Комментарии к записи (стр. 2)

Valleo в личный журнал
Вот и всё! Я определилась с перечнем семян моих любимых томатов в этом сезоне! Убрала все свои коробочки с семенами, чтобы глаза не мозолили… На страничку нового конкурса «Мой любимый сорт» захожу крайне редко, дабы не разжигать свой аппетит… Уж,...
Лера, героиня! Я посеяла 57 сортов и знаю как не легко работать с таким количеством. Создаём себе сложности и «наслаждаемся»
Лена, конечно, не легко, но результат того стоит!
Лера, молодец! Я вчера посеяла индеты для тепоицы, но твёрдой рукой выбрала только 21 сорт. В следующие выходные хочу посеять томаты для ОГ, но там тоже наверно штук 7 всего. Правда я сеяла по 3- 4 штуки каждого( а вдруг не взойдут!). А вот если войдут, то тогда конечно засада…
Люда, это точно засада…
Лерочка, а я уже с нетерпением жду конкурса Мой любимый сорт 2022 где ты расскажешь подробно про понравившиеся томаты. Удачи тебе в выращивании и главное переработке урожая!
Могу дополнить только, что я из сердец еще сажала Сердце зелёное, мне наша НА присылала. Очень понравился на вкус- сладкий, как я люблю, при этом не через чур. Но правда у меня она два года давал маленький урожай, кг по 2 с куста всего. Отказалась в пользу Ромовой бабы.
Сердце зелёное
Сердце зелёное
Света, да, зелёного сердца в моей коллекции не хватает))
Про помидорки обязательно расскажу!
Лера, обалдеть сколько а названия какие, большинства даже не слышала Пузату хату выращивала — понравилось
Вика, я тоже о некоторых узнала совсем недавно)
Лерочка, ты — герой и настоящий самоотверженный томатообожатель! Потребуется немало усилий, чтобы, действительно, оставить по одному из дружной компании сортов взошедших сеянцев У меня точно не получится, знаю Поэтому пока держу оборону от распухшей коробочки с отложенными на потом семенами томатов
Пусть у тебя всё сложится наилучшим образом и урожаище вырастет на славу! Порадует и отблагодарит тебя за старания!
Алла, я, действительно оставляю по одному кусту одного сорта. Остатки традиционных сортов расходятся быстро. Чтобы «сбыть» экзотику приходится долго доказывать, что это такие же помидоры, только необычного цвета. Не все поддаются моим уговорам)
А у меня двоюродная сестра в прошлом году согласилась на любые мои новые томаты и в этом году заберёт остатки!
Лера, у меня одна соседка говорит: «Алла, ты прямо какие-то совсем высокие томаты выращиваешь. Они у тебя как деревья» Т.е. речь о том, что у нас даже индеты далеко не у всех в норме, что уж говорить об экзотах Мне же с индетами проще — на единицу площади больше входит, а с коллекционными индетами-экзотами — куда интереснее, многие из них еще зелеными выглядят нарядно, а когда созреют — еще и вкусно!
Лера, не увидела у тебя в этом году Сержанта Пеппера. По-моему видела у тебя его на фото в прошлом сезоне. Не понравился?
Алла, да, Сержант Пеппер выращивала в прошлом году, без ума от него! Он пока у меня на скамейке запасных. Похожий на него будет Казула 21. Погляжу на него.
Лера, мне тоже очень понравился. Но не все с ним было благополучно. В рассаде был одним из самых хилых, и потом долго адаптировался, но, все равно дал пару красивых кистей. Возможно, семена были не лучшие. В этом году планирую его привить на крепкие корни, дам возможность проявить себя получше. А Казула 21 — тоже очень красивый томатик и, скорее всего, покрепче будет нашего любимого Сержанта! Потом поделись впечатлениями, пожалуйста!
Аллочка, обязательно! Расскажу обо всех интересных!)
Ого, просто — ого! Сто сортов! Ну… ваще! А я за свои два десятка переживаю, как их уместить и разместить. Правда, у меня и грядок-то пока нет((
Стоит только начать) У Вас всё впереди!))
Лера, я один раз сеяла 60 сортов (по одному растению) — урока хватило: рук, чтобы за ними хорошо ухаживать, не хватaло, напала фитофтора, которая мигом распространилась по всем, что были на улице, даже супер-пупер де барао. Честно, посчитай свои силы и возможности и не жадничай! Честно! По сортам: Дон жуан — разочарование: нет, он вкусный и красивый — те 2 помидора, которые завязались. Сажала 2 года, и в теплице и на улице. Тот же результат был у знакомой, которой я отдала лишнюю рассаду. Трюфели (если это японские трюфели) сладкие, плотные помидоры, которых много, долго хранятся — последние могут долежать чуть ли не до нового года.
Ирина, спасибо за отзыв по Дон жуану. Почитаю ещё отзывы, подумаю… Трюфели мне тоже нравятся.
Лера, 100 сортов и по одному растению! Это круто! Я могу только по два растения одного сорта сажать и то скрепя сердце. Кое что я сажала из твоего списка. Пурпурная свеча не понравилась, мало плодов, по 2 в каждой кисти, не больше. Бычье сердце оранжевое у меня стандартно вырастает кислым, только на сок. Завидный холостяк, плодов не много и заболел одним из первых. Дон Жуан вообще ни о чем, только место занял, да, красивые плоды, но всего несколько штук.
Света, Пурпурную свечу тестировала в прошлом году. Впечатления остались самые положительные. В кистях было по 6-7 плодов, по всей длине стебля.
Про Дон жуана поняла — откладываю в сторону…
С ума сойти, Лерочка! Вот ты развернулась! Удачи тебе и тоже заинтересовано буду ждать результаты!
Рушана, выбор был сложный…
Лера, счастливая ты определилась а я ещё перекладываю…
пусть сначала радуют всходы, ну и потом урожай
Наташ, вот видешь, появилось вакнтное место… Буду теперь думать, кем заменить)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий