Как же быстро проходит лето...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я живу в центральном регионе, поэтому лето у нас не очень длинное и по-хорошему наступает не раньше июня, а в этом году и вовсе началось 15 июля. Всю осень и зиму мы с нетерпением его ждём, и вот, не успев толком начавшись, оно уже и заканчивается…
Но, конечно же, даже такое короткое лето успело нас порадовать, в первую очередь, естественно, цветами! Я много посадила новинок, ждала их цветения. Конечно, цветов было много, и я решила показать вам хотя бы частичку моего маленького сада...

Моя любовь — лилейники. Эль десперадо мой самый первый, посаженный 3 года назад. В этом году порадовал. Было очень много стрелок...

Лилейник
Лилейник

Несколько сортов заказывала через интернет. Очень довольна! В основном все без названий

цветы

Франсиз Жоиньер
Франсиз Жоиньер

цветы

цветы

цвет

Распустились не все, будем ждать следующего лета

цвет

цвет

Флоксы ещё одна моя большая любовь, обожаю их за бесподобный аромат. Сортов у меня не много, но каждый по-своему хорош!

флокс

Много розовых высокорослых кустов

цвет

цветы

Сорт Ники

цвет
  Пожалуй самый любимый цвет

Пожалуй, самый любимый цвет. Мне кажется, какой-то необыкновенный цвет

цветы

Новенький, очень тёмный насыщенный цвет

цвет

Ещё новенький

цвет

Все, конечно, по-своему хороши, но ещё меня радовали рудбекии

цвет

цветы

Гортензия Анабель просто шикарными шапками цвела! Видно по сравнению с лилиями

цвет

А это кореопсис порадовал

цвет

Вот такое лето на моей даче!

лето

Конечно, это не все цветы, а только часть. Но, надеюсь, такая небольшая прогулка вас порадует, как и меня.
Лето пока ещё вроде как не закончилось, надеюсь, что порадуемся ещё тёплым денькам и цветочкам.
Отличного вам настроения!

Запись размещена в разделах: , , цветы, , ,
31 комментарий 13 спасибо за запись   в избранное 3851 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (31)
Оля, спасибо! Шикарные у тебя цветники!!!))) Глаз не оторвать от твоих лилейников!)))))) Я тоже очень люблю лилейники, в этом году приобрела три, один даже порадовал цветением сорт «Две реки» желтый махровый с гофрированными лепестками, а Льдинку и Полет ангелов буду ждать в следующем году)) Оль, пышности и благоухания твоим цветам, и фоток делай побольше, а мы с удовольствием еще погуляем у тебя
Олечка, рада, что тебе понравились мои цветочки! Лилейников махровых у меня несколько. Зацвели не все. Фотки ещё обязательно будут. Цветы — это моя болезнь! Хорошо, хоть участок маленький, сажать уже некуда
Олечка, замечательное лето получилось, как «платьице цветастое из ситца»!
Ага! Даже гортензия одним соцветием зацвела
Очень рада. Начало положено.
Теперь буду укрывать аж 5 кустов! Может тоже порадуют в следующем году
Какое красивое ваше лето! Очень красивые цветы и много так. Замечательный цветочный сад, который будет всё больше разрастаться, радовать хозяйку и семидачников. Спасибо за прогулку. Смотрю с утра, есть заряд энергии на целый день!
Разрастается потихонечку! В этом году очень порадовали!
Оль, красиво очень! А что за цветочки в сторону нужника? Хосты? И еще маленький переносной тандыр у тебя? Или просто что-то такое как украшение?
Таня, у нас тандыр Есаул. Нам он очень нравится. Готовит потрясающе! А на какой фото цветы? Не пойму про какие?
на последнем фото, я так поняла это хосты у тебя цветут
Если там где дорожка начинается, то да. Хосты в этом году огромные. Потом с ноутбука фото покажу
Да, где дорожка, буду ждать)
Тань, вот эти хосты
Тань,вот эти хосты
Хосты никогда не привлекали мое внимание, но в этот раз привлекли… я хочу такие, они цвести в какой год начинают?
Ой, хосты разные бывают.Столько сортов с красивыми листьями.Они сразу по-моему цветут, просто чем больше становятся, тем больше стрелок.Вроде когда мало как-то невзрачно, а когда большие -здорово!
Вот такие цветочки
Вот такие цветочки
Оленька, цветы у тебя — замечательные! Лилейников сколько! У меня только один и растёт, а тут — такая гамма расцветок. И флоксы хороши. Я в этом году попробовала на городской клумбе пару черенков одолжить. Так они у меня начали приживаться, я думала, что полюбуюсь на свои флоксы, а не получилось. Супруг мой курочек выпустил попастись по травке во дворе. Они залезли в мой цветник и что склевали, что сломали. Осталась я без флоксов. И не только без них. А лето уже сошло на нет. У нас сегодня ночью температура была +9С. Правда, днём ещё солнышко усиленно светит, старается греть, но ветер северный как подует, так и ёжишься. На работу хожу уже только в кофте.
Лилейничков у меня ещё много, некоторые не зацвели, может в следующем году? Мне махровые особенно нравятся. Ещё буду сажать. А флоксы некоторые из Ашана наконец выросли. У нас тоже уже холодно. Так было хорошо и жарко, а теперь холодно. Но ещё есть время что-нибудь посадить
Оля, лето очень быстро пролетело, но у тебя красота!









Спасибочки, Светочка
Оля, очень красиво! Лилейники просто обожаю, надо будет на следующий год пополнить коллекцию. А лето у меня заканчивается только в конце сентября самое раннее (когда водопровод отключают ) — а так саморощенные петунии, бархатцы и однолетние георгины только начали силу набирать. Да и перцы в теплице тоже что-то «одумались». И помидоров полно… и кабачки зачем-то активизировались… В общем, Наташа, расслабляться некогда
Спасибо, Наташ! Лилейники вот жду махровые, должны скоро мне прислать. Насажаю новеньких!
Оля, очень красиво! Цветы замечательные, яркие, пышные, веселые. А кореопсис у тебя первый раз зацвел? Меня мой уже не радует, лезет везде, уже начал превращаться в сорняк. В этом году выселяю его за забор, а на участке буду резко ограничивать, выпалывать и оставлять маленькие «островки».
У меня и с гайлардией такая же проблема, насеялась по всему участку, приходится тоже выселять...
А я так рудбекию не любила, а теперь просто где вырастает, выкапываю и сажаю куда-нибудь. Кореопсис второй год цветёт. Сильно вырос. У меня 3 больших куста! Мне очень нравится!
Оль, дело не в том, что я их не люблю, они мне как раз очень нравятся своей яркостью и жизнерадостностью. только они уж очень плодовитые…
И всходят в самых неожиданных местах, а если чуть проследишь, то разрастаются, мне кажется, «со скоростью звука»…
Да вот в том то и дело, что растут как сорняк. Я от рудбекии не знала куда деваться. А потом как-то заметила, что она у меня разная. И я её с места на место пересаживаю, чтобы посмотреть какая будет. А на газоне её просто скашиваю. Гайлардия у меня пока так не разрослась. А вот кореопсис начал. Будем значит соседям раздавать. Пусть радуются!
Мне кореопсис тоже соседка подарила
Оля, молодец, что и цветов развела таких красивущих и нам показала!
Танюш, будет время, ещё покажу
Оля, лилейники восхитительны!!! Я их обожаю, но у меня не так много пока А вот флоксы я совсем не люблю, даже не знаю почему ( мне даже кажется, что у нас это взаимно).
Пыталась посчитать лилейники. Штук 25 точно! Я прям обожаю их. А флоксы очень-очень люблю! Я их за запах люблю. Хожу вокруг них и нюхаю Многие их не любят, это просто уже дело вкуса Я в Садах России весной флокс Наташа закажу. Видела у знакомой, понравился. Но взять постеснялась. У него длинное соцветие интересное. Но главное запах! Ой, кстати купила лилейник. Они ведь не пахнут, а этот написано, что пахнет. Посмотрим, весной запахнет ли?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: