Ещё одна любимица в нашей семье, или любовь к Тойотам продолжается....

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
авто

До 17 января 2017 года второй машиной в нашей семье был Рено Логан. Муж часто работает на машине, поэтому, когда мы купили именно для себя Тойоту Раф 4, то решили, что для работы нужен автомобиль, так скажем, попроще.

После недолгих раздумий остановили свой выбор именно на Рено Логан. Муж часто ездит в командировки на большие расстояния. А для такой работы это очень практичный автомобиль, высокий, не дорогой в обслуживании. Но через 3,5 года пробег стал уже слишком большой, и было решено его продать и купить что-нибудь поновее, ну и получше. Я, конечно, к любой машине привыкаю, и даже с Логаном мне было грустно расставаться. Но теперь его место занял другой автомобиль — это Тойота Королла в 160 кузове. Так мы стали фанатами Тойот, то сомнений по поводу марки не было.

Немного повыбирали между Короллой и Камри. Но опять же повторюсь, что машина рабочая. Камри, конечно, хороша, но это и расход топлива другой и налог. Остановились на Королле. Машиной очень довольны, особенно муж! Во-первых, она очень просторная, во-вторых, очень быстрая, в-третьих, комфортная! Вот одна из наших самых первых поездок на ней в деревню…

У нас есть дача, там мы живём летом. И есть деревня, где живёт моя свекровь. Мы часто приезжаем к ней в гости. И деревня, и дача находятся от нашей городской квартиры в 30 минутах езды, только в разных направлениях. Но вот парадокс. Мы на дорогу практически всегда тратим часа 2, а то и 3 и крайне-редко приезжаем за 30 минут. Спросите почему? Смотрите…

Итак, собираемся в дорогу… Выходим из дома около 9 утра. Прогреваем машинку, едем…

авто

Вспоминаем, что нам нужно заехать в аптеку за витаминами. Заезжаем. Паркуем машину, где придётся. Вот так заехали. Других свободных мест нет… Скажу, что Королла тоже достаточно высокий автомобиль!

авто

Потом заезжаем в магазин за мясом и копчёной рыбкой. Как же в деревне без запечённого мяса в тандыре?

авто

Уже потратили полчаса!!!
Так как наша Королла не новая, поэтому заказали в автомагазине новое масло и, конечно же, едем его забирать.

авто

Ну, а теперь наши пробочки! Хоть город наш не большой, но машин очень много, и даже около 10 утра приходится постоять в пробке.

авто

Ещё минут 30 потеряли. Но с любимой музыкой время бежит незаметно!

авто

Машину мы купили без летних колёс, поэтому по дороге решили заскочить в хороший шинный магазин.

авто

авто

Так же, как я торчу в каком-нибудь садовом, или в ювелирном, или магазине с одеждой, мужа из автомагазина не вытащить. Выбрали колёса, купили. Потрачено ещё минут 40!!!
Ну всё! Выезжаем из города, и вот наконец-то мы по дороге на Москву. Проезжаем поворот на родину С. Есенина — Константиново.

авто

Теперь можно немного разогнаться…

авто

Делаем мы это крайне-крайне редко, но дорога прямая, и машин немного. Но уверена, что вы меня всё равно поругаете! Но хочется изредка, как муж скажет, прогнать машину.
Практически весь участок от Рязани до нашей деревне разделили бордюром.

авто

Заезжаем на заправку. Очень интересная! Сначала заправляют, а потом платишь деньги, зато бензин хороший…

авто

И вот осталось совсем немного до нашей деревни. Фоторепортаж из окна…

авто

авто

Поворачиваем… По бокам дороги сосновые посадки.

авто

авто

Заснеженные поля.

авто

Окно слегка тонировано, поэтому фото темноватые.
Ну вот, наконец-то, около 12 дня мы на месте! В итоге и получается где-то 2,5 часа потраченного времени вместо получаса.

авто

Пока ехали машинка, конечно же, испачкалась. А в деревне чистый белый снег, свежий воздух, красота!!!

авто

авто

Вот и побывали в гостях у мамы, попарились в баньке, поели вкусное запечённое мясо. Здорово! Но пора возвращаться домой! Вот тут уже дорога занимает как раз те самые полчаса! Вышла из машины, чтобы сфотографировать наши сосновые посадки.

авто

Погода почти весь день была пасмурная и хмурая. Подъезжаем к Рязани. На въезде в город нас встречает вот такая высокая стелла.

авто

Немного проехав по городу, приезжаем домой. Повторюсь, что нашей машиной мы очень довольны! Не пожалели, что выбрали именно этот автомобиль! Желаю всем, чтобы и ваша машинка вас радовала так же, как и нас!
P.S.специально для сайта 7дач!

авто

Запись размещена в разделах: , , , , ,
6 комментариев 18 спасибо за запись   в избранное 2304 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (4)
Долго же вы в гости собираетесь)))))
И так практически каждый раз! Пока не объедем все магазины, за город не выдвинемся
Оля, машина — послушная, работящая. Но «пробки» в 30 минут — посмешили. Для Москвы, это просто «движение затруднено». И очень понравилось в деревне. Снег такой белоснежный, что даже не верится.
За городом и правда снег очень чистый и белый. В городе, конечно, ужас какой грязный! Наши пробки по сравнению с московскими действительно смешные, но всё равно иногда раздражают.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: