Сможет ли электрокотел мощностью 3,5 кВт поддерживать температуру +23°C в доме?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго всем времени суток. Вопрос вот в чем: мансардный этаж, по полу 18 метров квадратных, конвектор 2.5 киловатта поддерживал температуру 23 градуса на протяжении ночи, температура на улице +3. Расход энергии при этом 1 кВт/ч. Могу ли я рассчитывать, что электрокотел мощностью 3.5 кВт сможет поддерживать в данных условиях эту температуру в доме, где еще комната 18 м2 и коридор с лестницей примерно 10 м2? Также мансарда, при температуре на улице +7, остыла за час с 23 до 19 градусов.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1215 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Перескакиваем, уважаемый Иван, на другой пост. Я бы осторожно относился бы к советам специалистов, которые готовы дать АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ответ на ваш вопрос.
А почему?
Да потому, что вы не сообщили читателям НИ СЛОВА о том, какая у вас теплоизоляция (тип и толщина). Без этого БЕССМЫСЛЕННО анализировать. Или речь идет о том доме, который требуется конопатить? Тогда этот вопрос касательно теплоизоляции остается для крыши мансарды.
Дом старый, каркасный, утепление 100 мм пенопласт и обшит сайдингом
Если ваш котел, Иван, будет работать в режиме 3,5 кВт х час, то он должен обеспечить комфортное отопление 30-35 квадратных метров. У вас, как я понимаю, сейчас 44 квадратных метров… Значит будет у вас при морозных днях градусов 19-20.
Дом при отрицательных температурах не используется.в среднем не холодней +5
Добрый вечер Иван! В случае сезонного использования объекта можете быть спокойны — установочной мощности хватит для климатического комфорта. Разумеется, осмысленно распределите радиаторы отопления.
Вот я и предположил что наличае двух радиаторов разнесенных по комнате, а может даже трех маленьких, даст больше комфорта и равномерный прогрев нежели один конвектор
скорость прогрева разная

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: