Красивенная традесканция

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
У меня не так давно появилась в доме обычная традесканция. Мне просто дали несколько веточек с корешками, я их посадила в горшочки… и вот буквально за пол года разрослись вот такие шикарные кусты. Растение абсолютно не прихотливое, не требует никакого особого ухода (поливать да опрыскивать) и растет как на дрожжах. Традесканция

Запись размещена в разделах: комнатные растения, , , цветы,
5 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 8070 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (5)
Люблю традесканцию с детства. Ваша зеленая красавица напомнила мне о счастливом отрезке моей жизни, спасибо. Не знаю: знаете ли вы о том, что считают, что традесканция может способствовать воплощению идей, кроме того она поможет избежать совсем ненужных проблем. Самые, казалось бы, невыполнимые проекты пройдут “как по маслу”. Идеальное растение для офисов, да и для дома тоже необходима, особенно, когда в семье разлад. Она будет способствовать “связыванию” разорванных отношений.
Шикарная у Вас красавица! И я с детства люблю традесканцию. Помнится, раньше к бабушке придешь, а у нее на всех шкафах стоят глиняные горшки с традесканцией. А сейчас сколько не покупала в цветочных магазинах, с карантина они у меня не выходят. То клещ, то щитовка, то трипса. Цветочные магазины, торгующие польской и голландской продукцией к сожалению приобретают там некондицию, а для нас она кажется на первый взгляд свежей и живой, а на самом деле — это дешевая некондиция. Вот и продолжаю искать бабушек, у которых остались еще те, с советских времен комнатные цветы.
Это действительно всеми забытый цветок. Но он просто находка для начинающих цветоводов, посадил и радуйся. Растет очень быстро неприхотлив. Как долго растет Ваш цветок и как часто пересаживаете?
Владимир, автор написала, что ...«посадила в горшочки… и вот буквально за пол года разрослись вот такие шикарные кусты» и не пересаживала соответственно. 

Просто не верится что за полгода цветок так вырос, Для пышного разрастания верхушку растения очевидно правильно прищипыпали. А самый главный секрет у хозяйки цветка очень легкая рука! 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: