Хочу рассказ про фонтан! Съезди обязательно и покажи!А Оранжекват я получила саженцем от фирмы Поиск за 2 место в конкурсе «Мой любимый сад»
здесь же, на 7 дач! 
Вместе с Лиметта Пурша и Каламондином
Хочу рассказ про фонтан! Съезди обязательно и покажи!
здесь же, на 7 дач! 

Информации не на один пост наберется. Те же леса там волшебные — темнохвойная елово-пихтовая тайга, дремучая, как из сказки. Но это мы осенью были, взбирались на хребет. Не уверена, что зимой также и вообще открыта ли трасса в это время года. Опасно же 
Всё благополучно утерялось.
и конечно рада, что понравилось…


Он вкусный сам по себе… просто так!
Салат от этого ничего не теряет 
испортила и мясо и салат… Вообще не то! Уж лучше пусть салат будет с палочками, а краб — сам по себе!
Нравятся ваши скалы! Этого у нас тоже нет, поэтому любуюсь только на фотографиях. 

сплошные скалы! И город стоит на каменных сопках, и на побережье… камни, камни, камни…
но невозможно устать ими любоваться! 
, потрясающее зрелище, спасибо! А что это без рецепта домашнего сидра? Про краба не спрашиваю, у нас такое не водится
я рецепт вина из войлочной вишни публиковала… Народ не особо заинтересовался
хотя продукт поблагороднее сидра получается 
, у меня в семье со всех линий деды виноделием занимались, в качестве, все больше уксус выходит. Вишни у нас нет пока, а вот яблоки в достатке.

и на всякий случай хочу дать ссылочку на рецепт вина из войлочки (обычной-то вишни — классической, у меня тоже нет, вымерзает в наших условиях). Вдруг пригодится? 
Зато прогулялись, размялись, чистым воздухом подышали.
Но с удовольствием полюбовалась такими чудесами, как застывшие водопады! Красиво и впечатляюще! Слушай, я вот никогда не задумывалась, а по льду ходить холоднее, чем по земле? Вроде как почва тоже проморожена, ледяная.
Я крабов никогда в руках не держала, жутковатый зверь такой! Рыжий мне гораздо милее, так и хочется руку в его шубу запустить! Вот и новый год наступил! Вы хоть со снегом, а у нас так, тонким слоем, того и гляди сдует! Но как бы то ни было, с наступившими тебя праздниками! Пусть новый год будет удачным и счастливым!
)
Объяснить не могу, но это так.
хотя умельцы чего только с ним не готовят…



) Но и её специально делали… можно сказать прокопали, сравняв все подъёмы. Ещё в советские времена, чтобы можно было где то проводить парады
маршировать неудобно на нашем рельефе
Коленки почему-то стёрлись, и теперь по ровной поверхности хожу, а по ступенькам как наказание. Ирония судьбы в том, что наш городишка тоже весь на холмах, и даже мой участок 15 м шириной и 100 м в длину на таком склоне, и хочешь — не хочешь, а приходится то вверх, то вниз скакать! Но тут необходимость, поэтому терплю и приноравливаюсь. А вот чтобы добровольно в горы, это уже ни за какие коврижки! Я бы лучше по берегу моря погуляла, воздухом морским подышала! Я много лет прожила на Каспии, скучаю именно по морю!


Это настоящий? Да такой большой!
Прямо неудержимо захотелось ногтём нажать на кожицу! Ммммм, запах какой!


теперь мается, плохо ест, настроение у него злое и колючее… Гладиться не даёт
переел в праздники и теперь мается.




У нас неподалеку тоже есть чудо природы
А за Оранжекват и вовсе интересно
Ледяной фонтан