Что делать с появившимися листочками осенью?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В середине августа от маточного куста у знакомых была выкопана поросль розовой акации примерно метр высотой, двухлетки. Конечно, листья моментально поникли, я частично обрезала их, на следующий день начали сохнуть, но оно и понятно, питания не хватает, ведь собственные корешки были совсем маленькие. Обрезала вполовину и убрала все листья, пролила «Геторауксином». Сейчас появились вот такие листочки.

Что с ними делать? Удалять? Хотелось бы, чтобы корни нарастила. Укрывать на зиму нужно?

Акация розовая
Акация розовая
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
5 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1118 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Вы всё правильно сделали. Появившиеся молодые листья говорят о том, что с саженцем в целом всё хорошо. Ничего с листьями не делать. Они помогают растению быстрее нарастить утраченные при откапывании корни. И да: правильное ботаническое название этого дерева — робиния железистоопушенная.
Вот и отлично! Значит, растение живо! С листочками ничего делать не надо, они растению всегда только на пользу
Появившиеся листья осенью у пересаженного вами растения говорят о том, что пересадка им перенесена успешно. Сейчас можно еще основание саженца замульчировать каким-нибудь органическим субстратом. Но самое главное — полив, который должен быть регулярным. Весной следующего года можно будет провести подкормку полным минеральным удобрением (до начала роста молодых побегов).
ZenaLove, а в каком регионе вы проживаете? От этого зависит ответ на вопрос, нужно ли укрывать саженец на зиму, в Крыму и в Сибири к укрытию разный подход

Как сейчас ваш саженец себя чувствует?
Робиния железистоопушенная хотя и менее зимостойка, чем робиния псевдоакация, но укрытия даже в северных регионах — даже саженцам — не требуется. Мульчирования приствольного круга более, чем достаточно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: