Комментарии к записи (стр. 1)

Clever Grad (Клевер град) является застройщиком следующих коттеджных поселков: КП «Дворцовые Предместья», КП «Кавголовское озеро», КП «Кавголовское озеро. Загородная резиденция», КП «Ладожский Маяк», КП «Лебяжий хутор», КП «Лесное»...
Не рекомендую тут ничего покупать. Просматривал я их дома, в частности «Ропшинские пруды», вроде бы неплохо выглядят, дома из газобетона, но если начать присматриваться, то можно найти множество нарушений в строительстве. Если вы его купите, то придется очень многие вещи ремонтировать и менять их материалы, которые явно относятся к категории эконом.
+1
Если вы хотите сменить душную и тесную квартиру на шикарный коттедж недалеко от города, то я не рекомендую сюда приезжать, комплекс просто ужасный.
Были в ропшинских прудах на экскурсии, всё стоит на месте, никто ничего не делает внутри, нам не понравилось.
Shostenko-Boris, если бы Вы были внутри, Вы бы точно не сказали что тут всё стоит на месте. Поселок уже почти полностью заселён и полноценно функционирует.
В посёлке были дважды, на начальном этапе и этим летом. И я и жена были в шоке, это просто два совершенно разных места! Просто поразительное преображение! Дома в одном стиле, дороги сделаны и освещены, территория охраняемая, вся инфраструктура налажена! Всем советую приехать и посмотреть.
Нам повезло, мы попали на новогоднюю скидку при оформлении документов на наш первый и столь долгожданный дом. Ну везением это конечно сложно назвать, так как наши контакты были у менеджера Клевер Град, и при открытии скидок он с нами связался, за что мы ему ооочень благодарны!
Застройщик кидает владельцев (комплекс «Ропшинские пруды»), сам себя выбрал председателем, а знаете как он это сделал? В стиле 90-х, не допустил часть владельцев к собрания, где и выбирал сам себя. Теперь он явно сможет скрыть все махинации, которые были проведены в комплексе, очень жаль всех владельцев, вкинуть столько денег и получить эти ужасные коттеджи.
Еще и в воде показатели аммиака завышены в 74 раза и это не мои слова, это результаты экспертизы, которую провели в августе 2020.
Часть отходов от канализации течет в ближайшую речку, застройщик уже не первый год обещает решить проблему, веры ему нет.
Ни какие отходы в речку не текут, большинство жителей посёлка, так же как и мы, по выходным отдыхает там с детьми. И ни грязи, ни запаха постороннего там нет.
Vitalij78, судя по Вашим словам и по тому, что Вам очень жаль всех владельцев, Вы таковым не являетесь. Как же вы в таком случае можете утверждать, что застройщик кого-то кидает? Кстати, уже порядка года, как управление посёлком передано организованному жителями посёлка кооперативу.
Очень серьезно попали владельцы, я видел много коттеджных комплексов, но то что построено здесь вызывает шок. Я бы рекомендовал готовится к долгим судебным тяжбам, однако как показывает практика, у таких застройщиков и там всё схвачено и крайними останутся владельцы, которым за свой счет придется решать все проблемы.
Местечко застройщик отхватил хорошенькое, поселка тут как раз и не хватало, но только построить его нормально он не смог, к сожалению.
Я не специалист, но разве может быть вода со скважины с хлоркой? Кто может подсказать? Или это на этапе очистки ее добавляют? В общем не знаю, но то что в ропшинских прудах вода не предназначена для питья — это факт. Застройщик на эти вопросы отвечать тоже не хочет, как и на вопрос почему работает только одна скважина на весь поселок, а было обещано как минимум три штуки.
Про воду всё правда, подтверждаю. Она тут часто отключается, при этом ее качество оставляет желать лучшего.
По поводу воды, полностью не соглашусь с тем что пишется. До ремонта, первым делом пригласили специалистов по отоплению, вентиляции и фильтрам. Всё рассчитали и установили первым делом. Воду пьём из крана и всё у нас в порядке.
Уже живем в «Ропшинские пруды» не первый месяц, но сделать с управляющей компанией ничего не можем, они совершенно неуправляемые. Весь негатив связан именно с ними. В порядке вещей здесь находится несколько дней без воды. Только недавно подключили вторую скважину, итого на 91 дом воду обеспечивает только ДВЕ скважины, это ситуация мягко говоря катастрофическая. Воды на всех не хватает, а ведь мы еще даже не заселены на 100%.
Под каждым негативным отзывом готов подписаться лично. Горе поселок, который строили горе строители.
На сегодняшний день, посёлок «Ропшинские пруды» на мой взгляд заселён на 90%, если не больше. Мы живём тут на постоянной основе с 2017 года. Да проблемы с водой были, были и отключения и поломки, особенно в 2020году… Когда случилось пандемия и был наплыв жителей и их гостей в посёлок, к этому он был не готов. Но в кротчайшие сроки управляющая компания запустила вторую скважину, и с тех пор проблем с отключением воды не было.
Клеверград и «Ропшинская Терраса» завлекли на просмотр благодаря своей рекламе и скидкам, которые превышали 1 млн.р. Однако, когда я увидел сырую крышу с которой стекает вода, то ли протечка, то ли конденсат, понял, что даже такими скидками это не перекрыть.
Во время просмотра дома в ропшинских прудах сразу были замечены косяки строителей, в виде кривых стен и не только. Благо дома на просмотре были без ремонта и не успели их замазать. В ремонт здесь придется вложится очень серьезно, так что после просмотра отпало желание с ними связываться. Просмотр был организован компанией Клеверград. Судя по выражению лица менеджера, который был с нами, о проблема он знал, но надеялся, что мы не заметим.
Чтобы дом довести до ума, нужно очень серьезно вложиться в ремонт. То что там настроили горе-строители, просто кошмар.
Были достаточно давно на экскурсии, которую организует компания Клеверград. В общем и целом поселок «Ропшинские пруды» оставил приятное впечатление, на тот момент всё было красиво и аккуратно. Но вот что касается домов, то если внимательно смотреть и вы хотя бы немного разбираетесь в строительстве, то не сложно найти небольшие, а местами и большие оплошности строителей, в виде кривых стен, щелей в тех самых кривых стенах и прочее.
Clever Grad вроде бы просто продавцы, но как можно продавать такие дома, как в «Ропшинских Прудах»? Дома в аварийном состоянии, которые не пригодны для жизни.
В сентябре 2020 году заключили договор о намерении покупать участок КП Лужайка, т.к. вторая очередь не была еще размежёвана и ждали документы из Росреестра. Внесли задаток, забронировали участок и стали ждать. Не дожидаясь документов из Росреестра, собственник начал работы по обустройству дорог, но нормально они этого сделать не смогли, т.к. весь верхний слой грунта, который они снимали свалили на уже забронированные участки, в т.ч. и мой. Землей ( а точнее глиной, засыпали весь участок и по визуальной оценке количество составило 200 м3. К концу февраля Клевер Град получили заветный документ и вышли на сделку. Перед оформлением сделки спросил когда уберут эту землю, т.к. по планам мы должны были уже начать работы на земле в апреле-мае и установку дома в мае. Наталья (Риелтор) уверила меня, что они сделают все, что бы эту землю вывезти с моего участка до начала запланированных работ. Но так они ничего этого не сделали. март, апрель, май я слышал только обещания, но ничего не предпринималось, что бы этот косяк исправить. Когда мы с геодезистом начали оформлять границы участка, то тут началось самое интересное, как оказалось по границе моего участка проходит высоковольтная линия 110 кВ, а это значит охранная зона 10 метров, о чем при продаже меня никто не предупредил, так же открытием для меня оказалось, что 0,7 сотки у меня находится в канаве на глубине 1,5 метра и длиной 30 метров. т.е. 70 т.рублей я заплатил за воздух. На мой вопрос, как же так получилось, вся их компания просто разводила руками. Землю, конечно, я убрал за свой счет, но с представителем собственника ( Денисом Матюшиным ), мы договорились, что когда продолжиться строительство дорог они мои расходы, на которые я не рассчитывал, компенсируют хоть как-то материалами (щебень, песок — не важно). В итоге Наталья Лисицина ничего сделать не может, а Денис просто скидывает после первого гудка. Но как показала практика, ты нужен им до того момента, пока не подпишешь договор и перечислишь деньги, дальше ты просто обуза. Заявленного электричества во второй очереди поселка нет, когда оно будет — одному богу известно, ни Ленэнерго ни собственник земель ответить на этот вопрос не может. Заявленной охраны тоже нет, шлагбаум открыт 24 часа и это просто проходной двор. Освещение дорог внутри поселка так же не осуществляется. Связываться с данной компанией не рекомендую, т.к. можно нарваться на геморрой с размером в апельсин, там где вы его ожидать будете меньше всего.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий