А любите ли вы пионы, так как люблю их я?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Пионы в моём саду
Пионы в моём саду

Наверно, многие уже знают мою любовь к пионам! Пожалуй, это всё-таки мои самые любимые цветы! Ну а как же их не любить? Эти розовые шапки с бесподобным ароматом!
И опять же для меня немаловажно, что они совершенно неприхотливы!
В моём саду 15 кустов, и все они в основном розовые и белые, но если приглядеться, то по форме различаются.
В магазине Seedspost.ru я нашла сорт, который очень похож на мои — пион Сорбет. Очень рекомендую его приобрести, если вы любите розовый цвет так же, как и я!

пион

Но при всей моей любви к розовому, моя мечта — это какие-нибудь сорта интересных оттенков. И вот мне очень понравился пион Рэд Мэджик! Потрясающе тёмно-красный цвет! Обязательно приобрету!

пион

А вот белый с интересной пёстрой жёлтой расцветкой Топ Брасс. Очень бы хотела и такой посадить.

пион

Ну и самая главная мечта — это пион Корал Шарм с вот такой вот коралловой расцветкой. Бесподобный цвет!

пион

Или пион Корал Сансет — тоже очень приятный цвет, чуть светлее Корал Шарм.

пион

Ну а ещё из розовых я бы посоветовала такой сорт.

пион

Пион Селебрити — по-моему очень приятная пёстрая расцветка!

пион

Пион Карнейшн Букет  — очень интересный махровый сорт.

пион

Ну и пион Эденс Парфюм — сама нежность!

Пусть пионы и недолго радуют своим цветением, но зато сколько радости наблюдать эту красоту. А потрясающий запах просто сводит с ума.
Очень советую посадить в своём саду пионы! Вы полюбите их так же, как и я!!!

Запись размещена в разделах: , , пионы,
54 комментария 43 спасибо за запись 7 в избранном 18776 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина и еще 6 человек




Комментарии (53)
Мне тоже достались от прошлых хозяев, дай Бог им здоровья и всех благ! Название у всех одно — мои красивые пионы! У меня вопрос к знатокам: чем их лучше подкормить весной?









Елена Бондарева, с праздником Вас и всех прекрасных дам этого сайта! Я тоже обожаю свои пионы, у меня их пока шесть кустов, но все разного цвета. Но самый любимый — это белый. А какой запах у его цветов! Это просто фантастика! Весной, как сойдёт снег, надо вырезать все старые побеги до земли (я вырезаю весной), очистить почву под ними от мусора. До цветения подкормить обычным чёрным хлебом, замоченным в воде. На ведро воды — буханка чёрного хлеба. Замочить, потом перетереть до состояния кашицы и вылить эту смесь под куст, где-то по полведра. Затем, порыхлить, чтоб птицы не склевали крошки) Моим пионам уже лет по 20, и они прекрасно себя чувствуют! А вот пересаживать их надо осенью. Если весной, то могут не зацвести несколько лет. Удачи!

Я буду свои мочевиной подкармливать, а потом жидким цветочным удобрением
У меня пионы розовые, белые (кремовые) и бордовые, причем розовые есть и немахровые — с желтой серединкой. Аромат самый приятный от розовых! Белые пахнут одуряюще-сладко, но все равно хорошо. Чем мне нравятся пионы, так это тем, что отцветши, они превращаются из декоративноцветущих в декоративнолиственные, нужно только обрезать секатором семена, если не обрезали вовремя начавшие осыпаться цветы.
Безумно понравились красные пионы! Задумалась о заказе
Я один бордовый посадила, но он пока очень маленький! Но розовые и белые очень люблю
Оля, я полностью с Вами солидарна! Обожаю пионы!!!
Было у меня очень много посажено сортов, но пришлось все оставить бывшему мужу ( даже поделить не дал).
Зато, теперь я сама себе хозяйка и заказала опять кучу пионов: Сара Бернар, Корал Чарм, Корал Сансет, Мутабилис Плена, Рубра Плена, Ширли Темпл, Миссис Франклин Д. Рузвельт.
Боюсь заходить в цветочные магазины, опять напокупаю

Корал Сансет
Корал Сансет

без названия
без названия

Топ Брасс
Топ Брасс

без названия
без названия

без названия
без названия

без названия
без названия
Ой, ну как же мне нравится Корал Сансет!!! Такой красивый!!!
Да, просто чудо как хорош! И цветок долго держится на кусту, и цвет необыкновенный — действительно коралловый!
Ольга, не могу не предупредить: Корал Чарм красавец, сам крупный и цветы у него огромные, но он очень быстро выцветает до бежевого! Про Сансет не знаю) Зато не упомянутая здесь Бартзелла, это просто чудо какое-то)
Не смогла удержаться — хвалюсь своими «любимчиками». Они мне достались от прежних хозяев, но в 2017 г. перевезла свои 8 кустов, думаю, что этим летом смогу любоваться их красотой и ощущать их нежный запах.




Оленька! Видите какую интересную тему Вы затронули, письма идут и идут. Мы тоже очень любим пионы, их у нас 4 грядки семь сортов. Цветут очень богато и красиво привлекая массу полезных насекомых и принося всем пользу и душевное умиротворение. Названий конечно мы не знаем, хочу показать любимый сорт супруги. Называет она его Ромашкой, он очень ранний и с приятным ароматом
.
Всегда первым встречает солнышко!

Всегда первым встречает солнышко!
Это другая клумба с более поздними сроками цветения.

Это другая клумба с более поздними сроками цветения.
Ольга, это Вам и Всем любителям пионов к 7Дачному Пятилетию!
Всех благ и много радости!!!

Мой любимый!

Мой любимый!
Виктор, Боже мой! Какие же красные красивые! А Ромашка вообще замечательный! Многие не любят пионы за то что они мало цветут, но ведь потом другие цветы зацветают. А как здорово полюбоваться хотя бы не много такой красотой! У меня только места маловато и то хочу несколько сортов прикупить
Виктор, пионы-красотишааа! Особенно ромашка-я такую даже не видела и ваш любимый!!! У Елены из Екатеринбурга очаровал Коралл Сансет и Топ Брас. Спасибо Оля за такую красивую тему. Очень люблю пионы. У меня пока 4 куста-2 розовых 1 белый и 1 еще не цвел, сюрприз будет! Обязательно прикуплю какой нибудь кораловый и красный, как у Виктора. Пионы ассоциируются с началом лета.
С началом лета это точно! Я ещё люблю когда они с бутонами стоят, с нетерпением ждёшь когда распустяся! Ожидание радости так скажем
Сейчас пришла из цветочного магазина- просто била себя по рукам -сколько пионов!!! И красные и малиновые и махровые и немахровые… Стояла, мечтала, ну куда я их сейчас дену? В мешочках корешки с ростками зелеными (ок 350 руб. в среднем).Нет. не купила, буду ждать весны!
Марин, а весной те же мешочки, но уже с высохшими корешками. Я раньше тоже в магазинах покупала, многие не выживали. Теперь заказываю в интернет-магазинах, там хоть по срокам приходят. И очень даже приличные.

Ну да, в магазине выглядели не лучшим образом.
вот только из статьи совсем не понятно, как вы из любите, только реклама магазина и все, в комментариях больше полезной и интересной информации. к чему такой заголовок?
Потому что это не статья, а конкурсный пост, полностью отвечающий требованиям конкурса
Начинаем конкурс "В новый сезон 2018 — с Seedspost.ru!"
Красотищаааа!!! А мои что-то никак расти не хотят(((
Может подкормить весной? Так-то ведь вроде неприхотливые они

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: