Как называется этот пёстрый мотылёк?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Выходим на веранду — а там в кружке из-под сока сидит пёстрый мотылёк. Кто знает, как его зовут? Улетать не спешит, видно, запах яблочного сока ему нравится.

Как называется этот мотылёчек?
Как называется этот мотылёчек?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1669 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Елена, спасибо за ответ! Почитала, что кормовые растения гусениц этой бабочки — ива и тополь. У нас прямо около двора и ива есть, и тополь пирамидальный. А ещё что интересно — она занесена в Красную книгу Московской области. Аж 0-я категория, то есть, прямо исчезнувший вид.
Яна, придётся поделиться с Московской областью! Я собираюсь в ближайший год в Москву съездить, могу прихватить)) Разведи там хоть парочку для безвозмездной передачи))
Танюша, я готова хоть сейчас Помогать — дело святое
Улетать не спешит, потому что ночная. Днем летают неохотно. На днях, когда привязывал телку на выпасе, из травы у подножия ствола ольхи, за который застегивал фал, взлетела просто огромная серо-белая бабочка. Разглядеть толком не удалось, она быстро скрылась в кронах. Подумал было даже: уж не аполлон ли? Хотя бы черный… Но поразмыслив, решил, что скорей всего это такая вот орденская лента, только синяя. Она почти вдвое больше красной, до 11 см в размахе крыльев. Видел я их, хотя всего несколько раз.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: