Комментарии к записи (стр. 1)

Пионы в моём саду Наверно, многие уже знают мою любовь к пионам! Пожалуй, это всё-таки мои самые любимые цветы! Ну а как же их не любить? Эти розовые шапки с бесподобным ароматом! И опять же для меня немаловажно, что они совершенно...
Олечка, спасибо! Я люблю их тоже....)))+++
Даже не представляю, как их можно не любить!? А сейчас вон какие красивые есть, загляденье!
Я пионы тоже обожаю, правда, у меня пока только восемь кустов… Вот подумываю, а не заказать ли мне на seedspost пару корешков .
Я в прошлом году у соседа откопала маленький кустик бордового, не знаю как перезимует, так хочется каких-нибудь новых красивых!
Оля, скажи, пожалуйста, какуя яму ты под посадку пиона готовишь? Я пару раз выкопала 60х60х60 см — может, такие здоровые и не надо, под один-то корешок… Вычитала в интернете.
Наташ, какая там посадочная яма?Моим пионам уже лет 7.Я их очень давно сажала, соседка давала кустики и я их сразу на глубину как выкопан был кустик и втыкала, не знала ведь ничего! Сейчас они у меня корой замульчированы ну и удобрять иногда стараюсь, так что все которые у меня есть просто в песке себе сидят
Ну я тогда не буду заставлять такие ямищи выкапывать… Кстати, один из пионов, посаженный на такую глубину, не очень хорошо растет.
Не, на такую глубину надо просто питательный грунт положить, перегной, удобрения какие-нибудь.сейчас я бы хорошей земли просто в яму добавила.А сажать так не надо, а то могут не цвести.Я один глубоко посадила, не зацвёл, потом вроде начал
Оля, так досыпала… А все равно муж сказал, что больше такие ямы под мои цветочки копать не будет .
Везёт! Я то если что сама копаю.Мой только по строительным делам
Нет, у меня пока копает с пометкой «а что мне за это будет ?»
Всё равно здорово! Моего никакими коврижками не завлечь! Ой, вру! Может полить огурцы и овощи.Ну и то не плохо!
А древесные пионы кусты где-то 1,5х1,5х1,5м, которым лет по 40, видели как они цветут — это чудо.
Ну древовидные, безусловно, хороши! Я один раз купила кустик, но он почему-то засох, надо опять попробовать посадить
Да, к пионам я тоже неравнодушна подглядываю на сайтах ИМ на новые сорта, особенно те, которых у меня нет. жаль, что сажать некуда.
Так у тебя участок то большой, как некуда сажать?
Олька, забора нет, пока нет, а значит не вижу границ участка. Пока нет забора, сложно планировать посадки. Кусты не посадить, и цветы не посадить, а куда попало пихать, не хочется.
Ааа, тогда да! Без забора плохо. Ну сделаете забор, и тогда посадишь разных
Ох тогда разойдусь!
Как не любить пионы. от ни глаз не оторвать, а запах… Из статьи понравились пионы Корал Шарм и Топ Брас, но боюсь покупать в интернет-магазинах. В прошлом году набрала рододендронов, а выжили только 4 штуки. Зареклась. Перепишу названия и буду смотреть в ОБИ, т.к. там уже пионы древовидные и травянистые поступили в продажу. Спасибо за сатью.
Рада, что вам понравились эти сорта!
Обожаю пионы!!! А их аромат просто сводит с ума
Ольга, у Вас шикарная коллекция!
У меня имеются пока только 3 маленьких кустика старых безымянных доставшихся от предыдущей хозяйки-слабо цветут , прошлой весной посадила 3 корневища: Solange, Sara Bernard, Coral Charm. На эту весну заказала: White wings и Sword Dance. — но тут до цветения ещё далеко…
Ну ничего, потихоньку вырастут!!!
Жил я три года в Крыму, в Симферополе. Ранней весной в степь за ПИОНАМИ!!! Красотища!!! Идем всем классом.
Вот так здорово! Пионы в степях растут!
И не только пионы… В детстве я жила в Анапе, мы ходили гурьбой собирать в степи маки, дикие тюльпаны, ирисы… Степь весной так красива!!! Это видят только местные жители. Те, кто приезжает летом на море, видят степь уже выжженной солнцем… Но и тогда там можно найти много красивых цветов — шалфей, бессмертники, мальва, кермек, разные очитки… А запах степной! Теперь там уже всё по-другому, цивилизация наступает...
Мои самые любимые цветы! У нас в саду тоже есть розовые и белые Очень их люблю
У меня тоже пока только розовые и белые, но они такие красивые!
Люблю! Если роза — королева сада, то пион, безусловно, король. Жаль только, цветет недолго. Если б имела участок побольше, посадила бы их много, разных цветов. Но радуют и те, что есть. Сортов не знаю, розовые посажены давно, а белыми два года назад соседка поделилась. И действительно, очень неприхотливы! Просто радость садовода.

Про короля полностью согласна! Пусть даже обычные, но меня они очень радуют!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий