самой интересно до жути)
Ничего сортов половина даже и не слышала про таких… Отличного урожая!!! Как Аня говорит под запись записывай. Наша помидорная королева!
Ира, ну ты сказала
Королевство, конечно, моё маловато... Много ещё новинок интереснейших осталось за бортом, переживать буду…
Лера, ты молодечек, я никак не могу список уменьшить, а надо. Многое будем выращивать вместе) Я гномов только посадила, сегодня ещё сортов 50 посажу, упорно хочу часть оставить на будущий сезон, но пока никак. Надо включить голову))
Катя, конечно вместе! Я в предвкушении от Космической серии!
Я валяюсь! 86 сортов только для теплицы, 17 сортов в ОГ (возможно я ошиблась немного при подсчете)! Лера, открой секрет, как ты в одну теплицу поселишь 86 томатов??? Или это для двух теплиц? Сильна, девушка!
Тань, жаль, что теплицы не увеличиваются от размера наших хотелок Конечно, это для двух теплиц. Ещё же тестируемый томат. Как минимум 2 куста надо впихнуть. Ну, кто не впихнётся, пойдёт на улицу) там куда-нибудь пристрою))
Лера, а помнишь, в детстве, был такой мультфильм, подходиь автобус к остановке, а там народу — просто жуть! Все начинают лезть в этот автобус, и по мере того, как он наполняется людьми, начинает как гармошка растягиваться. Все залезли, остановка опустела, автобус закрыл двери и начал сжиматься до своих первоначальных размеров. Поехал, а внутри люди друг у друга на головах. Вот почему-то вспомнился.
Да, Лера… вот ты разгулялась!!! Трюфеля я сажала. Больше всего мне понравился черный
Наташ, я трюфель тоже сажала даавно, только красный, помню, что понравился)
Ну вот, а я трюфель красный не стала сеять — старшей дочери не понравился, вот уж правда «на вкус и цвет...»)))) Я на 2 стр комментарий написала подробнее. А сейчас сюда заглянула. Год на год не приходится, так же и по вкусу есть разногласия. А вам Валерия спокойствия и удачи. И терпения. Вообще я офигела от списка и хочу вам от души пожелать-приотличной погоды и весной и летом и осенью. Богатого вам урожая.
Надя, спасибо большое! Очень рассчитываю на погоду)
Мне тоже очень надо отличной весны и лета, да и осень потеплее бы, как в 20году.И, кстати, сегодня посеяла Трюфель красный.Соблазнили))))надо самой пробовать, чтобы точно знать, какие томаты на след год сеять.
Надя, конечно у всех вкусы разные. Мне из всех трюфелей очень понравился черный
У меня теперь все сорта трюфелей подрастают. Предвкушаю (ТТТ, чтоб не сглазить). Сегодня обнаружила завядший томатик Сокровища Инков, хорошо у меня их посажено 4. Придавила наверно пальцем, землю подсыпала или когда рыхлила, причина не понятна.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий