Как спасти антуриум, у которого начали желтеть листья после пересадки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
YuliyaSaykova YuliyaSaykova
Юлия Сайкова
У антуриума начали желтеть листья после пересадки… Изначально все началось с того, что он заразился вредителями, что видно по листьям, но когда его вылечили, посадила в новый горшок. Земля подходящая, дренаж и т.п., через каждую неделю удобряла — такое ощущение, будто я его перезалила. Сегодня я полила его янтарной кислотой. После пересадки его листья поднимались вверх, а после первого полива опустились. Стоит ли его пересаживать ещё раз или прекратить полив вовсе на время?

антуриум
Антуриум

..
...

антуриум
Антуриум
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3024 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Юлия, добрый день! Больше пересаживать ваш антуриум не стоит, ведь каждая пересадка для растения — это стресс. Если у вас есть ощущение, что вы его перезалили, то игнорировать это нельзя, так как только вы видите свое растение вживую. Поэтому заменяйте иногда поливы аккуратным рыхлением тонкой палочкой (какие кладут для суши или шашлыков для приготовления в духовке).
здравствуйте, спасибо за совет! но листья все равно продолжают желтеть…… можно ли использовать янтарную кислоту при поливе на данной стадии растения? про подкормки стоит забыть?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: