
И уже спелые есть. И правда, счастливый))

Единственный уцелевший гном, посеянный 4 февраля. Семена мои, сладкий и урожайный. А сорт, может, удастся угадать, когда поспеет. Соседка Саша выручила, посеяла мои семена и принесла мне рассаду, т.к. мои гномы заболели все. Я об этом писала

...

Олуру Охра, стоит ли его сеять теперь, цветёт все, цветет

Жду его, самый сладкий (прописала его)

Лимонный Лёд — сладкие, желтые, поспеет, покажу какие красивые (сорт повторяю)

...

...
Вот, думаю, как хорошо делиться с соседями
И на всю жизнь запомнила, что в день рождения (16 июля) в один год после паводка сажала рассаду томатов (большую уже такую… переросшую, с цветами — но она была! и люди ею делились друг с другом)! И по осени все собрали хороший урожай. Хотя в середине лета стояли у голых участков, где не было ни одной былиночки — всё смыто, а у деревьев кора отслаивалась и скручивалась после 3-х недель затопления чуть не под верхушки.
Погоревали, собрали эмоции в кулачок — и давай восстанавливать разрушенное в складчину — у кого что сохранилось и чем не жалко было поделиться)