Растение наподобие «удава» или вьюнка, опоясывает в основном вишню. Что это и как избавиться? Мне не нравится...
Хотел бы узнать, как называется это растение?
Это очень агрессивный сорняк-дерево, за несколько лет засорило наш сад. Может достичь нескольких метров в высоту.
Низкорослый какой-то цветок. Листья в диаметра сантиметра три. Как цветет ещё не видела.
Что это за растение, цветок или нет?
Уже спрашивала про это растение, но никто не опознал. То ли я сажала, то ли само выросло… Теперь оно зацвело, может, теперь получится узнать?
До цветения
Зацвел. Общий план
Цветы поближе
Что это за растение?
Выросло с горохом
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Сильно разрастается, захватывая большую территорию и заглушая другие декоративные растения.Часто вербейник трудно удалить в саду.
Это тоже вербейник. Кистецветный, он же наумбургия или кизляк
Растет только в воде, хотя зеленая часть находится на поверхности, корни должны быть под водой.