Картина-панно из ненужных вещей - железяк из мастерской мужа

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пока зима и в огороде делать нечего, сделала парочку панно. Первое панно сделано из различных частей старых часов. Муж хотел что-то изобразить из них самостоятельно, но, когда увидел мои поделки, отдал мне.

Парочка панно
Парочка панно

Техника изготовления чрезвычайно проста. Для начала я взяла старую рамку от какой-то репродукции и приклеила к ней кожу. Затем разложила все эти части часов и прикрепила на клей «Момент». Вот что получилось. 

Панно из старых часов
Панно из старых часов


Мужу понравилось, и он допустил меня к использованию различных железяк из своей мастерской. Если честно сказать, назначение многих из них я не знаю, но это не помешало мне вставить их в картину. Я использовала даже ржавые железяки — окрашивала их из баллончика под золото или никель.

Панно из железяк
Панно из железяк

Вот таким получилось второе панно. Мужу очень понравилось, и я думаю, что можно и вам сделать подобные механические панно, например, на 23 февраля. Или просто так, для украшения интерьера. Как думаете?


Запись размещена в разделах: , , , своими руками, , , ,
4 комментария 13 спасибо за запись   в избранное 3004 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Креативно! Надо бы и мне полазить по мужниному сарайчику летом…
Там можно найти много интересного.
Да не то слово! Будет делать очередную «ревизию» весной, я за ним прослежу .
Есть ненужная рамка, есть бархат и пенополиэтилен толщиной 1см. И куча старых наручных часов, из которых муж хочет сделать выставку. Т.е. он не хочет их портить. Многие с ремешками, браслетами, но есть и без. Есть идея наклеить мягкий лист пенополиэтилена на картонку, обернуть ее бархатом, а поверх натянуть резинки разной ширины. Под резинками укрепить часы. Их можно будет вынуть, если понадобится. Или переместить, если коллекция будет пополняться. все это сокровище укрепить под рамкой и повесить на стену или поставить на полку. Метод крепления вещей под резинками подсмотрела у китайцев — они продают органайзеры для сумок. Только не нашла нескользящие резинки. Но ничего, есть же двусторонний скотч.
Вот такое мне нравится. Но это безвозвратно портит исходные материалы...
Вот такое мне нравится. Но это безвозвратно портит исходные материалы...

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: