Что это за растение и что за налёт на грунте?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго Вам дня и здоровья, уважаемые эксперты. Заранее благодарен Вам за помощь.
Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, что это за растение и что это за налёт на грунте? Если это грибок, то можно ли пересадить растение в другой горшок? И какую почву готовить? При пересадке нужно продезинфицировать корни, и чем? Марганцовки будет достаточно?

Название по фото?
Название по фото?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , комнатные растения, , , , , определитель
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 1403 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Yuriy-Li Yuriy-Li
Все ответы и комментарии (3)
Бромелиевые, вероятно, тилландсия. По растению и грунт подберете.
Доброе время суток! Поддерживаю Елену на счет того, что у вас тиландсия (Tillandsia) из семейства Бромелиевых (Bromeliaceae). Для ее посадки можно использовать вересковую или торфяную землю в смеси с древесным углем, песком и мхом. Часто тиландсию высаживают не в горшки, а деревянные корзиночки, сделанные из прутьев, ведь в природе — это самый настоящий эпифит, растущий на деревьях.
Уход заключается в поливе, опрыскивании и содержанию при температуре не ниже +20 град С. Летом полив обильный, зимой — редкий, т.к. она пребывает в относительном покое.
Большое Вам спасибо. Значит, Тиландсия… Буду серфить интернет, про это растение ничего не знаю. Я с большим сомнением воспринимал это растение — как семейства ананасовых, ну и соответственный уход. А почву буду искать и исправлю ошибку, ибо я уже сегодня пересадил в грунт для драцены, с промывкой корня и замены горшка (пластмасс)…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: