Какой огнетушитель купить для частного дома?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наш читатель Алексей интересуется: Какой огнетушитель лучше подойдёт для дачи? Сейчас начинается пора отопления. У нас в доме установлена новая дровяная печка. Всё, конечно, сделано в соответствии с требованиями пожарной безопасности, но всё-таки лучше перестраховаться. Решил купить несколько огнетушителей. Посоветуйте, какими они должны быть, — пенные или порошковые? Вопрос важный, так как в данном случае огнетушитель нужен для галочки, а именно для безопасности моей семьи.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , , вопросы
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1154 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Добрый день Алексей! Модуль порошкового пожаротушения типа МПП-12 — это как-раз для вас. Это автоматическая «игрушка» и она сработает безотказно в случае, когда никого не будет дома, а огонек уже зайдется.
Модуль порошкового пожаротушения
Модуль порошкового пожаротушения
Купить лучше два! ОП-4 — Порошковый и любой углекислотный!
Мне посоветовали для дачи воздушно-эмульсионные огнетушители. Они охлаждают поверхность, вытесняют кислород из зоны горения, создают на поверхности плёнку, которая препятствует повторному возгоранию. Порошковые не рекомендовали потому, что их нужно чаще перезаряжать или обновлять. А об этом, как правило, все забывают. Ну и если тушить порошковым что-то и попасть на технику, её не восстановить, так как порошок забивается даже в маленькие щели. К тому же, когда тушишь, в помещении этот порошок образует завесу, что мешает и передвижению и дыханию.
Ещё посоветовали специальные капсулы. Они автономные и срабатываю при достижении определённых температур. Такие резонно вешать над плитой или недалеко от камина. У них только один минус — стоит одна такая капсула около 8000 р. Если б не цена, увешала бы ими все опасные места.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: