Доброго времени суток. Обнаружила в постели вот такое «нечто» и не одно. Микроскопическое, размером с точку и быстро передвигается. Светочуствительное, судя по всему, от фонарика пытались залезть в тень.
Укусов на себе не обнаружила или, по...
Что за жук?
Периодически такие появляются на подушках или одеяле максимум по 1 в неделю
Стоит ли бить тревогу?
Сегодня собирала укроп для маринования огурцов — вот такую «красавицу» там и обнаружила, замаскированную под сам укроп. Подскажите, пожалуйста, что это за чудо. Спасибо.
Обнаружили в шкафу личинок и жуков. Жуки зеленого переливающегося цвета. Больше всего их было рядом с кормом для собак, но позже нашли яйца и на 4 полки выше корма (3 полки почему-то тронуты данной проблемой не были).
Жуки летают, видимо,...
Что за мелкий серый жучок?
Жучок на камере с 10х зумом
Кокон на входе в баню, размером до 6-7 см в длину.
Кто это? И надо его убирать?
Кокон на входе в баню
Смотрите все материалы
про неизвестных насекомых:
Смотреть все
Обсуждение в нашей группе вКонтакте:
Юлия Зоркова: У меня картошка была вся в таких белых червяках. Сносила в лабораторию, дали заключение, что это кивсяк многоножка. Сказали — могли занести с навозом, живут рядом со свалками, или где много гниющей травы. Посоветовали посадить рожь, из химии, то же, что и при проволочнике.Алексей Игоревич: Это червяки. Бороться с ними не надо, они же маленькие, пусть ползают.
Кристина Пескова: Это кивсяки. Если их не сильно много, то можно просто не обращать на них внимания. Если поголовье большое и доставляет неудобства, то можно делать ловушки. Например, из гнилого картофеля или положить на землю ягоды клубники: их там соберется великое множество. Просто собираете это все и уничтожаете. У меня, например, кошки (будь они неладны) ходят по большому в грядки, и вот на этих массах собирается множество кивсяков, я их также собираю и выкидываю. Только вот не заметила, чтобы их стало меньше. А химию я не очень жалую, хотя приходится иногда, но и она не особо заметно уменьшает численность. Насчёт ржи тоже как-то сомнительно, что поможет, но попробовать стоит, это ведь не химия.
Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.