Доработана навигация по разделам

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
admin admin
Дмитрий Фряново
Количество материалов на нашем сайте растет, и найти что-то конкретное и полезное становится все сложнее. Не так давно мы сделали меню разделов, а теперь дополнили его возможностью сужать поиск, задавая дополнительные тэги. Например, выбрав в правом меню пункт «Цветы и клумбы», можно увидеть список всех подразделов, с указанием количества материалов в каждом подразделе. Например, в подразделе «Гортензии» есть 4 статьи. Кликнув по названию подраздела, можно их увидеть.

Также, если в разделе всего одна статья, то мы теперь сразу ее открываем, потому что показывать список статей их одного элемента показывать смысла нет.

Нас интересует ваше мнение: удобно ли пользоваться рубрикатором?

Сейчас мы проводим работу по распределению материалов по разделам. В этом деле можете принять участие и вы — назначая разделы своим публикациям. Если раздела не существует, вы можете его легко создать, просто указав его название в списке разделов.

Запись размещена в разделах: , , идеи,
22 комментария 6 спасибо за запись   в избранное 3328 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (22)
Здорово! Растем помаленьку))) Пошла свои публикации по порядку распределять в разделы)
Спасибо, очень полезное дополнение! И очень своевременные пояснения, потому что на некоторое время эти перемены слегка озадачили: что же теперь писать в строке для тэгов? ) Наконец-то все встало на свои места, и действительно, поиск становится удобнее и проще. Вот еще бы здорово было, если бы подразделы выводились в алфавитном порядке, чтобы не искать по всему списку (он уже не маленький, а будет, наверняка, гораздо больше!)
Поддерживаю!!! Алфавитный порядок нужен, перечитывать весь список в поисках нужного раздела — то еще удовольствие(((
Спасибо за отзывы. Поменял сортировку на алфавитную.

В планах алфавитный указатель, со списком букв. 
Спасибо! Теперь — просто супер, лучше и не надо!
Алфавитный указатель тоже добавили, иначе слишком уж большие списки сразу открывались
Все удобнее и удобнее))) Спасибо администрации сайта за внимательное отношение к пользователям!
Доработка хорошая. Нужен раздел общий для людей которые хотят продать свою дачу, купить себе дачу, что то отдать со своей дачи. Я уверена многим людям эта информация будет полезна. У меня спрашивал 1 человек, есть ли такое на «моем сайте», но увы. А как говориться, где один желающий, там и другой!
Поддерживаю! Идея ценная и полезная. Например, мы уже как-то раз здесь обсуждали, что у многих из нас есть в саду растения, которыми мы готовы были бы поделиться с другими — и было бы удобно собирать всевозможные предложения в одном разделе. Согласна, что найдется много людей, которые что-то ищут или, наоборот, что-то предлагают с дачи и для дачи!
Конечно, идея дачной барахолки лежит на поверхности. Однако рынок классифайдов сейчас значительно консолидирован крупными игроками типа Авито, Из рук в руки и т.д. Конкурировать с ними по объему предложения и функционалу мы вряд ли сможем. Пока у нас нет внятной и яркой идеи чего-то более удобного и полезного, чем существующие сервисы классифайдов.

С другой стороны, даже нынешняя инфраструктура сайта позволяет пользователям самим создать нечто такое — достаточно условиться помещать все посты с продажей чего-то в раздел «Продам» и/или «Обменяю», и там постепенно накопится на барахолку. Можно добавлять разделы городов, и диапазон цены, например «бесплатно», «до 1000 руб», «1000 — 3000 руб».

С третьей стороны, неплохая идея для конкурса образовалась — предлагать участникам создавать посты обо всем на даче, чем они готовы поделиться безвозмездно. Может получиться занимательно. Осталось только спонсора найти.
Последний раз редактировалось 13 июня 2013, 22:00
Мне идея нравится: конкурс такой действительно может быть удачным, я думаю! Это интересно и увлекательно)) А для кого-то, возможно, и полезно окажется!
Я и без конкурса готова делиться, если мне семена девать некуда, а кто-то их купить не может, да я за свои деньги вышлю! Земля круглая — это знаю точно, добро ко мне вернется, даже «спасибо», сказанного от всего сердца, мне будет более, чем достаточно)))
Люблю таких патриотов!) что нить у тебя выпрошу обязательно, а из моего даже не знаю что тебе подарить, только что землянику, но доедет ли она)
А я готова поделиться, даже выпрашивать не придется, сама отдам))) Только выбирай! Кстати, Вера, давно хотела создать каталог, или перечень растений, которые у меня растут. Думаю, время пришло!
И я поддерживаю идею — готова делиться )
Наш человек!)))+++
Света, мне твоя идея с каталогом очень понравилась)) Думаю, вот как раз таким путем удобнее всего было бы воплощать нашу с вами идею обмениваться и делиться своими растюшками: зашел в каталог — и выбирай! Только вот как эту отличную задумку лучше реализовать?
Ой, Марина, даже не знаю! Глянула на свою клумбу под окнами спальни (там растет рябина и хосты, думаю, вы уже все ее должны узнавать по фото))), так только там видов 20 растений есть минимум! А что говорить обо всем участке!!! Да у меня только тюльпанов и нарциссов по 2 десятка сортов, а сейчас лилии начинают цвести — еще примерно 15 сортов! Когда все успеть?!!! А хосты маленькие в детских садах растут? А карликовые хризантемы, древовидные гибискусы, да мало ли еще что…
Так потихоньку, Света))) Я понимаю твои терзания — у самой времени не хватает ни на что. Я почему и говорю, что нужна какая-то идея, как это воплощать проще и быстрее. Каталог ведь — это, по сути, база данных… Вот и было бы интересно сделать так, чтобы постепенно у нас такая база выросла. А дальше — ищу я, к примеру, какую-то растюшку, захожу в эту базу и вижу: ага, у Светы она есть, и Света готова поделиться ) А если рядом еще и ссылочки высвечиваются на статьи, в которых про эту растюшку написано, я совсем довольна)) Это так, черновая версия… Но ведь удобно было бы? Или это только мне так кажется (я просто с базами данных люблю работать )
Отличная идея, Марина, +! Вот будет первый дождливый день, сразу же и начну, ведь начать — самое главное, а там, потихоньку, помаленьку, уже и самой будет интересно закончить! Я еще об этом подумаю, у меня фотографий много, есть и ростки и бутоны и семена, все фотографирую, может, пригодится?! Мне ведь не обязательно смотреть на другие каталоги и делать подобное — могу создать свой собственный))) Уникальный)))
Идея Марины хороша, но количество пользователей растет с каждым днем, это вероятно, трудно реализуемо в нынешней структуре сайта.

Но каждый у себя, может создать тему например: «Имеющиеся растения» и как пост сделать перечень в нем и ссылки на свои посты дать, где растение описано и фоточки небольшие. Уже если есть пост, то в поисковике если ввести например «Роза» и высветятся все посты где упоминается роза, и в перечне постов можно увидеть пост человека который выложил свой перечень и попросить у садовода розу если он готов делиться. Наверное, написала непонятно, но суть в том, что каждый себе список составляет, а потом в будущем может возможно все объединить в один раздел, алфавитного порядка, где разные пользователи делятся похожими растениями. Но растения же обновляются, а какие то у садоводов могут не расти уже ко времени как вы их будете просить.
Вера, очень разумно и практично! От меня +! Да, надо подумать, все время ведь все будет изменяться!!! К примеру, я уже сегодня ходила смотрела на бобы церциса, пока зеленые, но ведра три с девчонками на всякий случай соберем)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: