Перец сладкий 'Апельсин красный' F1. Любовь без взаимности

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
aise50 aise50
Полина Санкт-Петербург
Продолжаю тестирование перца сладкого Апельсин красный F1 от  ГК «Русский Огород». 

Апельсин созрел

Высаженные на теплую грядку растения очень долго не проявляли никаких признаков роста, несмотря на мульчирование и подкормки травяным настоем на основе препарата «Сияние». Вид у всех трех растений непрезентабельный, но надежда на получение урожая все еще остается. А так все отлично начиналось..… Наконец, 05.08.20 началось созревание единственного плода, завязавшегося еще в домашних условиях. 

05.08.20 наметилось созревание единственного плода, завязавшегося еще в домашних условиях


Источник: https://7dach.ru/topic/edit/260410/
05.08.20 началось созревание единственного плода Апельсина красного

На растении почти не осталось листьев, но 15.08.20 первый Апельсин созрел. Цвет плода ближе к апельсиновому, а вес просто невероятный — 6 г, толщина стенки 2 мм, вкус обыкновенный, возможно, все это потому, что плод — недомерок. Внутри плода слишком много для такого малыша семян, которые не представляют интереса, так как это гибрид.

Апельсин созрел
15.08.20  
первый Апельсин созрел

вес
15.08.20 первый урожай. Вес просто фантастический — 6 г
.njkobyf cntyrb
Толщина стенки первого плода 2 мм 

На втором растении уже в парнике завязался единственный плод, может он порадует больше...

На растении почти не осталось листьев, но 15.08.20  первый Апельсин созрел. Цвет плода ближе к апельсиновому, а вес просто невероятный - 6 г.
15.08.20 на втором растении Апельсина красного уже в парнике завязался один плод

На третьем растении только небольшие бутоны. Погода днем еще достаточно теплая, так что надежда на получение урожая пока остается.

Прошло почти 3 недели, а размер «апельсина» на втором растении сладкого перца практически не изменился.
 апельсин
06.09.20  размер плода на втором растении сладкого перца Апельсин красный F1 не изменился 

Прошло время, отведенное на тестирование. Ждать больше нечего. Очень жаль, что мои надежды на урожай не оправдались: на трех растениях перца сладкого Апельсин красный F1 выросло 2 небольших плода. Коронавирус повлиял не только на здоровье людей, но и на урожай. Я обычно говорю, что все надо делать вовремя и стараюсь этого придерживаться. Правда, я считала, что главное — вовремя посадить растение, но результаты тестирования показали, что это не так, хотя и не по моей вине.

В результате тестирования перца сладкого Красный апельсин F1 установлена высокая всхожесть семян, обильное цветение растений. Жаль, что в этот момент не было возможности высадить рассаду в парник на садовом участке. Очень обидно. Потенциал растений высокий, а тестирование закончилось такими скромными результатами. 

В будущем году обязательно повторю выращивание этого гибрида сладкого перца и надеюсь, что все пройдет без форс-мажора.
Спасибо ГК «Русский Огород» за предоставленную возможность тестирования.

Запись размещена в разделах: , , , перец сладкий Апельсин красный F1 (Русский Огород), , ,
19 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 1069 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (19)
Полина, какая жалость неужели это от того, что они в рассаде пересидели?
Вика, я думаю, что из-за этого. Рассада была очень приличной, хорошо цвела, а плоды не завязались. Возможно было слишком жарко на подоконнике и пыльца от жары стерилизовалась, пыталась опылять вручную, но не получилось. Благоприятное время было упущено. Очень жаль.
Полина, конечно же досадно, время, средства и нервы ( особенно нервы)) «улетели» вхолостую! Но ведь впереди нас ждут следующий сезон, и еще раз следующий, и опять впередиожидающий… А там и погода, глядишь, нормальная, и год без всяких «высокосностей» с изоляциями! Все у Вас хорошо!))) а перчик… ну, не вышел результатик, та ничО страшенного, тут не срослось, в другом образуется) Как говорится: -Позитив рулит! Согласны?) Успехов и удачи Вам)
Таня, спасибо за моральную поддержку. Я бы все это пережила, если бы не взялась в тестирование, обидно, что людей подвела таким результатом.
Полина, Вам не за что себя винить, это форс-мажор! Будут еще благоприятные условия и хорошие урожаи!
Вика, спасибо за поддержку. Просто стыдно за такой результат и очень обидно.
Полинушка, не отчаивайся! Плохой результат, тоже результат. Он нас многому учит. Да и возможности у всех разные. Так что все успехи ещё впереди! Удачи тебе!
Спасибо.
Не растет перец в наших широтах на улице под спандбондом нужна пленочная или поликарбонатная теплица… на худой конец парник.
По поводу результата переживать не стоит… На то и тестирование, что бы производитель на упаковке указал — культура теплолюбивые, на северо-западе выращивать в теплице.
Наталия, в прошлом году я тоже участвовала в тестировании. Лето было необыкновенно холодным, но урожай сладкого перца был не плохим даже под спанбондом, что мне и вдохновило на новое тестирование. Но к сожалению все предусмотреть было невозможно.

р
Полина, посмотрела прошлое тестирование… снять 300 грамм Биг Гёрл за сезон — это не урожай, а слезы. И урожаем-то это не назвать… По информации производителя перцы крупные, массой 150-200 г. каждый, а не весь урожай за сезон.
Наталья, для меня это был неплохой урожай. На этом сорте научилась формировать растения перца, так как без этого плоды не завязывались, но, возможно в связи с этим тоже упустила время. Я не сравниваю свои результаты с другими регионами или владельцами поликарбонатных теплиц, так как это некорректное сравнение. Тестирование тоже чему-то учит. В этом году впервые столкнулась с такой незавязываемостью плодов, но на будущее подстраховались: запаслась «завязью»( Во время самоизоляции в ближайших магазинах ее не было, а поездки были запрещены. И как мы все это пережили?)
Да-к и я об этом, сравнивать урожай и его отсутствие некорректно.) Вывод: перец на северо-западе под спандбондом не вырастить, нужна теплица или парник.
Растет, Наталья, я в этом году довольно неплохой урожай и без укрытия получила и острых и сладких перцев. Соглашусь с Полиной, условия у Полины были наиболее экстремальные.
Света, присоединяюсь. Нельзя судить так категорично. У меня томаты дэты в ОГ без укрытия завязались, а в парнике, правда другие сорта, нет. Наталья ждёт от нас гигантских урожаев, но, очевидно, дело не только в укрытии, теплице или парнике, а намного сложнее.
Парник в смысле плёночный?
Полина, героическое выращивание в неблагоприятных условиях. Я считаю, что двадцатый такие сюрпризы всем преподнес, что ты отлично справилась. Помятуя, еще и о вредителях, считаю тебя героем! Поздравляю!
Света, спасибо за коммент. Радует только одно, что позорное тестирование окончено. Жаль, что с таким результатом. Почему плоды не завязались? Так и осталось для меня загадкой. Я даже «пчелкой» поработала, но все зря.
Надо же, я думала у меня самый маленький урожай перцев, по 2-3 шт.с куста. Ну что ж теперь, какой есть не знаю, что моему перцу не понравилось? лето вроде было хорошим

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: