Комментарии к записи (стр. 1)

Yorik в личный журнал
Никогда понятие дача не ассоциировалась с грядками, теплицами и рядами посаженной картошки. Это вроде  - огород. Никого я не хочу обидеть и ни в чей огород бросить камень (извините за каламбур), ведь у каждого свои понятия, свой стиль жизни,...
Мне у Вас очень понравилось, в чем я, кстати, даже не сомневалась )))
Умилили «плеЧистые розы»)), замечательно, что я это увидела, пока никто не отредактировал)
Юрий, у Вас основательный подход.., то чего мне очень не хватает… Я и мужа с толку сбиваю своей сумбурностью и непредсказуемостью.., а у Вас все конкретно и основательно… Это редко бывает…
А, я знаю)), наверное, Вам не часто удается заниматься любимым «детищем», потому и вреда своим усердием не наносите…
 
Меня «выкинуло» из итернета на середине фразе…
Видимо, слишком много собралась писать))
Юрий, сколько лет у Вас этот участок?
Именно, сколько от Вы им занимаетесь?!
Я сейчас с телефона все смотрю… Эффектно, конечно… Можно я к Вам вечером «в гости» зайду еще раз?!))
Три года назад начали заниматься планировкой.
Меня мучает подозрение, что мои верхние комменты отредактированы НЕ МНОЙ…
Ну не могла я написать слово «давнишняя» и фразу «эффектно, конечно»… Не мой это «слог и сленг»…
Если это работает модератор, то, пожалуйста, не нужно этого делать…
Извините, это было отредактировано мной.
Тань, там наверно была явная описка и ты заменила словами, близкими по смыслу?!
Спасибо)
Я эти комменты отправляла «на ходу» с телефона.., а мой слишком умный айфон иногда сам решает, ЧТО именно я хочу написать ))
Спасибо
Вот что значит основательный подход и помощь мужчины! А тут ковыряешься одна, еще и лень-матушка мешает))
Очень здорово! И доказательно, что под «шафе» получаются отличные посты!
Оценила огромный труд и наличие вкуса! Замечаний нет, одни восторги! и АХ! нет, еще УХ!
один вопрос только мучает, а пергола зачем? понимаю, что розы пускать виться, а вот мне там увиделся кофейный столик и ажурные стульчики)) последнее мысли вслух (трезвые или не очень)
Плюсик от меня!
 
Естественно будут и стульчики, и столик, и скамейка. Но она ещё не доделана. Да, я занудствую, но чем покрыть сверху кирпичную основу? Деревом или плиткой. Если деревом то каким. Дубом или лиственницей, какой толщины? Красить, или выделить структуру маслом? Как решить вопрос с освещением? Делать ли скрытые светодиоды, вешать светильник, или ставить два светильника? Оставлять ли белый камень, но он уже не белый, или делать покрытие из брусчатки, или из клинкерного кирпича.
А кому сейчас легко?
Ого! Можно вынести на обсуждения на сайте, ведь в споре и обсуждении рождается истина!
Ощущение, что я полистала глянцевый журнал). Бесспорно, прекрасный дом (язык не поворачивается назвать дачей), чудесный участок и прекрасный вкус! Мне нравится, что каждый видит место, дающее умиротворение, по-своему. Кто-то улыбается, глядя на ровные рядочки грядочек, а кто-то — рассматривая, как солнечные лучи проходят через золото листвы лип. Я рада, что мне довелось посмотреть Ваш уголок. Юрий, Вам не нужны советы, Вы все сделаете именно так, как нужно!))))
А Вы в жаркий день гладите лаванду? Я — глажу.)))
Вы не правы, советы нужны всегда.
Это был комплимент)))
А летом так
А летом так
Ну, дык ёлы-палы!
Я достаточно интеллигентно выразила своё восхищение?
Да… вот это размах! Как все капитально и основательно… сколько труда вложено… это уже не дача… это уже имение получается...
С удовольствием побывала у Вас в гостях! очень красиво!
Обалдеть))) Юрий, а Вы уверены в том, что хотите кирпич задекорировать? Мне кажется, его не стоит декорировать, он хорошо сочетается с деревом, не важно, какой используется, просто отмыть его и всё, если красный. Это моё мнение. Касаемо сада, забора, согласна полностью)))
По поводу всего остального) люблю природный стиль, жаль лаванда у нас не растёт, вымерзает. Ну а огород, я не любитель магазинной картошки, и огурцов с помидорами. Своё вкуснее)
Осенняя фотография мне очень понравилась. Как в парке))
Это ещё только начало листопада
От блин, не отредактировать текст, жаль.(( Тогда добавлю, что очень у Вас красиво на даче. Правда у меня язык как-то с трудом поворачивается называть Ваш дом — дачей. Загородный дом, усадьба, где можно жить все 365 дней в году.
Придёт время, а придёт оно уже очень скоро, когда надоест вся эта городская суета и захочется посвятить выполнению всех своих желаний, которые сейчас только в мечтах. К тому времени закончим планировку, растения вырастут. И можно осенним солнечным днём, когда воздух наполнен ароматом созревших яблок, сидя на террасе со стаканчиком хорошего виски, переписываться с вами, милые дамы
Уверена, что вы организуете все так, что и зимними вечерами у самовара с нами общаться будете)) мы чай с базиликом, а вы с брусникой)) или другие вариации, на которые вы МАСТЕРррр)))
— Ёжик!!! Где ж ты был? Я звал, звал, а ты не откликался. Я уже и самовар на крыльце раздул, креслице плетёное придвинул, чтобы удобнее звёзды считать было. Вот, думаю, сейчас придёшь, сядем, чайку попьём с малиновым вареньем. Ты ведь малиновое варенье несёшь, да? А я и самовар раздул, и веточек… этих…
— Можжевеловых.
— Можжевеловых. Чтоб дымок был. И… и… Ведь кто же, кроме тебя, звезды-то считать будет?!
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: «Всё-таки хорошо, что мы снова вместе». И ещё Ёжик думал о Лошади: «Как она там, в тумане?..

Ну вот нет в жизни счастья… Нет у меня времени пока «по гостям» ходить… А то б я тоже от виски не отказалась )
уже себе в голове «галочку» поставила, чтоб не забыть к Ирам (три штук) и Тане зайти… И у Вас, Юрий, не могу нормально все посмотреть....

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий