Что не так с диффенбахией?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, что происходит с диффенбахией? Начали желтеть листья. Не сохнут, а именно желтеют, а потом выглядят как полупрозрачные тряпочки. Что это может быть? И что предпринять?

Диффенбахия
Диффенбахия


Диффенбахия
Диффенбахия

Еще через 12 дней.

Диффенбахия
Диффенбахия
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , уход
3 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 1180 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Юля, она так растет. Верхние листья выходят, нижние отмирают. В итоге остается голый ствол с верхними листьями. Потом её можно обрезать, даже голый ствол начеренковать и в воду. Даст корни, посадить.
Они действительно быстро теряют нижние листья, но не таким листопадом. Скорее всего, Вы ее слишком часто поливаете. Может быть, плохой дренаж, грунт недостаточно рыхлый. И света не хватает… Хотя диффенбахия — теневыносливое растение, она не погибнет на таком расстоянии от окна, но будет выглядеть «не очень». Скоро зима, и она будет себя хорошо чувствовать практически на любом подоконнике, кроме южного.
Черенковать диффенбахию все же лучше в конце зимы, в феврале или в марте.
Посмотрите условия выращивания ароидных.
Полностью согласна с Элеонорой, сильно много поливаете и мало света. У меня так бывает при переливе. А когда за зиму перерастает, я ее обрезаю на нужном уровне весной и просыпаются спящие почки на стволе, получается не один, а 2 ствола. А верхушки тоже в горшок втыкаю, некоторые укореняются.


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: